3-й этап Вуэльты начался необычно, гонщики стартовали с борта авианосца «Хуан Карлос I». Гонщики получили возможность походить по авианосцу, примерить на себя роль лётчика или моряка, сделать памятные снимки, но затем пришлось пройти серьёзное испытание. Жара, +40 градусов, сильно осложнила ход гонки. Многие в твиттере жаловались на погоду и рассказывали, что перекрыли все рекорды по питью во время этапа.

Авианосец, жара и Ice Bucket Challenge от Криса Фрума на Вуэльте Испании-2014

  Photo credit: (c) Tim De Waele/Katusha

  Дэвид Миллар:«Дикость. Так чертовски жарко. Я выпил приблизительно 3 по 700 мл за час, 6 часов включая нейтральную часть, в общей сложности 12 литров».

 

  Петер Саган (Cannondale): «Сегодня на Вуэльте было очень жарко, не приспособился к этой температуре после Ливиньо».

  Фабиан Канчеллара (Trek Factory Racing): «Сегодня потерял 4,5 кг, постоянно пил и всё равно были судороги, я пустой. Мотор перегрелся».

Альберто Контадор, Photo credit © Alberto Contador

 

  Альберто Контадор (Tinkoff-Saxo):«Жара была ужасной, в какой-то момент около 40 градусов, мы потратили много сил. Но я хорошо прошёл этап, несмотря на то, что по сравнению с другими гонщиками мне пришлось прикладывать больше усилий, потому что у меня было меньше гонок. Сегодня в подъёме я поехал слишком рано, мне немного не хватило в конце. Цель – проигрывать как можно меньше времени, я стараюсь. Колено меня совсем не беспокоило, если только в конце, в момент после приложения усилий. Буду ехать гонку день за днём».

 

  Дарио Чиони, спортивный директор Sky: «День был тяжёлый, мы хотели выйти вперёд в финале. План не был выполнен на сто процентов, но Крис был на хорошей позиции на финальном подъёме, а это являлось главной целью. Он показал, что ноги идут. Жара стала решающим фактором. Весь этап было невероятно жарко. Пелотону приходилось проходить подъёмы, что при такой температуре ещё тяжелее».

  Крис Фрум выбрал другой способ охлаждения, правда, вне гонки. Он принял участие в распространившейся через социальные сети акции Ice Bucket Challenge, правила которой в том, что надо вылить себе на голову ведро ледяной воды и назвать три имени людей, которые должны сделать то же самое в течение суток или пожертвовать 100 долларов в фонд Ассоциации по борьбе с боковым амиотрофическим склерозом. Крис Фрум назвал имена Ричи Порта, Альберто Контадора и Кристиана Прюдомма.

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Victor

    26 августа 2014 11:17 | Регистрация: 5.07.2012

    Альберто хорошо смотрится в фуражке)

  2. motte

    26 августа 2014 11:39 | Регистрация: 4.07.2011

    Я рад, что у двух первых Бигов современного мирового профвелоспорта , скажем так, хорошие и дружественные взаимоотношения (Фрум и Контадор)...чертовски  было приятно читать послание Криса Альберто после его падения. Как собственно и здесь...друг Порт и, конечно же, Контадор! Молодцы ребята!

  3. AmLoket

    27 августа 2014 01:59 | Регистрация: 17.05.2011

    Конта тоже облился! https://www.youtube.com/watch?v=ROlhp4QmyeE

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники