Лука Мезгец, гонщик команды Giant-Shimano одержал на Вуэльте Каталонии-2014 третью победу, выиграв 5-й этап. Он опередил в спринте Жулиана Алафилиппе (Julian Alaphilippe) из Omega Pharma - Quick-Step и Самуэля Дюмулена (Samuel Dumoulin) из AG2R La Mondiale. Несмотря на то, что на 20 последних километрах гонщики проходили подъём 2-й категории, этап завершился общим спринтом. Альберто Контадор (Tinkoff-Saxo), которого в общем зачёте от Хоакима Родригеса («Катюша») отделяют 4 секунды, попробовал поучаствовать в спринте, борясь за бонусные секунды, но финишировал 6-м, и отставание от Родригеса осталось прежним. Хоаким Родригес остаётся лидером общего зачёта.

Лука Мезгец, Photo: © Tim de Waele/TDW Sport

  Лука Мезгец (Giant-Shimano): «Из-за вчерашнего холода во время этапа ноги у меня были пустыми, я не думал о результате. У нас в отрыве впереди был Георг Прайдлер (Georg Preidler), кроме того, я не думал сегодня бороться за победу, потому что надо было проходить финальный подъём. Зная, что впереди едет Георг, мы сконцентрировались на прохождении подъёма, мои товарищи по команде были рядом, окружили меня. Я был у команды планом B. Когда я услышал, что впереди ветер меняется на встречный, то почувствовал уверенность в своих силах, я понял, что все поедут медленно. Вершину я прошёл, находясь в основной группе, потом ребята стали контролировать пелотон. На последнем километре Уоррен Баргуй повёз меня, вытаскивая вперёд. Вопрос был в том, чтобы выжидать до последних двухсот метров, а потом спуртовать. Лёгкий подъём в финишном городе Валлсе мне не очень подходил, но мне нравятся все виды спринтов».

  Альберто Контадор (Tinkoff-Saxo): «Самое важное, держаться впереди. Команда защищала меня весь этап, я знал, что будет небольшой подъём, но даже не пытался пробовать что-то предпринимать, потому что это было невозможно с широкой дорогой и встречным ветром. На финише я просто находился на хорошей позиции и раз так получилось, попробовал, насколько хорошо смогу финишировать. Но я не рисковал больше, чем необходимо, ехал осторожно».

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. st.Devil

    28 марта 2014 22:39 | Регистрация: 7.07.2013

    Конта такими действиями так доведет соперников что на значимых гонках и етапах соперники будут тратить очень и очень много внимания и сил на "опеку" и реакцию на действия Альберто и его команды.
    Ну Лука первый парень на деревне. Может потом и докажет обратное.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • MVDP
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (12)
    MVDP-Фото
    Ван Арт едет только Амстел. Надеюсь, и Нейс пошумит.
  • Astanaforever
    Джиро д'Абруццо-2025. Этап 4. ... (2)
    Astanaforever-Фото
    30 я победа в сезоне у ОАЭ . Впереди планеты всей.
  • Astanaforever
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (12)
    Astanaforever-Фото
    Ван Арту надо валить из Висмы.. срочно! Засиделся он там .
  • zalex567
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (12)
    zalex567-Фото
    Ушёл спринт у Ваута. Бывает такое, что здоровье в целом есть, а на финише резкости нет. Не факт, что прежний спринт к нему вернётся. Бывает, что и специальной тренировкой это не изменить. То ли возраст, то ли последствия травм. Жаль.
  • motte
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (12)
    motte-Фото

    Ещё один корефан Тадея-:) 

    Ваут ушёл в оборону не выходя на смены, но Ремко и с первой позиции взял спринт. Ну крут же! 

    Вот что жёны делают с мужиками:) 

    Так было и так и будет! 

    Без подруги ты ноль без палочки!

  • Джамайка
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (12)
    Джамайка-Фото
    второе в данном контексте - то же самое, что четвертое на Монументах. Но ему то нужно первое ((((
  • Джамайка
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (12)
    Джамайка-Фото

    Непонятно, где Ван Арту побеждать, на каких гонках. Что ему подходит? 

    Ардены он едет, нет?



    ну и Ремко молодец, конечно! дальнейшх успехов!

    может быть так, что Погачар наелся и не будет острым на след.неделе? 

    надеюсь на борьбу от всех. Пидкок, Ремко, Алафилип - будет его Тудор?

  • cmap_nep
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (12)
    cmap_nep-Фото
    Да и второе за счастье...Кстати, желал ему .
  • Nicolay
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (12)
    Nicolay-Фото
    Ваут не тот! Нет концовки. Может из-за травмы...
  • Николай Н.
    Джиро д'Абруццо-2025. Этап 4. ... (2)
    Николай Н.-Фото

    Хорошая гонка, жаль что короткая. Смотреть было интересно.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники