Состав команды UAE Team Emirates XRG на Тур Фландрии-2026

 

Тадей Погачар готов бороться за третий титул победителя Тура Фландрии

 

 

 

Тадей Погачар в четвёртый раз в карьере примет участие в Монументе Тур Фландрии, где будет защищать титул и бороться за третью победу в карьере.  Для 27-летнего словенского гонщика команды UAE Team Emirates XRG Тур Фландрии-2026  — третья гонка этого сезона, который он начал с победы на Страде Бьянке и продолжил победой на Монументе Милан – Сан-Ремо, к которой шёл несколько лет.  

 

Великая итальянская классика стала для Тадея Погачара четвёртым из пяти Монументов, который он выиграл в карьере. Всего в активе действующего чемпиона мира 11 побед на гонках, входящих в список Монументов велоспорта  — помимо Милан – Сан-Ремо у него есть три победы на Льеж-Бастонь-Льеж, пять побед на Ломбардии и пока две победы на Туре Фландрии.

 

После того как на дебютном Туре Фландрии в 2022 году Погачар финишировал четвёртым, он нашёл свою победную формулу уже в следующем году  - в 2023 и 2025 годах его решающая атака проходила на подъёме Ауде Кваремонт. Оттуда до финиша в Ауденарде гонщик UAE Team Emirates-XRG ехал в одиночку 17 километров и поднимал руки вверх перед восторженной бельгийской публикой.

 

Тадей Погачар надеется повторить это в предстоящие выходные и подходит к воскресенью, полный уверенности после победы на легендарном Милан — Сан-Ремо.

 

Тадей Погачар: «Я очень рад вернуться во Фландрию, чтобы защитить титул. Впечатлило, как вся команда проехала Милан — Сан-Ремо, и если мы сохраним этот настрой на следующие несколько недель, думаю, сможем добиться отличных результатов. Фландрия — одно из сердец велоспорта. У этой гонки особенная энергетика, и быть её частью — удовольствие. После Милан – Сан-Ремо я тренировался, но при этом следил за другими гонками и издалека болел за товарищей по команде, так что мне не терпится снова окунуться в борьбу».

 

5 апреля вместе с Тадеем Погачаром на старт Тура Фландрии выйдут Нильс Политт (финишировал на подиуме Тура Фландрии в 2024 году) и Флориан Вермеерс (в последние недели дважды поднимался на подиум – на Омлоп Ниувсблад и E3 Saxo Classic), Миккель Бьерг, Бенуа Коснефруа, Антониу Моргаду и Руи Оливейра.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Имя: Андрей Пугачев

    Pugachev

    4 апреля 2026 12:19 | Регистрация: 8.09.2010

    Почему-то жду интересной гонки от Вермеерса...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

20-24 мая 2026

Quatre Jours de Dunkerque

28-31 мая 2026

Boucles de la Mayenne

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • Джигит Карбонович
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (13)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: Гонщик
    Цитата: Lucky
    Ганна обогнал 7 стартовавших впереди него гонщиков
    Вообще не удивительно, а вот как малыш умудряется ехать быстрее, большой вопрос .



    Цитата: kwwk
    Филиппо сделал всех в одну калитку и проигравшие менее двух минут Аресман и Каванья заслуживают уважухи.
    Розовый Афонсо молодчага.
    Немного разочаровал гонец в синем с красным тазиком на голове, ожидал от него большего.
    А когда он равнину ездил ? Всё как обычно.






    На 18м этапе Вуэльты в прошлом году, на столе (33м на 12км) он проиграл тому же Ганне 18 сек, т.е. примерно 1.5 сек на км, а с такой разницей сегодня вышло бы всего минута а не 3. На 5м этапе ТдФ 25 по почти столу на 33 км уступил Ремко 83 сек. Это гораздо лучше чем сегодняшний результат. Так что вполне способен прилично проезжать плоскую разделку
  • Shalam s Urala
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (13)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: Серафим
    про этот или эту Джиро
    biggrin

  • Vahmurca
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (13)
    Vahmurca-Фото

    Цитата: Гонщик

    А когда он равнину ездил ? Всё как обычно.

     

    Обратите внимание Винегора на результаты 23 и 24 годов. На похожих маршрутах отставание от Ганны даже более полутора минут не было.

     

    Не могу сказать, что с тех пор результаты Ганны настолько относительно остальных выросли, тенденция скорее обратная.

     

    Поэтому очень слабое выступление Вини в ТТ - вполне объективная оценка.



    А вот Д. Джи продолжает приятно удивлять. Второй год подряд, тихой сапой, приедет в Топ-5 генерала.

  • patar
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (6)
    patar-Фото

    Може знов Чіконе?

  • patar
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (13)
    patar-Фото

    Відмічу класну форму у Д. Джи. Якби ще не втратив час у завалі на 2-му етапі, замикав би першу п'ятірку

  • error
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (13)
    error-Фото

    Галла немнога жаль... но раскроется в Альпах..

    Бора похоже уже в порядке.. 

    Вини никогда и не умел ездить такие разделки..

    Если Вини останется без команды в Альпах - завибрирует..

    Инеос не отстоит Аренсмана я думаю...

    О`Коннор интересно сколько продержится...

    Интриг вобщем полно...ура..

  • shekn
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (6)
    shekn-Фото

    Даже больше скажу.Есть у меня любимчик из числа любителей по отрывам поездить - Валгрен , вот по-моему , самое время попробовать ему

  • kwwk
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (6)
    kwwk-Фото

    Этап останется за отрывом.

  • shekn
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (6)
    shekn-Фото

    Отрыв, только отрыв. Вперёд и с песней 

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники