2-й этап Тура Даун Андер-2015 завершился финишем в подъём, где победу отпраздновал гонщик команды Movistar Хуан-Хосе Лобато. Дэрил Импи (Daryl Impey) из австралийской команды Orica-GreenEDGE взял бонусные секунды, финишировав 2-м. Кэдел Эванс (BMC), для которого Тур Даун Андер – последняя гонка Мирового тура в его карьере, финишировал на 5-м месте, упустив возможность взять бонусные секунды.

  Победитель 1 этапа Тура Даун Андер Джек Бобридж (UniSA) не участвовал в спринте, финишировав 20-м, но удержал лидерство в общем зачёте.

Тур Даун Андер-2015. Гонщики о 2-м этапе

 

  Дэрил Импи: «Наша цель - генеральная класссификация, постараемся подняться в ней повыше. Все наши ребята отлично выполняли свою работу, фантастически мне помогали в финале. К сожалению, в группе был один парень, оказавшийся сильнее меня. Снимаю перед ним шляпу. Сегодня мы ничего больше не могли сделать.

  Финиш этого этапа стал верным индикатором, показавшим, в какой форме находится каждый из нас. И радостно, что я был впереди».

 

  Мэтт Уайт, спортивный директор Orica-GreenEDGE: «Мы знали, что сегодня гонка пойдёт в агрессивном стиле с самого старта. Мы хотели создать давление на другие команды, пытались расколоть пелотон. Сделали всё, чтобы подвести Дэрила к финальным километрам.

Думаю, завтрашний этап будет ключевым, он решит генеральную классификацию. Сегодня мы взяли несколько бонусных секунд, что очень важно».

 

  Джек Бобридж: «После вчерашнего этапа сегодня ехать было нелегко. Сегодня этап холмистый, равнинных отрезков было не так много. Снимаю шляпу перед моими товарищами о команде, они работали потрясающе. За километр до финиша я сел на колесо Ричи Порта, но он сбросил меня. К счастью, другие гонщики помогли мне не потерять контакт с группой».

 

  Кэдел Эванс: «Не знаю, в какой форме я нахожусь по сравнению с прошлым годом, но как я говорил раньше, мы не знаем, на каком уровне готовности приехали остальные. Сегодня первый день, когда мы по-настоящему увидели в действии претендентов на общий зачёт».

 

  Ричи Порт (Sky): «Не секрет, что я приехал на эту гонку, чтобы бороться за победу. Я в хорошей форме, предвкушаю завтрашний этап. Он довольно трудный, решающий подъём в конце. У нас сильный состав команды, я вполне уверен в своих силах, поэтому не считаю необходимым выводить всю команду в голову пелотона, чтобы контролировать ход гонки.

  Трудно понять, в какой форме находятся соперники. Сегодняшний этап ещё недостаточно сложный. Кэдел Эванс, похоже, в порядке. Предвкушаю, как завтра вступлю с ним в борьбу».

 

Результаты 2 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники