Самуэль Санчес о Туре страны басков


   Тур Страны Басков – гонка, на которую нужно приезжать готовым на все 110%, чтобы претендовать на высокие места в генеральной классификации. По дороге к старту Самуэль Санчес, который за 14 лет уже привык к дороге, думал о чём угодно, только не о предстоящей гонке. Самуэль Санчес
   «Думал, как бы не опоздать. Думал о семье, о малыше. Поговорил с Кольдо (Фернандесом), узнал, как он справляется с ушной инфекцией».
  Санчес считает одним из основных фаворитов Хоакина Родригеса, который только что стал победителем GP Miguel Indurain.
   «На последнем этапе Париж-Ницца он был сильнее меня. Я хочу проехать хорошо, три раза я был на подиуме. Только осталось выиграть гонку».
   Самуэль Санчес с ноября готовился к Туру Страны Басков. Ему не удалось даже отдохнуть с семьёй. 
   «Хотел начать как можно раньше. Да, меньше времени было на то, чтобы покататься на лыжах с семьёй. Я очень люблю снег, эта любовь у меня с детства. Я хотел бы, чтобы мои дети учились кататься на лыжах».

   Сейчас Санчес говорит о том, что сейчас чувствует себя не столько сильнее, сколько более решительным.
    «Другая версия меня самого, я стал более агрессивным».
   В этом году Санчесу помогает то, что сезон начался активно, по сравнению с прошлым годом, когда соревновательных дней в календаре было гораздо меньше.
   «Этот сезон я начал, не чувствуя проблем с коленом. Год назад мне пришлось остановиться, я тренировался и был не в форме. Сейчас всё идёт как надо. Я стараюсь выполнить всю программу, которую для себя наметил».

    Всегда важно хорошо знать маршрут гонки, особенно такой, как Тур Страны Басков.
   «В этой гонке финиш на высоте всегда делает отбор, это самое трудное. Но этап до Orio (5этап) – это настоящая ловушка. Те, кто уже был на этой гонке в прошлые годы, знают, что ожидать».
     Разделка в последний день не радует многих гонщиков. 
   «Это почти горная разделка, очень сложная. Ты приезжаешь на Txanka и не можешь ни минуты передохнуть. Я проверил подъём Aia. Это невероятная стена!».
   На этот раз Санчес не скрывает своих планов: «Я кандидат на генеральную классификацию, как было и в последние годы. Сейчас на мне лежит больше ответственности, это важно для спонсоров нашей команды».
   Команда Euskaltel-Euskadi не выигрывала Тура Страны Басков с 2003 года, когда победил Иван Майо. Санчес надеется на поддержку товарищей по команде. В хорошей форме сейчас Benat Intxausti и Рубен Перес. 
   «Чувствуешь себя по-другому, когда команда защищает тебя. Когда нужно вернуться в пелотон, чтобы спрятаться от ветра, нужно всё время контролировать отрывы, это решающий фактор. С хорошей командой всё гораздо легче».

   Самуэль Санчес не собирается беречь силы для предстоящих Арденнских классик. Но эта гонка может стать хорошей подготовкой. Сначала он планировал вообще пропустить классики, но сейчас заявляет, что намерен проехать и там. 
   «Я поеду, потом немного отдохну и начну готовиться к Тур де Франс. Я не знаю, поеду ли я на Дофине или на Тур Швейцарии. Сейчас я сконцентрирован на Туре Страны Басков».
   Санчес говорит, что на Большой Петле при обилии звёзд ему трудно рассчитывать на подиум.
  «Надеюсь, что я не провалюсь, посмотрю, как далеко я смогу продвинуться. Альберто непобедим в горах. У Армстронга великолепная команда. Также Шлеки, Састре, Крейцигер, Виггинс. Для меня это будет похоже на бой Давида и Голиафа. Подиум для меня – мечта. Я бы хотел поехать на Джиро однажды. Я гонщик, которого в Италии любят».
   На вопрос, сможет ли Армстронг дестабилизировать Контадора, Санчес ответил:
«Я хорошо знаю Альберто. Он – крепкий орешек. Ни у кого нет таких возможностей на велосипеде. Армстронг использует все возможное, чтобы лишить его преимущества, но в прошлом году этого не получилось, когда они были в одной команде. Армстронг есть Армстронг. Он будет притягивать все взгляды в пелотоне».

   Но пока перед Самуэлем Санчесом одна цель – Тур Страны Басков, где решит всё, по его мнению, этап до Alto Arrate и разделка в Orio.

по материалам
velochrono.fr и elcorreo.com


В тему:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. WERT

    5 апреля 2010 22:22 | Регистрация: 6.01.2010

    Увы, на данный момент все эти разговоры уже не актуальны:( На первом же этапе Санчес потерял 1.39 по отношению ко всем конкурентам и теперь о первом месте и подиуме можно забыть. Максимум - место в 10-е. Теперь главной и единсвенной надеждой Эускатель на генерал становится молодой Бенат Инчаусти, приехавщий с лидерами в первом группе. К тому же он продемонстрировал отличную форму на Критериум Интернасьональ и ГП Мигеля Индурайна. Пожелаем ему удачи. Тем более я поставил его в прогнозе на генерал:)

  2. Chicot

    5 апреля 2010 22:42 | Регистрация: 25.12.2009

    Жги, Беньят!!! wink 

  3. Don Miguel

    6 апреля 2010 12:28 | Регистрация: --

    A я думаю , что должен взять Вальверде , он теперь жилы рвет ,что-бы всем доказать ,что он чистый выигрывает wink

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники