Петер Саган  В 2013 году молодой, но уже опытный словацкий гонщик команды Cannondale Петер Саган одержал 22 победы, больше, чем кто-либо за год в профессиональном пелотоне. Каникулы после насыщенного сезона он провёл в Японии, Австралии, Камбодже, Таиланде и Малайзии. Теперь Саган возвращается к тренировкам и сейчас находится в Сан-Пеллегрино, на первом командном сборе Cannondale, где и определится его гоночный календарь на будущий сезон.

  Но ясно одно, Петер Саган мечтает повторить свой успех, и в 2014, его основные цели остаются прежними – классики в первой части сезона, особенно Милан – Сан-Ремо и Тур Фландрии, где в этом году победа ему не далась, и он занял 2-е место, затем Тур де Франс и Чемпионат мира.

  В интервью Sport.sk Петер Саган рассказал о планах на 2014 сезон: «Всё определится в ближайшие дни. Я хочу, чтобы у меня был такое же расписание гонок, как и в этом году. Весенние классики прошли не так, как я представлял. Я бы хотел проехать их лучше. Зелёная майка Тур де Франс снова будет целью, и я бы хотел выиграть Милан – Сан-Ремо. Я выбрал Милан – Сан-Ремо и Тур Фландрии как главные классики в Италии и Бельгии. Мне бы хотелось стать их победителем, в основном буду концентрироваться на них.

  Новые гонщики, подписанные в этом году, усилили команду. Я думаю, мы будем даже более успешны, чем в этом сезоне. Мы подписали опытных итальянцев Маркато и Гатто, а также бывшего чемпиона мира по юниорам и действующего чемпиона мира по андерам Матея Мохорича, а также трёх талантливых итальянец Давиде Виллеллу, Альберто Беттиоля и Давида Формоло. Всё возможно, хотя я чувствую, и уже много раз это говорил, что в каждой гонке для моих соперников я как бельмо на глазу».

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Sm1T

    27 ноября 2013 20:40 | Регистрация: 1.01.2012

    Парень кует историю велоспорта, кто бы что не говорил

  2. AdiQ

    27 ноября 2013 21:10 | Регистрация: 6.07.2010

    А никто ничего не говорит...действительно куёт))

    Петя вообще один из самых универсальных гонщиков. Может и в холмики поездить и на брусчатке не отстать и финишнуть из группы,а на ТДФ-13 показал,что ещё и разделку может проехать лучше 3-х кратного чемпиона мира в этом виде Роджерса.

    А зеленая майка и вовсе создана для него. Может как чистый спринтер он немного уступает таким как Киттель,Кэвендиш,Грайпель...но может взять очки там,где группа спринтеров с трудом попадет в лимит времени.
    Забавно было читать после этапа ТДФ с подъемом на Мон Вонту,что Саган хотел продолжать ехать на всю находясь в отрыве,но спорт.директор уговорил его этого не делать. А ведь мог же покорить Мон Вонту на заднем колесе))))

  3. vel-german

    27 ноября 2013 21:30 | Регистрация: 5.05.2012

    А ты думал, Петер, тебя все любить будут? Да, Матей Мохорич, вот он куда попал. Паренек не промах - два года подряд лучший на ЧМ по своему возрасту. Интересно за ним последить

  4. sixpack

    27 ноября 2013 21:39 | Регистрация: 20.11.2012

    **Каникулы после насыщенного сезона он провёл в Японии, Австралии, Камбодже, Таиланде и Малайзии.**

    во неймётся человеку :-)

  5. ezhachok

    27 ноября 2013 23:44 | Регистрация: 24.08.2011

    И опять без Рубэ...обидно, странно почему он так игнорит эту классику, ведь он умеет ехать и булыгу и разделку, что уже много раз доказывал.

  6. Tokarino

    28 ноября 2013 00:41 | Регистрация: 21.05.2011

    ezhachok,
    До Рубэ еще просто не пришло  время.. Петя реалист ! 

  7. AdiQ

    28 ноября 2013 00:51 | Регистрация: 6.07.2010

    Между прочим Петя в 18 лет был 2-м на молодежном Париж-Рубэ,так что возможно успехи ещё и на Рубэ - вопрос времени

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники