Тадей Погачар — двукратный победитель Тура Фландрии

 

 

В своём стиле, из одиночного отрыва, 26-летний словенский гонщик команды UAE Team Emirates XRG, Тадей Погачар одержал победу на Туре Фландрии-2025. Это вторая победа Тадея Погачара на этом Монументе, но на этот раз он выиграл Тур Фландрии в майке действующего чемпиона мира.

 

Тадей Погачар выиграл Тур Фландрии-2025 из сольного отрыва

 

 

В начале гонки Тадей Погачар потерял двух помощников – после падений сошли Тим Велленс и Джонатан Нарваэс. А Нильс Политт и Флориан Вермеерс, несмотря на то, что тоже падали, смогли вернуться и помочь своему капитану, как помогали ему Миккель Бьерг и Антонио Моргадо.

 

Тадей Погачар открыл гонку за 55 км до финиша на первом прохождении Кваремонта, но и Ваут ван Арт (Visma Lease a Bike), и Матье ван дер Пул (Alpecin-Deceuninck), и Мадс Педерсен (Lidl-Trek) ответили на ускорение. На Патерберге. Коппенберге, Стеенбекдрисе и Таайенберге Тадей Погачар ехал первым колесом, оказывая давление на соперников.

 

На Таайенберге он создал просвет вместе с Матье ван дер Пулом и Мадсом Педерсеном. На Ауде Крейсберге после ускорения с Погачаром остался только Матье ван дер Пул. Однако решающей стала атака Тадея Погачара за 18 км до финиша, на финальном, третьем прохождении Кваремонта. На этот раз словенский гонщик уехал от соперников окончательно, наращивая преимущество, которое на финише составило 1 минуту 1 секунду. У Тадея Погачара было достаточно времени, чтобы отпраздновать 8 выигранный им Монумент.

 

Тадей Погачар выиграл Тур Фландрии-2025 из сольного отрыва

Photo (c) UAE Team Emirates XRG / Sprint Cycling

 

 

Тадей Погачар: «Целью была победа, добиться её было трудно, но мы добились. Я горжусь командой, тем, как мы провели гонку, несмотря на то, что нам где-то не повезло. Я так счастлив выиграть в этой майке.

 

Мы планировали начать атаковать с Ауде Кваремонта и следовали плану, даже не смотря на то, что в нашей команде были падения. Флориан как-то смог вернуться после того, как падал, и сделал это очень вовремя, чтобы развести перед Кваремонтом, чему я очень благодарен. Нам не повезло потерять Тима и Джонни, но мы не сдавались, все остальные держались вместе. Все мои товарищи приложили максимум сил, выполняя наш план, и справились идеально».

 

После финиша Тадей Погачар ответил на вопрос об участии в Париж-Рубэ-2025:

 

«Париж-Рубэ – совсем другая гонка, но я принимаю вызов, сделаю всё, что в моих силах. Фландрия подходит мне чуть больше, но никогда не знаешь. Рубэ тоже очень тяжёлая гонка, думаю, с такой формой, в которой я сейчас, я должен попробовать».

 

Тур Фландрии-2025. Результаты

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. cmap_nep

    7 апреля 2025 10:16 | Регистрация: 22.05.2015

    А где купить colnago hybrid?

  2. EL-Fenomeno

    7 апреля 2025 23:56 | Регистрация: 4.01.2015

    Против лома нет приёма © но та тройка ребят пыталась как могли.
    Если Тадей через недельку ещё и Париж-Рубэ возьмёт (или хотя бы на подиум заколесит с первого раза), то я перестану смотреть шоссейный велоспорт..шутка( 

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники