Итальянский гонщик команды Cannondale Иван Бассо (Ivan Basso), двукратный победитель Джиро д’Италия (2006 и 2010), стартовал на многодневной гонке Тур Романдии-2014, которую использует в качестве финальной подготовки к стартующей 9 мая в Белфасте Джиро-2014. Команда Cannondale настроена бороться на итальянском Гран-туре за розовую майку. На Туре Романдии состоится проба ног и сплочённости команды Cannondale. В команде вместе с Бассо старовали Морено Мозер и Дамиано Карузо, которые только что завершили кампанию весенних брусчатых классик. Также помогать в борьбе на Туре Романдии будет Паоло Лонго Боргини, гонщик, возвращающийся к соревнованиям после небольшого периода отдыха.

Иван Бассо на предыдущей гонке Джиро дель Трентино финишировал 25-м, но не волнуется по поводу своей формы: «Каждая гонка, в которой я принимаю участие – шаг в направлении к Джиро д’Италия. Несмотря на то, что результат Джиро дель Трентино не такой, как я ожидал, я не обескуражен и не обеспокоен, а ещё больше мотивирован хорошо проехать Тур Романдии».

Мотивация в жизни и в соревновании играет огромную роль. Чтобы быть готовым к преодолению препятствий, конкурентоспособным, не только спортсменам, но и обычным людям, которые идут по пути самосовершенствования, поможет тайцзицюань – уникальная методика подготовки бойца. Мастер-классы, которые проводятся во многих городах, например, в Астрахани, помогут найти свой путь как взрослым, так и детям.

Концентрация Ивана Бассо на гонке известна всем, он идёт к своей цели и не ломается от неудач. К тому же у него сильная команда. Так, нео-про Матей Мохорич, который также стартовал на Туре Романдии, готов поддерживать своих товарищей: «На Туре Романдии моя цель - получить важный для будущих соревнований опыт, а также поддержать товарищей по команде. Я буду счастлив, если помогу им выполнить их задачи. Некоторые подъёмы Тура Романдии хорошо подходят под мои характеристики. Вторая цель на гонке – финальная индивидуальная гонка на время, на которой я бы хотел выступить как можно лучше».

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (4 723)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники