В ближайшее время сразу два гонщика предпримут попытку установления часового рекорда на треке. 34-летний шведский гонщик Густав Эрик Ларссон (Gustav Larsson), выступающий за проконтинентальную команду Cult Energy, объявил о том, что будет пробовать побить рекорд Роана Денниса (52,491 км) в субботу 14 марта в Манчестере (Великобритания) в Национальном велосипедном центре. Попытка часового рекорда Ларссона станет завершением ежегодной серии трековых гонок, проводящихся на велодроме в Манчестере. Густав Эрик Ларсоон является шестикратным чемпионом своей страны в гонке на время, и первой целью гонщика является установление нового часового рекорда Швеции.

 

 

 

   Густав Ларссон: «Я уверен, что побью часовой рекорд Швеции, но еду я за мировым часовым рекордом. Думаю, это возможно. Будет трудно, но я готов к этому вызову. Часовой рекорд вдохновил меня в прошлом году, в то время, когда я пытался вылечить спину. Он стал для меня целью, ради которой я вернулся на велосипед, прошёл через восстановление и зимние тренировки.
Когда я услышал, что Даусетт и Сара Стори (Sarah Storey) предпримут попытки во время серии Revolution, то подумал, что это отличная идея. Их выступление давало мне дорогу для моей попытки на последнем раунде гонок серии и на историческом, известном своей скоростью треке. Так что мы связались с организаторами».

 

  Алекс Даусетт (Alex Dowsett), 26-летний британский гонщик команды Movistar должен был пробовать установить часовой рекорд 27 февраля, но ему пришлось отказаться от попытки из-за перелома ключицы, случившегося на тренировке. Даусетт не сдаётся, он продолжает восстановление и надеется, что в конце апреля его попытка состоится.
   

   Алекс Даусетт: «На прошлой неделе у меня было две часовых сессии на треке, во время последней я снова показал приличные цифры, вернулись прежние ощущения. Было бы досадно не попробовать в апреле. В смысле подготовки мы уже прошли большой путь. Попытка состоится, вопрос в том, раньше или позже. При всём моём уважении к Бобриджу, он показал, что происходит, если начинать слишком быстро. Деккер, кто знает, как он ехал, потому что не было информации. Но он подошёл намного ближе, чем от него ожидали. Теперь я знаю точно, что мне необходимо проезжать круг за 17,1 секунду. Когда знаешь, сколько надо для того, чтобы побить рекорд, тренируешься более эффективно».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

В тему:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники