Даниэль Морено – один из самых успешных гонщиков российской команды «Катюша» в 2011 году. С одной стороны, он является ближайшим помощником Хоакима Родригеса, безусловного лидера «Катюши», с другой, умеет самостоятельно добиваться значительных результатов (на счету Морено в 2011 году 3 победы – на этапе Вуэльты Бургоса, на этапе Вуэльты Испании и в классической гонке Джиро дель Пьемонте).

Даниэль Морено

   Для того, чтобы максимально хорошо подготовиться к сезону и использовать не самый хороший для гонщиков зимний период, Даниэль решил отправиться в Аргентину, на родину своей жены, где будет работать по специальной тренировочной программе.

   - В принципе, я живу в Аргентине с конца октября и до начала сезона вместе со своей семьей. Для меня как гонщика здесь есть все условия, так как пока в Европе зима, здесь – в разгаре лето. Думаю, что на этот раз я пробуду здесь до конца января, после чего вернусь в Испанию для того, чтобы начать новый велосипедный сезон, - говорит Даниэль МОРЕНО.

   Зимой, Даниэль лишь однажды выбрался из теплой Аргентины в Европу – для того, чтобы принять участие в тренировочном сборе команды «Катюша».

   - Здесь, в Аргентине, и правда, очень хорошо, просто здорово! Я тренируюсь так, как я хочу, не завися от погодных условий. Здесь отличный климат, - продолжает испанский гонщик «Катюши».

   Сейчас программа Морено состоит из многочасовых тренировок на велосипеде и ряда физических упражнений. Первой гонкой сезона для Дани Морено станет «Трофео Мальорка» в начале февраля.

   Сам Даниэль отмечает, что после успешного предыдущего года, в нынешнем сезоне он хочет взять на себя больше ответственности, в некоторых гонках он хочет стать лидером, он готов повести за собой команду, а не только помогать Пурито Родригесу в его гонках.

   - Я действительно, очень мотивирован перед началом сезона. Я – амбициозный человек, люблю быть впереди. Конечно, я очень хочу быть рядом с Родригесом в гонке, помогать ему добиваться результата. Но есть ряд гонок, которые нравятся мне, в которых я хотел бы показать все, на что способен, и добиться хорошего результата. Некоторые из этих гонок одинаково подходят и мне, и Пурито. И он, я знаю, хочет выиграть эти гонки. И я буду счастлив, если смогу помочь ему в этом. Но я хотел бы, чтобы иногда и у меня был шанс добиться успеха, победить. Гонки бывают непредсказуемыми, и если мне будет представляться случай, я с радостью буду пытаться им воспользоваться, - говорит МОРЕНО.

   Сразу после «Трофео Мальорка» последует еще одна испанская гонка – Вуэльта Андалусии. Но Даниэль планирует выйти на пик формы позднее.

   - Я достаточно поздно завершил сезон, поэтому нынешний я начну чуть спокойнее. Мои цели все те же – Амстел Голд Рэйс, Флешь Валлонь и Льеж–Бастонь–Льеж. Эти гонки помогут мне подойти во всеоружии к Джиро д’Италия. Затем, у меня будет небольшой перерыв перед второй частью сезона, где я обязательно выступлю на Вуэльте Бургоса, Туре Ломбардии» и, конечно, Вуэльте Испании. На самом деле, Вуэльта Испании - это одна из основных моих целей на сезон. Эта моя любимая гонка, - отмечает Даниэль МОРЕНО.

Виталий Абрамов

Российский отдел пресс-службы Команды Мирового Тура "КАТЮША"

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Demokrat...

    18 января 2012 20:33 | Регистрация: 3.10.2011

    Копипаст на Велолайв? Не верю своим глазам во второй раз!

  2. Toscana

    18 января 2012 20:38 | Регистрация: 25.12.2009

    Demokrat...,
    учимся различать копипаст и официальные пресс-релизы и не флудим в комментариях fellow

    Отдала жизнь за RusVelo :)
  3. Demokrat...

    18 января 2012 20:49 | Регистрация: 3.10.2011

    Что вы, просто я сам удивился.  winked

    Морено, конечно, "сделал" Родригеса на Вуэльте Испании. И еще занял 2 место на Вуэльте Бургоса, и это еще он грегарил на капитана. 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

5 - 27 июля 2025

Tour de France

6 - 13 июля 2025

Giro d'Italia Women

6 - 13 июля 2025

Tour of Magnificent Qinghai

9 - 13 июля 2025

Tour of Austria

26 - 30 июля 2025

Tour de Wallonie

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Кто станет победителем Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул: «Сделал всё, ч ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Иногда лучше ничего не говорить.

  • VeloVelo
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (49)
    VeloVelo-Фото

    Кстати, в том, что Ремко взял только 18 сек, ничего необычного нет.
    Ему пришлось скакать за "главными" все эти этапы, чтобы не слить еще больше. Он много сил оставил.

    Тут еще одна мысль интересная возникает. Но, об этом потом. 
    Всем Хорошего дня завтра!

  • VeloVelo
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (49)
    VeloVelo-Фото

    vova-55, Интересная мысль.

     

    ....................................................

    Пока получается, что Погачар бьёт всех своих конкурентов уже на первой "равнинной неделе".


    Но, потом будут горы. Если он и там будет так же на лихом коне, то это будет как-то... необычно, что ли )

     

    Какой-то новый формат прохождения Тура - доминирование от начала и до конца.

  • vova-55
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (49)
    vova-55-Фото

    Для Роглича и Вингегора проблема на этой разделке в том, что у Погги отлично "пошла нога". 

    Так-то ожидалось, что Погги должен был уступить Ремко порядка 50 секунд.

    Если бы это было так, тогда на таком фоне результаты остальных генеральщиков не выглядели бы столь провальными...

    Но Погги эту разделку проехал просто превосходно, а вот его соперники по генералу (за исключением Ремко) не смогли показать отличные результаты.

  • VeloVelo
    Матье ван дер Пул: «Попробую в ... (3)
    VeloVelo-Фото

    Мюр де Бретань очень жесткий финиш.
    На таких гонках рождаются легенды. Смотреть обязательно!

  • VeloVelo
    Стартовый протокол разделки 5 ... (13)
    VeloVelo-Фото

    Да, прямо в точку Карбоныч! Даже про нервы Ремко угадал )

  • Astanaforever
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (49)
    Astanaforever-Фото

    Цитата: motte

    ---
    Корефаны! 
    --
    Где то прочёл как Ремко кличут:
    Ремкомплект:)


    Реакция Йонаса Вингегора (Jonas Vingegaard):
    “Это был трудный день для меня. Так оно иногда и бывает. У меня не хватило сил. Больше сказать особо нечего. Тур, конечно, долгий, так что я по-прежнему мотивирован и верю, что все еще возможно".
    Гриша Нирманн (Visma): "До TT все было хорошо, не было никаких проблем. У меня нет объяснений”.
     
    Этот Гриша столько дифирамбов навешал перед туром Вингегору, что аж его вторым биороботом обвеличали все. Я же писал,ранее, а что они будут говорить после провала? Вооот. У них оказывается нет объяснений. Краткий, исчерпывающий ответ. Понты в современном спорте не прокатывают. Хотели взять Погачара наскоком в инфопоединке, запужать.Но вот. Не срослось. И чем дальше, тем будет еще хуже. Однозначно.

  • VeloVelo
    Стартовый протокол разделки 5 ... (13)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...Очень интересно, с каких пор Вини фавор в равнинной разделке ? ..."

    Вы правы.
    Переоценил я форму Йонаса. 

    Ну и просто надеялся, что он сможет дать бой )

  • VeloVelo
    Матье ван дер Пул: «Попробую в ... (3)
    VeloVelo-Фото
    На пределе уже нет мозгов, только инстинкты.
  • EL-Fenomeno
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (49)
    EL-Fenomeno-Фото

    Жёлтая для Погачара - ну это и заранее было понятно, белая в красный горох - как подарок в придачу (только не так же рано, Тадей, йо-ма-йо), но зелёная (!?) Кочегар занялся каннибализмом в стиле Эдди Мэркса...так и хочется сказать ему:

    Не знаю как будет в больших горах, но Йонас сегодня в конкретно глубоком  нокдауне и ведь есть же в будущем этапы где ему можно, надо и нужно отвечать + реабилитироваться, но сможет ли, т.е. позволят ли, вот в чём вопрос.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники