Гонщик команды Giant-Shimano Лука Мезгец (Luka Mezgec) второй раз подряд оказывается сильнейшим в спринте на Вуэльте Каталонии-2014 (Volta Ciclista a Catalunya), взяв победу на 2-м этапе. Мезгец с приличным отрывом опередил итальянского спринтера команды Lampre-Merida Роберто Феррари и итальянского спринтера команды Cannondale Даниэле Ратто. Победа на этапе принесла Луке Мезгецу 10 бонусных секунд, он защитил майку лидера и продолжает возглавлять генеральную классификацию гонки.

Лука Мезгец, Photo: © Tim de Waele/TDW Sport

   Лука Мезгец: «Спринт стал у меня получаться после того, как я много поработал над ним зимой. Мы работали вместе с тренерами и экспертами, и очень радует, что наша работа принесла результат. Должен поблагодарить моих товарищей по команде за то, что много работали сегодня. Когда холодно и влажно, ехать всегда трудно, но они были великолепны. Сегодняшние холмики оказались гораздо легче, чем казалось по карте. Нам пришлось попотеть, чтобы добрать Фёклера в конце. Пелотон растянулся, поэтому в финале не было сильного хаоса, ребята вывезли меня. На спуске я замёрз, не был уверен, как в спринте пойдёт нога. За 500 м я не был на идеальной позиции, но когда спуртовал, с ногами всё было в порядке».

  Эдди Энгельс, спортивный директор Giant-Shimano: «Возможно, казалось, что Лука легко взял победу, но на самом деле, чем легче выглядит, тем тяжелее было. Наш план заключался в том, чтобы сохранить майку и поучаствовать в ещё одном групповом спринте, к счастью, сегодня нам помогали другие команды. В отрыв уехало шесть гонщиков, и ребята удерживали их на необходимом расстоянии. Мы изучили финиш перед этапом, и знали, что надо находиться на хорошей позиции перед круговой развязкой. Мы хотели вывезти Луку вперёд перед развязкой, но несмотря на всю работу ребят, он оказался немного изолирован, хотя он сохранял спокойствие и начал спринт издалека. Он просто пролетел мимо всех. После вчерашнего этапа он понимал, что мы можем довезти его до отметки в 500 м до финиша, а затем ему надо полагаться на свои силы, и он снова показал сегодня свою мощность».

 Максим Бельков ("Катюша"): "Это был сложный день в группе отрыва, к тому же на последних 30 километрах начался дождь, который добавил сложностей. Я уехал в отрыв, потому что хотел попробовать что-то сделать на этом этапе, ведь шанс всегда есть. Но пелотон не давал нам возможности уехать слишком далеко, поэтому было понятно, что вряд ли нам удастся добраться до финиша. В группе отрыва мы поддерживали хороший темп, а на спуске с Санта Пеллана я попробовал атаковать из группы. Это был техничный спуск, и я попробовал рискнуть. Кроме того, решил, что это будет хорошая возможность проверить свою готовность и свои навыки скоростного спуска. Мне удалось немного оторваться от остальных гонщиков, но из-за сильного встречного ветра меня догнали".

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. AdiQ

    25 марта 2014 23:08 | Регистрация: 6.07.2010

    Сегодня на финише был дождь,а завтра на финальной горе La Molina ожидается +2,а по прогнозу погоды на четверг на горе Vallter 2000 ожидается температура -5.
    Будем надеяться,что "небесная канцелярия" не лишит нас возможности понаблюдать за разборками Фрума,Конты,Родригеса,Кинтаны...
    В принципе на Вуэльте Каталонии уже была практика сокращения королевского этапа,как например в 2012-м сократили этап на 55 км. с отменой финиша на Порт Аин.

  2. DALMAT

    25 марта 2014 23:41 | Регистрация: 28.07.2011

    В прошлом году Меерсман, а до этого Альбазини. Дубли становятся традицией

  3. Pixinguinha

    26 марта 2014 01:14 | Регистрация: 10.04.2011

    Контракт Мезгеца в этом году заканчивается. Будем посмотреть.

  4. velodoctor

    26 марта 2014 03:50 | Регистрация: 22.05.2013

    я такого даже не знал до этого

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • maxxxx
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (3)
    maxxxx-Фото
    2 года назад Ваут упал на Дварсе. А Йонас, Ремко, Роглич упали неделей позже на туре страны басков
  • Freejazz
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (30)
    Freejazz-Фото

    Цитата: Гонщик
    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.

     

    Можно не писать то, что не скажешь человеку в лицо.

  • Pugachev
    Яспер Филипсен — победитель кл ... (1)
    Pugachev-Фото

    Филипсен - отлично. Но каков Лапорт!!!

  • M-07
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (30)
    M-07-Фото
    Она где-то на 10 лет старше Йонаса
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (30)
    MVDP-Фото
    Участвовал, 99-е место.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (30)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (30)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (30)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (3)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники