26-летний итальянский спринтер команды Lampre-Merida Саша Модоло (Sacha Modolo) одержал 4-ю в сезоне победу, выиграв 1-й этап португальской гонки Вольта Альгарве-2014. Чемпион мира Руй Кошта, товарищ Модоло по команде, поучаствовал в развозе спринтера и сам финишировал на этапе 2-м. Алессандро Петакки (Omega Pharma-QuickStep) занял на этапе 3-е место. Российский гонщик команды «Катюша» Алексей Цатевич финишировал 9-м.

Саша Модоло

   Саша Модоло (Lampre-Merida): «Это мечта – меня развозил чемпион мира Руй Кошта. Я не думаю, что у меня много шансов удержать майку лидера, учитывая завтрашний профиль этапа, но я надеюсь, что смогу передать её Рую. Будем надеяться, что он сможет выиграть этап».

  Хошеан Мачин, спортивный директор Lampre-Merida: «Наша тактика отлично сработала. Когда на финальном подъёме атаковал Квятковски, Руй Кошта был готов и отреагировал на этот рывок. Затем он облегчил нам работу по развозу Модоло, и не только доставил его к спринту, но и добыл для себя и генеральной классификации бонусные секунды. Для Саши важно побеждать в тех гонках, где присутствуют сильнейшие спринтеры, как Кэвендиш и другие. Это также важно для Руя Кошты, потому что показывает, что за ним сильная команда, в которой и другие гонщики выигрывают, что все в команде готовы работать друг на друга».

 Алексей Цатевич («Катюша»): «Я могу быть доволен результатом, который сегодня показал. Хотя, он мог быть и выше. Команда очень сильно помогала мне сегодня, защищала по ходу этапа, а на последних километрах вывела меня вперед. Но, финал этапа получился достаточно хаотичным – было много опасных моментов из-за круговых развязок. Когда я начал спринт, несколько гонщиков передо мной остановились, так что я потерял хорошую позицию. Тем не менее, я чувствую, что с каждым днем дела идут все лучше и лучше. А победа Александра Кристоффа в Омане мотивирует нас здесь в Португалии еще больше».

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. AdiQ

    19 февраля 2014 22:49 | Регистрация: 6.07.2010

    Уже 5 побед в этом сезоне у Лямпры и 4 из них принадлежат новичку команды Модоло.
    Саша сравнялся с Грайпелем по кол-ву побед в сезоне-2014. Ближайшие конкуренты - Киттель и Дегенкольб по 3 победы.
    Правда есть ещё венесуэлец Джонатан Камарго,который в январе выиграл 4 этапа на весьма посредственной гонке во всё той же Венесуэле.

  2. silvera

    20 февраля 2014 14:37 | Регистрация: 5.02.2014

    Судя по результатом с офф.сайта гонки, Кошта 3-й

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники