Морено Мозер   Морено Мозер стал одним из открытий сезона-2012. Звезда 22-летнего племянника великого Франческо Мозера взлетела буквально в одночасье, и многие его опытные коллеги уже предсказали Морено блестящее будущее. На следующий год он остается в итальянской команде, которая сейчас носит название Liquigas, и намерен совершенствовать свои характеристики, идти вперед и добиваться высоких результатов на самых разных гонках. «Я надеюсь в один прекрасный день стать супермногодневщиком, - заявляет молодой итальянец. – Победа на Джиро д’Италия очень много значила бы для меня».

   2012-й год стал первым для Мозера в качестве профессионала, но он усел показать свои умения в разных специализациях, выиграв  несколько этапов и общий зачет Тура Польши и итальянскую однодневку Trofeo Laigueglia, а также став призером национального чемпионата и нескольких классик, включая Гран При Монреаля. Но свое дальнейшее развитие Морено видит именно в плане Гран туров и надеется, что со временем сможет быть конкурентоспособным на таких крупных гонках. «В этом году я также пытался хорошо выступать на разделках, например, на Туре Швейцарии, где на первой отметке я показал третье время, за Саганом и Канчелларой. Я проехал не так много разделок за свою жизнь, и у меня нет специальной подготовки, но всегда получается неплохо. Думаю, что если как следует поработать над этим компонентом, однажды это умение может стать ключом к победе на супермногодневке, учитывая, что и в горовосхождении у меня есть некоторые огрехи», - рассказал Мозер в интервью радиостанции Radio Manà Manà Sport.

   Мозеру также посчастливилось попасть в национальную сборную Италии на Чемпионате мира: в групповой гонке он был самым молодым гонщиком элитной категории. «Этот опыт, который я получил, надев голубую майку, поможет мне в дальнейшем. Поучаствовать в Чемпионате мира было для меня чем-то особенным, я смог понять, как там все функционирует, потому что, хотя эта гонка более или менее похожа на все остальные, там все едут в разных майках. Я также немного жалею, что не попал на Олимпийские игры, а ведь я мог бы там оказаться».

   В 2013 году Морено Мозер попробует себя на Гран турах: он примет участие в одной из трех супермногодневок, но еще не знает, в которой. Джиро д’Италия могла бы дать ему хорошие представления о том, как надо ехать гонку, в которой одинаково важны и разделки, и горы. Однако этот вопрос будет решаться чуть позже.

   О чем еще мечтает наследник великой велосипедной фамилии? «Льеж-Бастонь-Льеж – это гонка, о которой я грезил еще в детстве. В этом году я принял в ней участие впервые, и это было даже больше, чем мечта».

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены
Теги к статье: Moreno Moser Морено Мозер

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Barjomet

    1 ноября 2012 13:48 | Регистрация: 9.02.2010

    У него нос кривой или это фотография такая?

  2. Sergei

    1 ноября 2012 15:00 | Регистрация: 8.06.2010

    Мозеру удачно прицелиться, и непременно выстрелить в "яблочко" на ГТ!

  3. Grinta

    1 ноября 2012 21:29 | Регистрация: 27.09.2010

    Плохо... кунеговские замашки...
    Из Морено может выйти великолепный классик, преемник славы Беттини и Ребеллина.
    Не в ту сторону смотрит( Надеюсь, Паоло вставит ему мозги на место. 

  4. WERT

    1 ноября 2012 21:38 | Регистрация: 6.01.2010

    Может быть дело в том, что у Ликвигаз есть Саган, который на данный момент пока что всё же сильнее Мозера. Вот Морено может быть и думает попробовать в этом году себя как многодневщик, а дальше уж решит, куда двигаться дальше

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

4 - 11 июня 2023

Criterium du Dauphine

7 - 11 июня 2023

ZLM Tour

11- 18 июня 2023

Tour de Suisse

13 июня 2023

Mont Ventoux Denivele Challenge

14 - 18 июня 2023

Tour of Slovenia

14 - 18 июня 2023

Baloise Belgium Tour

28 июня 2023

Circuit Franco-Belge

1 - 23 июля 2023

Tour de France

22 - 26 июля 2023

Ethias-Tour de Wallonie

29 июля 2023

Donostia San Sebastian Klasikoa

29 июля - 4 августа 2023

Tour de Pologne

3 - 13 августа 2023

World Championships

6 августа 2023

World Championships. Road Race. Men Elite

11 августа 2023

World Championships. ITT. Men Elite

ОПРОС

Понравилась ли Вам Джиро д'Италия-2023?

Комментарии

  • VeloVelo
    Джиро д'Италия-2023. Результа ... (57)
    VeloVelo-Фото

    Да, согласен с вами в том, что правила должны всегда быть такие, под которыми все подписались.
    А если возникают вопросы спустя несколько лет после подписания (а так всегда бывает),
    надо опять сесть за стол и принять сообща новые правила. 

    Но, опять же, тут есть маленький нюанс. Договорится не всегда бывает просто.
    Наступают, периодически, времена, когда договориться невозможно.

    Что мы сейчас и наблюдаем везде и во всем. 

  • uran
    Стартовый протокол индивидуаль ... (2)
    uran-Фото
    Если у Йонаса пойдет нога...
  • Гонщик
    Критериум Дофине-2023. Этап 3 (5)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Николай Н.
    Алофилипо герой этапа, 4 раза догонять группу это нужно много сил. Потому он и использовал все возможности.
    Да вы что , за авто любой дурень догонит группу без особых усилий , но так делать низзяя, или можно , но далеко не всем ...

  • старт-шоссе 82
    Стартовый протокол индивидуаль ... (2)
    старт-шоссе 82-Фото

    Первая проверка паспортов как для генералщиков таких как Конор Вингегорд Йейтс Мартен Гудю  итд так и для прописных раздельщиков Кампенартс Бьерг Каванья Дабридж итд.

    Мои фавориты Бьерг и Вингегорд, Лапорт может всех еще раз удивить, форма явно на взлёте и позиция номер - 1.

    Кто не в курсе трансляция будет на евро 2.

  • Николай Н.
    Критериум Дофине-2023. Этап 3 (5)
    Николай Н.-Фото

    Алофилипо герой этапа, 4 раза догонять группу это нужно много сил. Потому он и использовал все возможности.

  • Kay82
    Критериум Дофине-2023. Этап 3 (5)
    Kay82-Фото
    имунитет для усатого любимчика
  • s75
    Компания “Jumbo” предупредила, ... (25)
    s75-Фото

    Цитата: Earl57
    Говорят что второй титульный спонсор тоже уходит. Якобы Visma теперь норвежская компания и они хотят спонсировать норвежскую велокоманду.
    На днях в твиттере выложили фото генменеджера команды, у которого слово "Visma" на рубашке было заклеено пластырем.


    имелось ввиду это? там не совсем понятно, что именно заклеено и по какой причине

  • Гонщик
    Критериум Дофине-2023. Этап 3 (5)
    Гонщик-Фото

    Алофилипо откровенно ехал за техничками и нормально ... 

  • старт-шоссе 82
    Критериум Дофине-2023. Этап 3 (5)
    старт-шоссе 82-Фото

    Чем там Гроневеген не даволен я не понял, сам залес в коробку еще и чуть гонщика из Бахрейна не завалил.

  • s75
    Стевен Крёйсвейк сошёл с Крите ... (4)
    s75-Фото

    Если в JV задумали сделать заход на все три ГТ, то отдохнувший Роглич нужен на Вуэльте.

    Пишут, что заменой в составе на Тур станет Келдерман.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники