Гонщику из Словении Матею Мохоричу (Matej Mohorič) 19 октября исполнилось 19 лет, а он дважды выигрывал Чемпионат мира в гонке на шоссе, сначала в юниорах, в Валькенбурге в 2012, а теперь и в андерах, став первым во Флоренции. Это рекорд, Мохорич – единственный гонщик, которому удалось сделать такой дубль. Но 2013 год важен для Матея Мохорича и по другой причине – он заключил свой первый профессиональный контракт, и в 2014 году будет выступать за команду Cannondale.

Матей Мохорич, Photo © Press Office Sidi Sport

   Чемпионат мира во Флоренции в категории андеры Мохорич выиграл в велотуфлях фирмы Sidi Wire, и недавно в качестве почётного гостя он посетил штаб-квартиру компании Sidi Sport в Мазере (Тревизо), где познакомился и пообщался с Дино Синьори (Dino Signori), владельцем и основателем фирмы.

  Матей Мохорич: «Эти два сезона были невероятными. Перейти в профессионалы, получить возможность выступать в такой серьёзной команде, где выступают чемпионы Петер Саган и Иван Бассо, это на самом деле замечательно. Моя мечта сбылась, я всегда хотел быть гонщиком, упорно работал, посвящал всего себя этой мечте, и теперь у меня есть этот великолепный шанс. Две победы на чемпионатах мирах – это приличное достижение, но они не были моей конечной целью, а просто шаг по дороге к тому, чтобы стать профессиональным гонщиком, возможность смотреть ещё дальше в будущее. Я знаю, будет нелегко, в первый год всё будет для меня в новинку, мне очень многому придётся учиться. И в этот первый год у меня будет шанс носить туфли Sidi, я счастлив, потому что прямо сейчас на мне их модель, и я рад, что гонщики Cannondale тоже носят эти велотуфли. Я могу рассчитывать на поддержку Sidi».

 

 

 

  Дино Синьори, владелец компании Sidi Sport: «Несмотря на молодой возраст, Матей Мохорич, по моему мнению, очень знающий и яркий молодой человек, нельзя выиграть два чемпионата мира случайно. На протяжении многих лет я наблюдал за многими гонщиками и молодыми талантами, они все были здесь. Некоторые из них стали чемпионами, другие потеряли свой путь, но в глазах Матея я вижу решимость, серьёзность и желание посвятить себя достижению успеха. Я уверен, что в команде Роберто Амадио, с которой мы давно сотрудничаем, получая потрясающие результаты, он найдёт для себя нужную атмосферу и станет великим гонщиком».

 

По материалам пресс-релиза Press Office Sidi Sport

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены
Теги к статье: Матей Мохорич Matej Mohoric

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Pixinguinha

    29 октября 2013 19:59 | Регистрация: 10.04.2011

    Как говорится, на правах рекламы )

    Желающим познакомиться с Матеем, рекомендую небольшое интервью (англ.):
    http://caferoubaix.com/2013/08/09/matej-mohoric-i-dream-of-winning-the-giro/

  2. VeloVelo

    29 октября 2013 23:05 | Регистрация: 4.07.2013

    Цитата: Pixinguinha
    Как говорится, на правах рекламы ) Желающим познакомиться с Матеем, рекомендую небольшое интервью (англ.): http://caferoubaix.com/2013/08/09/matej-mohoric-i-dream-of-winning-the-giro/


    Спасибо )

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники