Дайер Кинтана, photo (c) Movistar  21-летний Дайер Кинтана, младший брат Наиро Кинтаны пополнил состав команды Movistar через два года после прихода в неё Наиро.

  После блестящего начала выступлений в юниорах Дайер Кинтана на 18 месяцев был вынужден прервать гонки, чтобы отслужить в национальной полиции, и вернулся к гонкам в середине 2012. В 2013 он выступал за любительскую команду Lizarte. где показал большой потенциал, более двадцати раз финишировал в топ-10 на гонках в Испании.

  В эксклюзивном интервью Ciclismo Internacional Дайер сказал, что очень рад получить шанс выступать в команде высшего уровня: «Я очень счастлив, невыразимые ощущения. Я нервничаю и нахожусь в предвкушении в одно и то же время. Перемены радикальные, мне придётся больше тренироваться, всего себя посвятить работе, чтобы выступать на соревнованиях профессионалов. До сих пор у меня был только маунтинбайк.

  Нас с братом неизбежно будут сравнивать, но меня это не беспокоит. Я готов, и такое сравнение мне приятно, потому что стать таким, как Наиро, для меня достижение. Сначала я хочу адаптироваться в команде, делать для команды всё, что меня попросят. А моя мечта – работать на Наиро на Тур де Франс, и однажды выиграть Гран-тур. Но сначала для этого мне нужно много и упорно трудиться. Мой гоночный календарь будет определять команда».

  Дуэт братьев Кинтана стал третьим в составе Movistar, где также будут выступать братья Хосе и Хесус Эррада, Горка и Ион Исагирре.

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Геродот

    30 октября 2013 13:06 | Регистрация: 12.04.2010

    Это называется мафия по-колумбийски)))

  2. rude_rider

    30 октября 2013 13:29 | Регистрация: 27.07.2011

    нашествие колумбийцев)))
    как долго это продолжится? вроде и горы там не гористее..в чем секрет

  3. VeloVelo

    30 октября 2013 17:49 | Регистрация: 4.07.2013

    Секрет прост. Для бедных жителей Колумбии открылась дверца в "страну чудес" )

  4. Pixinguinha

    30 октября 2013 18:52 | Регистрация: 10.04.2011

    Последователь Юрая Сагана. Не нравится мне эта мода

  5. voodoo724

    1 ноября 2013 07:30 | Регистрация: 22.04.2013

    Не ребят это хорошее приобретение для Мувиков. Был удивлен почему Colombia в прошлом сезоне его не взяла,сейчас бы срубили денег за брата.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники