Состав команды BMC на Джиро д’Италия-2014 во главе с капитаном, победителем Тур де Франс-2011 Кэделом Эвансом (Cadel Evans) готов к борьбе на итальянском Гран-туре. Австралийскому гонщику будут помогать Брент Букуолтер (Brent Bookwalter), Янник Йенсен (Yannick Eijssen), Бен Херманс (Ben Hermans), Стив Морабито (Steve Morabito), Даниэль Осс (Daniel Oss), Мануэль Квинцато (Manuel Quinziato), Самуэль Санчес (Samuel Sanchez) и Данило Висс (Danilo Wyss).

BMC, Photo © Daniele Mosna

   Трое из этого состава – Брент Букуолтер, Стив Морабито и Мануэль Квинцато, помогали Кэделу Эвансу во время победного Тур де Франс в 2011 году. Данило Висс и Даниэльл Осс в прошлом году проехали Джиро, когда Кэдел Эванс занял 3-е место.

  Яник Йейссен и Бен Херманс вместе с Букуолтером, Морабито и Оссом на прошлой неделе проехали Джиро дель Трентино, где Эванс одержал победу в общем зачёте. Самуэль Санчес, который проводит первый сезон с командой BMC, в прошлом году занял на Джиро 12-е место, теперь он стартует на итальянском Гран-туре в качестве основного помощника Эванса. Это третий старт Санчеса на Джиро и в общей сложности 15-й старт на Гран-туре. Саму Санчес в этом году помогал Эвансу на Туре Страны Басков, где австралиец финишировал 7-м, а Санчес занял 15-е место.

  Кэдел Эванс: «Мне нравится состав команды на Джиро, думаю, это один из сильнейших составов, которые у нас были за всё время, и я рад, что у меня будет такая поддержка. Все ребята – абсолютно преданы своему делу, я им полностью доверяю, знаю, что могу на них положиться. С Санчесом мы очень похожи по опыту, привычкам, стилю ведения гонки. О таком лейтенанте как Самуэль, можно было только мечтать».

  Фабио Бальдато, спортивный директор BMC: «Команда потрясающая, сильная. Ребята добились успеха на Трентино, гонке, которая дала нам большую уверенность в своих силах и мотивацию. Теперь я знаю, в какой форме находятся гонщики, и уверен, что они будут хорошо работать на Кэдела. Конечно, прошлая неделя была важнейшей. Кэдел изучил большую часть дистанции и основные участки, по которым будут проводиться разделки, некоторые он знает с прошлого года и с прошлой Джиро. Мы уверены, что сможем отлично проехать командную гонку на время ради Кэдела и ради морального духа команды».

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. volkodav71

    1 мая 2014 19:38 | Регистрация: 13.05.2013

    кэдел конечно хорош в свои годы , но для джиро он тяжеловат ,победа на трентино говорит что он в порядке  ,но горы и темп на джиро будут несколько отличаться ,хорошо если эванс сможет побороться

  2. Sm1T

    1 мая 2014 19:49 | Регистрация: 1.01.2012

    ну в прошлом году, еслиб велик не поломался на решающем этапе, был бы 2ым. а вообще был третьим. это разве не результат?

  3. Student

    2 мая 2014 19:02 | Регистрация: 1.10.2012

    Sm1T,
    У него постоянно какие-то отмазки, то велик, то ещё что-то. Для него и то второе место успех, не думаю, что у него есть шансы на подиум. 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы
  • Стриж
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Стриж-Фото
    Класс, 22 год , весна - в другом месте около Жданова был.
  • kwwk
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    kwwk-Фото

    Один раз участвовал, в 2022 году, был третьим, однако.
    Выиграл тогда Ремко.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники