Стил Вон Хофф (Steele Von Hoff), 27-летний австралийский гонщик команды сборной Австралии UniSA взял первую в карьере победу на гонке Мирового тура, выиграв спринт на 4-м этапе Тура Даун Андер-2015. Стил Вон Хофф опередил гонщика команды Orica-GreenEDGE Дэрила Импи и голландского гонщика команды Drapac Ваутера Виппера.

Стил Вон Хофф: «Моя цель – вернуться в Мировой тур»

 Photo: © Tim de Waele/TDWSport.com

 

  Стил Вон Хофф – один из тех гонщиков, которому не нашлось места после слияния команд Garmin и Cannondale. О том, что контракт с ним продлён не будет, Вон Хофф узнал лишь в ноябре. В одном из интервью Стил Вон Хофф обвинил Джонатана Воутерса, генерального менеджера команды Garmin в том, что тот до последнего держал гонщика под рукой на всякий случай, не подписывая контракт. Австралийскому спринтеру пришлось перейти на континентальный уровень в новую команду NFTO. В этом году Стил Вон Хофф уже одержал две победы – в чемпионате Австралии по критериумам и на этапе Тура Даун Андер.

 

  Южноафриканский гонщик команды Orica-GreenEDGE Дэрил Импи финишировал 2-м и взял бонификационные секунды. Сейчас Импи поднялся с 10-й на 4-ю строчку в общем зачёте, и проигрывает лидеру генеральной классификации Роану Деннису (BMC) 13 секунд.

 

  Стил Вон Хофф: «Джек Бобридж приглядывал за мной и повторял: «Спокойно, не волнуйся. Я знаю эти дороги как свои пять пальцев».

Я просто положился на Джека, и он вывез меня к последнему километру, где я просто пересел на колесо развозящих поездов. Он посоветовал мне сесть за гонщиками QuickStep, потом что у Марка Реншоу здесь был фантастический шанс. Я так и делал.

Думаю, наша команда выступает здесь выше среднего – две победы на этапах, два дня в майке лидера. Это фантастика. Мы привезли сюда отличный состав.

  Моя цель – вернуться в Мировой тур. Слияние Cannondale и Garmin оставила меня за бортом Мирового тура, но сегодняшняя победа поможет мне вернуться на самый высокий уровень».

 

  Дэрил Импи (Orica-GreenEDGE): «Мы хотели вести гонку агрессивно, чтобы заработать как можно больше бонусных секунд. Мы решили бороться за них на финиш. 9 секунд, которые мы взяли сегодня, даже лучше, чем мы ожидали. Надеюсь, завтра также сможем взять как можно больше».

 

  Мэтт Уайт, спортивный директор Orica-GreenEDGE: «Мы хотим вернуть упущенные секунды. На Виллунге всегда трудно бороться за то, чтобы выиграть время, завтра для нас будет больше вопрос выживания.

  Думаю, мы снова отлично разыграли карты, были очень близко к победе. Дэрил – не чистый спринтер, я очень им горжусь. Сегодня мы были нацелены вернуть 6 секунд, а то, что мы взяли 9, означает, что мы обошли пять гонщиков и теперь на 4-й позиции в общем зачёте».

 

 

Результаты 4 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Pixinguinha

    23 января 2015 15:01 | Регистрация: 10.04.2011

    Стил - молодец. А Вотерсу - большой привет.

  2. Ігор

    23 января 2015 16:59 | Регистрация: 18.01.2010

    Цитата: Pixinguinha
    Стил - молодец. А Вотерсу - большой привет.
    Глядя на его результаты прошлых годов, не скажешь что Воутерс ошибся
    http://www.procyclingstats.com/rider.php?=&id=137352&season=2014

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники