Оскар Фрейре

Оскар Фрейре не исключает своего участия в Олимпиаде - 2012

 

  Во время недавнего визита в главный офис компании Sidi Sport (в Тревизо) Оскар Фрейре подтвердил, что следующий сезон может стать последним в его профессиональной карьере. Однако, в то же время он не исключает, что может закончить свои выступления после Олимпиады в Лондоне. 34-летний гонщик команды Rabobank, профессиональная карьера которого началась в 1998 году, в беседе с журналистами поделился своими планами: «Следующий год может стать для меня последним в карьере. Но я хотел бы остаться в элите до Олимпиады 2012 года в Лондоне. В 2011 году я, скорее всего, приму участие в Джиро. Это будет мой дебют на итальянской многодневке. Мне очень нравится эта гонка, но возможности выступить там у меня до сих пор не было… Проехать Джиро на высоком уровне лично для меня значит очень много. Выступая на итальянской земле, я дважды становился чемпионом мира и трижды побеждал в Милан – Сан-Ремо».

 

  Фрейре на следующей неделе должен присоединится к своим товарищам по команде на тренировочном сборе, где будет определен календарь на следующий сезон. Планируется, что в качестве подготовки к выступлению на Джиро, Оскар примет участие в Challenge de Mallorca, Туре Андалусии и Тиррено – Адриатико. Памятуя о своих победах на мировых первенствах в 1999, 2001 и 2004 годах, Фрейре не хочет оставлять без внимания и грядущий чемпионат, который пройдет в Копенгагене: «Это очень быстрая трасса, и она подходит для спринтеров. Пока не знаю, буду ли я там выступать. Но, судя по тому, что даже в этом году в Австралии мне удалось в итоге удержаться в лидирующей группе до самого конца гонки, шансы у меня, безусловно, есть. В любом случае, участие в чемпионате мира имеет для меня огромное значение, и в следующем году моя подготовка будет строиться также с учетом возможного выступления в Копенгагене».

 

По материалам biciciclismo.com

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Elefantino

    27 ноября 2010 00:24 | Регистрация: 24.06.2010

    На моей памяти Оскар уже раза три точно  собирался завершать карьеру. Надеюсь, до Лондона дотерпит, тем более что мотивация должна остаться -  выиграть Амстел наконец, или сделать покер на МСР или ЧМ winked

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники