Самуэль Санчес, фото (с) BMC  36-летний испанский гонщик Самуэль Санчес впервые в своей карьере начинает сезон не в привычных оранжевых цветах, а в красно-чёрной форме американской команды BMC. Французские гонки, на которых Санчес начнёт свой сезон, также будут для него новыми – он начнёт выступать с 1 марта, с Classic Sud Ardèche, затем будет Drome Classic, после чего 8 марта Санчес стартует на итальянской классике Страде Бьянке (Strade Bianche) и 9 марта на Рома Максима (Roma Maxima).

   Самуэль Санчес: «Эти гонки дадут мне уверенность, позволят узнать товарищей по команде, тому, как они работают в боевых условиях. После первых гонок я останусь в Тоскане с несколькими товарищами по команде на недельный тренировочный сбор. Думаю, это лучший способ подготовиться к дебюту на первой испанской гонке сезона – Вуэльте Каталонии (Volta Ciclista A Catalunya). Также участие в этих гонках станет хорошим тестом перед моей первой целью сезона – Туру Страны Басков (Vuelta al País Vasco), где я бы хотел выиграть этап в придачу к тем семи победам, что у меня уже имеются».

  Менеджер BMC Аллан Пейпер считает, что Санчес стал ценным приобретением для команды: «Сэмми усилил нашу команду, что будет важно на Арденнских классиках и в нашей борьбе за победу на Джиро д’Италия. Его опыт, умение вести гонку, умение ехать в горах будут имеют первостепенное значение в критические фазы гонок, где он будет помогать Филиппу Жильберу и Кэделу Эвансу».

  Самуэль Санчес надеется, что на Джиро у него будет шанс побороться за победу на этапе: «Я буду держаться рядом с Эвансом настолько близко, насколько это возможно, и если у меня появится возможность, постараюсь выиграть этап. Такая победа могла бы стать вишенкой на торте, потому что у меня уже есть победы на этапах Тур де Франс и Вуэльты».

 

По материалам пресс-релиза BMC

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. motte

    13 февраля 2014 14:14 | Регистрация: 4.07.2011

    Удачи, Саму!

    Жизнь вновь забила "ключом":)

  2. rude_rider

    13 февраля 2014 16:16 | Регистрация: 27.07.2011

    в ускатель он всегда не бритым ходил..тут дрессфейс что ли)))))
    ужасно видеть его в майке БМС прям глаз режет)

  3. AzaKonta

    13 февраля 2014 17:58 | Регистрация: 18.01.2010

    золотистый шлем сохранится? 

  4. Bruzeghinka

    13 февраля 2014 18:26 | Регистрация: 25.12.2009

    Цитата: AzaKonta
    золотистый шлем сохранится?


    Пока на официальных фото BMC Саму Санчес в обычном шлеме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники