Томас Деккер не сумел установить новый часовой рекорд. 30-летний голландский гонщик надеялся, что высота в 1800 м над уровнем моря, на которой находится велодром мексиканского города Агуаскальентес (Aguascalientes), даст ему преимущество. Деккер посчитал, что для акклиматизации на высоте ему хватит двух недель.

 

Быстрый трек на высоте не помог Томасу Деккеру

 

  Перед стартом Деккер отмечал: «Факты говорят сами за себя. 9 из 15 попыток установления мировых рекордов на треке установлены в Агуаскальентес. Несмотря на то, что на высоте меньше кислорода, это один из самых быстрых треков мира. Чтобы выйти на 99% готовности, потребуется 2 недели. На третьей и четвёртой неделе до максимума не хватает одного процента. Полная адаптация происходит на пятой неделе, но я надеюсь, что этих 99% мне хватит».

 

  Но Деккер проиграл, проехав на 270 м меньше, чем австралиец Роан Деннис, установивший рекорд в 52 км 491 м 8 февраля этого года.

Деккер педалировал на передаче 58х14, после первых 30 км графика показывала, что он идёт со скоростью 52,638 км/ч, но затем с каждым кругом он начал замедляться. На поворотах Томас Деккер заходил в свою красную зону.

 

Быстрый трек на высоте не помог Томасу Деккеру

 

  Последние три сезона Деккер выступал в команде Garmin-Sharp, но в конце 2014 года контракт с ним продлён не был. Попытка установления часового рекорда в случае успеха могла позволить ему найти команду и заключить новый контракт.

 

  Томас Деккер: «Перед стартом я понимал, что будет сложно. Роан Деннис такой сильный гонщик, один из самых лучших в велоспорте на данный момент. Думаю, моя попытка была хорошей, но, к сожалению, её недостаточно для рекорда. И если честно, лучше я проехать не мог».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

В тему:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Pugachev
    Яспер Филипсен — победитель кл ... (1)
    Pugachev-Фото

    Филипсен - отлично. Но каков Лапорт!!!

  • M-07
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    M-07-Фото
    Она где-то на 10 лет старше Йонаса
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    MVDP-Фото
    Участвовал, 99-е место.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники