24-летний австралийский гонщик команды BMC Роан Деннис (Rohan Dennis) стал серебряным призёром чемпионата Австралии в гонке с раздельным стартом. Он проиграл победителю, Ричи Порту, 8 секунд.

  В интервью после соревнования Роан Деннис сказал, что пытался сохранить силы на вторую часть дистанции, но именно тогда пошёл дождь. По словам менеджера команды BMC Аллана Пейпера, вторая часть маршрута благоприятствовала более лёгкому Ричи Порту.

  Это вторая серебряная медаль в разделке Чемпионата Австралии Роана Денниса, первую он взял в 2013 году, проиграв тогда 21 секунду Люку Дабриджу (Luke Durbridge).

  8 февраля Роан Деннис на велодроме в Гренхене (Швейцария) предпримет попытку установления часового рекорда.

 

Роан Деннис

 Photo: © Mark Gunter

 

  Роан Деннис: «У меня была мощность, но, думаю, сил оказалось недостаточно. Я считал, что удержусь, с умом распределю силы на подъёмах. Я начал бороться как раз между подъёмами. Возможно, слишком выложился. По моим собственным расчётам я был уверен, что опережаю Ричи.

  Я разочарован, что снова финишировал 2-м, но я могу держать голову высоко, потому что проиграл гонщику калибра Ричи и проиграл немного.

  Сегодня главным было выкладываться в течение 52 минут, и уровень моей мощности лучше, чем когда-либо, так что это хороший знак. Думаю, групповая гонка чемпионата Австралии и Тур Даун Андер выведут меня на следующий уровень, тот, где я должен быть (для попытки установления часового рекорда)».

 

  Аллан Пейпер: «На середине дистанции был подъём, который они проходили по крутой стороне. Именно там Роан слишком выложился, ему не хватило кислорода, после чего он не смог полностью восстановиться. На последних километрах он ехал с трудом именно из-за тех усилий».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники