Команда Belkin  В прошлом году гонщики команды Belkin Бауке Моллема и Лауренс Тен Дам заняли в общем зачёте Тур де Франс 6-е и 13-е места соответственно. В этом году команда снова возлагает надежды на «Бау и Лау».

 27-летний Бауке Моллема в этом году взял одну победу на Туре Норвегии, а также занял призовое третье место в общем зачёте Тура Швейцарии и Тура Норвегии, 6-е в генеральной классификации Вуэльты Андалусии, вошёл в четвёрку лучших на классике Флеш Валллонь, стал 7-м на Амстел Голд Рэйс. 33-летнему Лауренсу Тен Даму отводится свободная роль.

  Нико Верхувен, спортивный директор команды Belkin: «Мы хотим повторить хорошее выступление прошлого года. Бауке – наш лидер, у Лауренса роль такая же, как в прошлом году. Мы будем защищать его, чтобы он мог сохранить силы до гор, где будет помогать Бауке. Если Лауренс и в общем зачёте займёт высокое место, мы не будем жертвовать его шансами. Тур – долгая гонка, всё может случиться, даже с Бауке. Остальные ребята команды также стартуют на Туре, находясь на очень высоком уровне. Бауке занял 3-е место в общем зачёте, дважды был близок к победе на этапе, что даёт ему большую уверенность в своих силах. Все девять человек команды находятся в отличной форме. В прошлом году мы проехали Тур великолепно, но сейчас будет новая гонка, с новыми возможностями, мы стартуем на ней с нуля, как и остальные участники».

  Бауке Моллема: «Я чувствую себя так же хорошо, как и в прошлом году, возможно, даже немного лучше. Но это не означает автоматически, что я достигну более высоких результатов. Каждый ждёт от следующей гонки немного большего, но у меня с этим проблем нет. Мне очень нравится дистанция Тура этого года, потому что есть много этапов с горными финишами. На горных этапах я приложу все силы, увидим, кто будет моими соперниками, за какое место я смогу бороться. Помимо хорошего положения в общем зачёте моя цель – победа на этапе. Ради этого я сделаю всё возможное. Этап с брусчаткой будет важен для генеральщиков, но я проводил разведку секторов, прошёл их хорошо. У нас сильная команда, что, определённо, поможет мне в тот день».

  Сеп Ванмарке: «Этап с брусчаткой не будет похож на Париж-Рубэ. Дистанция не достаточно длинная, и секций паве немного меньше, чем на классике. Я стартовал на Туре Швейцарии, чувствуя небольшой дискомфорт после падения на Туре Бельгии, но в последние дни гонки я проехал на очень высоком уровне. Никогда раньше мне не удавалось так долго держаться в горах. В прошлом году на Туре мы хорошо защищали наших лидеров, надеюсь, преуспеем в этом снова».

  Лауренс Тен Дам: «Тур, как всегда, самая важная гонка года, надеюсь только, что проеду как можно лучше. В прошлом сезоне получилось хорошо, хотя сейчас загадывать трудно. Тур Швейцарии проехал хорошо, но не отлично. Но в прошлом году во время подготовки к Туру на Критериуме Дофине я тоже финишировал 13-м».

  Состав команды Belkin на Тур де Франс-2014: Ларс Боом (Lars Boom), Стеф Клемент (Stef Clement), Лауренс Тен Дам (Laurens ten Dam), Стевен Крёйсвейк (Steven Kruijswijk), Том Леезер (Tom Leezer), Бауке Моллема (Bauke Mollema), Брам Танкинк (Bram Tankink), Сеп Ванмарке (Sep Vanmarcke), Маартен Винантс (Maarten Wynants).

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. stbrnJ

    27 июня 2014 10:27 | Регистрация: 23.05.2013

    Очень сбалансированный состав, главное чтобы лидеры были в порядке и показали, что такая команда достойна спонсора на будущее

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • diplomat
    Тур Романдии-2024. 4 этап (9)
    diplomat-Фото

    Давно Карапаз так высоко не заезжал. После Инеоса на спад карьера пошла. А ведь ещё только 30 лет. Может ещё блеснет?! 

  • JetRevel
    Тур Романдии-2024. 4 этап (9)
    JetRevel-Фото
    Согласен,Бора "сотворила" чудо,более глупых решений из технички давно не было,побежали кто куда,могли забрать этап.
  • Good Father
    Тур Романдии-2024. 4 этап (9)
    Good Father-Фото
    Власов как обычно 2 ?????? либо 3
  • M-07
    Тур Романдии-2024. 4 этап (9)
    M-07-Фото
    Где они красавцы? Своими неразумными действиями упустили лидерскую майку и победу на этапе.
  • Astanaforever
    Тур Романдии-2024. 4 этап (9)
    Astanaforever-Фото
    Вот Висма в гарнире..вот это да!!!!!!
  • motte
    Тур Романдии-2024. 4 этап (9)
    motte-Фото

    Арабы в гарнире?!

  • M-07
    Тур Романдии-2024. 4 этап (9)
    M-07-Фото

    Бора, конечно, вытворила, зачем Липовиц атаковал за 3 км до финиша, если достаточно было просто увеличить темп группы? В итоге сами увезли Родригеса от Власова. А потом Липовицу не позволяли ответить на атаку Карапаса, если бы ответил или поехал раньше, то выиграл бы этап и мог бы стать лидером общего зачёта. Бора своими нелепыми действиями профукала лидерство в общем зачёте

  • василий
    Тур Романдии-2024. 4 этап (9)
    василий-Фото
    Красота вот это интересно Боро красавцы и Санек конечно
  • kwwk
    Тур Романдии-2024. 4 этап (9)
    kwwk-Фото

    Красивая развязка. Инеос разобрал сегодня Эмираты. Карапаз молодчага. Но ху есть Липовец? Продолжает радовать Берналь, шанс на возвращение большой.

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 6 (5)
    nightbuster33-Фото

    Лопез сам себе преподнес урок,когда надо начинать отрыв,чтобы получить желаемый результат. За 7км.до финиша в гору, это очень и очень рано.Пронский пытался помочь,но против всех это 0.Его догнали только через 3км. Оторвись он за 2-2,5 км. и был бы другой результат. Хороший урок,а он парень с головой.Это было видно ранее,когда он на гравийке пытался помочь Федорову выиграть гонку. Тот был уже ЧМ до 23лет.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники