Самуэль Санчес, Photo © DANIEL DAL ZENNARO/EPA  5 февраля испанскому гонщику Самуэлю Санчесу (Samuel Sanchez) исполнится 36 лет, и отличным подарком ко дню рождения стало подписание контракта с командой BMC. Санчес, который 14 лет велосипедной карьеры провёл в Euskaltel–Euskadi, начинает новый этап в команде BMC. 

  В интервью Biciciclismo Самуэль Санчес сказал, что хочет быть «ключевым гонщиком».

- Ты, наверное, счастлив, что заключил контракт с BMC?

- Да, очень. После 14 лет в одной команде я продолжал тренироваться зимой, не теряя надежды. Сейчас чувствую себя ребёнком, который надел новые туфли. Действительно, это будет лучший день рождения.

- Как быстро ты заключил этот контракт?

- Очень быстро, за несколько дней. Я очень благодарен моему новому агенту Йоону Лаукке (Joona Laukka) (прим. – уроженец Хельсинки, был профессиональным велогонщиком с 1995 по 2002), который всё устроил. У нас было несколько предложений, Лаукка сказал мне о том, что есть возможность выступать за BMC, на всё ушло 4-5 дней. Мне всегда нравилось, как организована команда BMC, она меня всегда восхищала.

- Команда не объявила пока официально, но контракт подписан на один год?

- Да, годичный контракт. Но для меня самое важное, что я продолжу заниматься любимым делом. Мне нравится гоняться, а теперь появились новые перспективы, после 14 лет в профессионалах это мотивирует меня.

- Если бы тебе сказали две недели назад, что ты пойдёшь в BMC, ты бы поверил?

- Да, почему бы нет, хотя, возможно, это звучит странно. В конце концов, это команда высшего уровня, а у меня есть результаты и достижения, статус в пелотоне. Моё предназначение – выступать именно в команде высшего дивизиона.

- Несмотря на то, что у тебя не было команды, ты не хотел уходить из профессионалов?

- Да, да, не буду отрицать. Эти месяцы были очень трудными, чрезвычайно, особенно в нынешних обстоятельствах. Я нашёл контракт, потому что не хотел сдаваться, мне хотелось оставаться велогонщиком, хотя сезон уже начался и казалось, что уже слишком поздно, сезон начался.

- Чему научили трудные времена?

- Если надеешься, то исполнится даже больше. Когда смотришь на то, что происходит в мире профессионального велоспорта, начинаешь ценить, то, что имеешь. Открываешь глаза. В моём случае есть семья и друзья. С другой стороны, разочаровываешься в людях, которые гонятся за деньгами и выставляют себя важной персоной. Все любят славу, но я принимаю это как факт жизни. К счастью, я знаю, откуда родом, и куда ведёт меня мой путь.

- В последних интервью ты говорил, что разочарован, что некоторые команды даже не ответили тебе.

- Я имел в виду воспитание людей. Может быть, они просто боялись сказать мне «нет». Я просто просил ответить. Но в основном мне говорили, что у них нет бюджета или что состав уже набран.

- Ты можешь рассказать, каким будет твой календарь, какие цели на сезон?

- Сейчас я ещё ничего не могу сказать. В среду поеду в Италию, потом в Бельгию, чтобы мне подобрали велосипед, форму, пройду медицинские тесты…Я должен освоиться с техникой, узнать о структуре команды и их правилах, постараться приспособиться как можно быстрее. Да, могу сказать, что и у меня, и у BMC большие надежды на сезон. Думаю, подписав меня, команда стала сильнее, я хочу быть ключевым гонщиком. Я мечтаю бороться за победу, когда у меня будет такая возможность, и помогать выигрывать товарищам по команде. Быть полезным. Это команда с очень опытными гонщиками-ветеранами и с очень молодыми ребятами, которые будут развиваться, глядя на Эванса или на меня. Ещё один важный аспект моей работы – учить молодых.

- О каких достижениях в велоспорте ты ещё мечтаешь?

- У меня ещё многое не выполнено. Я ставлю реальные цели. Хотел бы выиграть классику, или, по крайней мере, взять подиум в Арденнах. Выиграть чемпионат мира, это сложно, но почему бы и нет. Я же выиграл на Олимпиаде в Пекине. Мне нравится Вуэльта, она особенно хорошо подойдёт для подготовки к чемпионату мира.

- Ты остаёшься в пелотоне в 2014, а в 2015 появится команда Алонсо, потом Олимпиада в Рио-де-Жанейро в 2016…как долго ты планируешь гоняться?

- Я не заглядываю далеко. Сейчас думаю только о том, как буду выступать в этом году, это моя главная забота. Мечта сбылась, у меня такой же восторг, какой я испытывал с Euskaltel. Жаль, что мы больше не увидим оранжевых маек, эта команда дала мне всё. Мне грустно за тех, кто ещё может выступать, но не подписал контракт. Я обо всех помню, они знают, что я бы взял кого-нибудь с собой в новую команду, если бы мог. Но у меня не получилось, потому что я сам подписал контракт очень поздно, в феврале.

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. sergey78k

    5 февраля 2014 00:32 | Регистрация: 2.12.2011

    Очень правильный гонщик, профессионал с большой буквы, таких сейчас осталось немного.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • RVL
    Матье ван дер Пул о классике « ... (3)
    RVL-Фото

    Если бы не Яспер, ты бы ехал как Ремко за победой...

    Лишние слова.

     

  • MVDP
    Матье ван дер Пул о классике « ... (3)
    MVDP-Фото
    Если будет дождь, то все возможно. Но пока не обещают.
  • Olstep
    Матье ван дер Пул о классике « ... (3)
    Olstep-Фото
    Тур Фландрии ему не светит точно. Лучше бы поберег силы и уверенно проехал ПР на победу.
  • VeloVelo
    Брэди Гилмор — победитель 7 эт ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Перспективный парень.

  • EL-Fenomeno
    Яспер Филипсен — победитель кл ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    Я вот думаю, что в техничке Альпесинов решили что у Филипсена будет больше шансов взять победу из большой группы, чем у МВДП из малой (тройни), тем более, когда один из твоих соперников голодный до побед в последнее время ван Арт.

    Но конечно большинству, и мне тоже, жаль что МВДП + ВВА не разыграли финиш между собой (Алек Сегарт кажись был там заведомо №3). Оба хорошло колесили тандемом, хорошо упирались до последнего км. Ну а так в итоге Альпесины с победой, у Висмы тоже подиум. Вот только ван Арт и Лапорт уже побеждали ранее на Гент-Вевельгем, а вот ван дер Пул ещё нет, т.е. снова нет, ну хоть Яспер впервые с победой на классике "Фламандских полей".

     

    P.S.

    Если Евроспорст поставит Кондрашова ещё и на Фландрию с Рубэ - я тогда точно вернусть к просмотру ШВ на англицком еврике. Вот женскую классику ГВ комментировал более понимающий чел.

    P.P.S.

    Если верить прэссе, с 1 апреля Курдюков должен вернуться (?) к эфирам. 

  • maxxxx
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (31)
    maxxxx-Фото

    Жаль, что не увидели спринта Ваута и Матье. После фландрии 2020 я не вспомнил ни одной гонки на шоссе, где бы они спринтовали за победу только вдвоем.

  • maxxxx
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (3)
    maxxxx-Фото
    2 года назад Ваут упал на Дварсе. А Йонас, Ремко, Роглич упали неделей позже на туре страны басков
  • Freejazz
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (31)
    Freejazz-Фото

    Цитата: Гонщик
    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.

     

    Можно не писать то, что не скажешь человеку в лицо.

  • Pugachev
    Яспер Филипсен — победитель кл ... (2)
    Pugachev-Фото

    Филипсен - отлично. Но каков Лапорт!!!

  • M-07
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (31)
    M-07-Фото
    Она где-то на 10 лет старше Йонаса

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники