Cannondale-Slipstream, Photo: Casey B. Gibson  Команды Garmin-Sharp и Cannondale объединяются в одну, об этом объявили представители компаний Cannondale и Slipstream Sports.

  Cannondale, известный американский производитель велосипедов, является техническим спонсором в профессиональном велоспорте с 1997 года, начинал с командой Saeco, и стал первым производителем велосипедов из США, спонсировавшим европейскую протуровскую команду.

  В 2010 Cannondale стал со-спонсором команды Liquigas-Cannondale, а затем и основным спонсором и владельцем, создав команду Cannondale Pro Cycling. Slipstream Sports – ведущая американская спортивная компания искала спонсора на замену компании Garmin, поддерживающей велоспорт с 2008 года.

  Ранее в этом году спонсор велосипедов Cervelo объявил, что собирается поддерживать команду MTN-Qhubeka, а итальянская компания Brixia Sport прекращает спонсировать нынешнюю команду Cannondale в конце 2014 года.

  Джонатан Воутерс, генеральный менеджер команды Garmin-Sharp: «Технически это не слияние. Slipstream Sports, LLC продолжает оставаться владельцем и управлять командой. Cannondale становится совладельцем, но глава Slipstream Дуг Эллис остаётся главным акционером».

  Помимо спонсорства у Cannondale остаётся 8 гонщиков с действующими контрактами, а также персонал – спортивные директора, соньёры, механики, большинство из которых переходит на работу в Slipstream: «Все восемь гонщиков, у которых контракт с Cannondale, остаются в команде. У нас контракт на будущий год заключён с 14 гонщиками, все контракты будут соблюдены. Никто из них не потеряет своего места».

  Среди 8 гонщиков Cannondale Морено Мозер, Матей Мохорич, Кристиян Корен, Алан Марангони, Элиа Вивиани. Давиде Формоло, у которого был действующий контракт с Cannondale, уже подписал новый контракт со Slipstream. Джонатан Воутерс подчеркнул, что ни один из гонщиков не перезаключит контракт до тех пор, пока внутренняя полиция компании Slipstream Sports не проверит профили крови.

  Среди 14 гонщиков Garmin-Sharp, у которых имеется действующий на будущий год контракт, Эндрю Талански, Дэн Мартин, Райдер Хешедаль, Том Дэниэльсон, Бен Кинг, Натан Хаас, Себастьян Лангевельд, Том-Йелте Слагтер, Ник Нюйенс, Нэйт Браун, Андре Кардозо, Норман Хансен Лассе, Рамунас Навардаускас и Дилан Ван Баарле.

  «Мы продлим контракты с 8 гонщиками, но они могут решить выступать за другие команды. Они не обязаны переходить к нам, хотя мы надеемся, что они будут с нами. До тех пор, пока не решится этот вопрос, мы не знаем, какой будет наш состав на 2015 сезон. Cannondale остаётся титульным спонсором, на сегодняшний день команда носит имя Cannondale. Есть возможность, что другая фирма станет титульным спонсором, или же вторым спонсором. Бюджет уже есть, он соотносим с бюджетом 2014 года. Garmin продолжает быть вовлечённым в велоспорт, но не будет титульным спонсором, хотя переговоры продолжаются. У компании Garmin есть контракт со Slipstream Sports, думаю, Garmin ещё долго будет помогать спорту. Вместе со Slipstream Sports Cannondale создаст новую команду Cannondale Pro Cycling, более прогрессивную».

По словам Воутерса, команда останется с американской регистрацией и англоговорящей, но базироваться будет в Испании, в Жироне.

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. hodorik

    21 августа 2014 22:17 | Регистрация: 31.01.2011

    ну эт нормально только какие цвета они будут носить...

    Greg Hodorini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

5 мая 2024

Tro-Bro Leon

8 - 12 мая 2024

Tour de Hongrie

14 - 19 мая 2024

4 Jours de Dunkerque

2 - 9 июня 2024

Criterium du Dauphine

9 - 16 июня 2024

Tour de Suisse

29 июня - 21 июля 2024

Tour de France

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Николай Н.
    Vuelta Espana Femenina-2024. Э ... (2)
    Николай Н.-Фото

    Женская командная гонка смотрится даже лучше чем мужская.



    Женская командная гонка смотрится даже лучше чем мужская.

  • Николай Н.
    Тур Турции-2024. Этап 8 (3)
    Николай Н.-Фото

    В этом году что-то часто погода портит всё.

  • Невозмутимый
    Тур Романдии-2024. 5 этап (7)
    Невозмутимый-Фото

    Эх, Александр, Александр. А победа была так близко

  • Николай Н.
    Тур Романдии-2024. 5 этап (7)
    Николай Н.-Фото

    Не удалось Власову отыграть эти 7ск. Этап не тот, негде было провести атаку. Но второе место тоже не плохо.

  • cmap_nep
    Vuelta Espana Femenina-2024. Э ... (2)
    cmap_nep-Фото
    Ух, как девочки из Trek и CD тащили и берегли своих "малЫшок" - Гайю и Ниам...
  • Astanaforever
    Тур Романдии-2024. 5 этап (7)
    Astanaforever-Фото
    Цитата: Freejazz
    Все таки проблема была в коричневых штанах. После смены формы (и спонсора) Ag2R-Decathlon поехали по другому. Может Астане тоже попробывать?
    Тоже сменить штаны? Хахааааа! Это предложение заслуживает внимания. Ну и заодно со штанами и руководство тоже, вместе с гонщиками и персоналом в полном составе. Да и название команды прицепом. ))))
  • старт-шоссе 82
    Тур Романдии-2024. 5 этап (7)
    старт-шоссе 82-Фото
    Финиш как на Moto GP получился. Родригеса поздравлямс с победой, заслужил. Бору с двойным подиумом, тоже заслуженно. Астане желаю побед в этом году и прорыва в следующем.
  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 5 этап (7)
    nightbuster33-Фото
    У Астаны четверо сошли,при этом следует отметить,не из-за травм.Если и менять кого-то,то только лицо,отвечающее за безопасность гонщиков.За безопасность во ВСЕМ.
  • Bratybrat
    Тур Романдии-2024. 5 этап (7)
    Bratybrat-Фото
    Астане даже не знаю что поможет)
  • Freejazz
    Тур Романдии-2024. 5 этап (7)
    Freejazz-Фото

    Все таки проблема была в коричневых штанах. После смены формы (и спонсора) Ag2R-Decathlon поехали по другому. Может Астане тоже попробывать?

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники