Грег Ван Авермает   Между бельгийцами Филиппом Жильбером и Грегом Ван Авермаетом всегда были напряженные отношения: одной из причин ухода Ван Авермаета из Lotto в BMC стало желание обособиться от своего соотечественника и снизить давление из-за конкуренции между ними. Но теперь два этих гонщика снова будут выступать в одной команде, и, хотя сезон еще не начался, конфликт уже успел обостриться. На днях Филипп Жильбер заявил, что не воспринимает Ван Авермаета как гонщика, который способен претендовать на лидерство на классиках: «У Грега есть потенциал, но он должен быть реалистом. В финале Льеж-Бастонь-Льеж он не смог удержаться вместе со Шлеками и со мной. Он показал, что у него есть предел. И такой гонщик не может претендовать на лидерство в такой  сильной  команде, как BMC».

   Ван Авермает, выигравший в сезоне-2011 классическую гонку Париж-Тур,  в разговоре с dhnet.be так отреагировал на критику своего коллеги: «Мне не понравилось то, что сказал Жильбер. В этом мало приятного, но я не хочу начинать полемику. Хотя это неприятно, я считаю, что Жильбер все же не прав, и я думаю о своей собственной карьере. Да, он один из лучших гонщиков в мире, так же как и Хушовд. С их приходом в команде многое изменится, нам придется много работать, контролировать многие гонки. Конечно же, я знаю, что мне придется работать на них, но я надеюсь, что получу и свой собственный шанс».

   Ван Авермает также провел параллели между собой и Жильбером, указав на то, что они оба выиграли Париж-Тур в возрасте 26 лет. «Я хотел бы пойти тем же путем, что и он. У нас схожие характеристики. Я уверен, что тоже буду в числе лучших и выиграю много гонок. Я очень амбициозен».

   Так или иначе, но бельгийская «диаспора» BMC начала сотрудничество с конфликта, причем на страницах прессы, что не идет на пользу формированию командного духа. То ли еще будет, когда настанет время разграничивать полномочия Жильбера, Хушовда и Ван Авермаета на классических гонках.

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Demetra

    2 декабря 2011 15:14 | Регистрация: 24.01.2010

    хорошо. что у них такой раздрайчик в команде наметился. Глядишь, ребятам из команд попроще будет шанс выиграть у этих зазвезданцев, пока они будут меряться, кто из них более велик и кто чего больше выиграл в 25, 26, ... 40 лет.

    Пока считать будут их и возьмут тепленькими.

  2. Meilleur

    2 декабря 2011 15:16 | Регистрация: 15.07.2011

    Добиться столь многого и пасть так низко... Ну, редиска, что тут сказать.

  3. floyd

    2 декабря 2011 16:32 | Регистрация: 24.04.2010

    грег всеже не под лбл гонщик...

  4. Meilleur

    2 декабря 2011 16:43 | Регистрация: 15.07.2011

    Блин, какая нафиг "редиска", Х, вы чикаете мои опусы своим овощным продмагом?

  5. bettini11

    2 декабря 2011 16:50 | Регистрация: 22.03.2010

    нифига блин у них проблема...катюше бы такие проблемы, вообще без понятия кто будет у нас ездит на северных классиках... am

  6. Coolvic

    2 декабря 2011 17:56 | Регистрация: 4.05.2011

    Кто ездить то будет более менее понятно, а вот как собираются побеждать с таким составом совершенно непонятно

  7. bondar_a_v

    2 декабря 2011 17:56 | Регистрация: 14.06.2010

    а помоему стандарнтная ситуация когда два великовозрастных ды.....ла меряются у кого пипирка больше!

  8. odd lane

    3 декабря 2011 00:07 | Регистрация: 19.01.2010

    Ван Авермата понять можно - он ведь сумел после двух крайне посредственных сезонов в Лотто очень здорово прибавить в BMC, во многом потому что получил капитанство на классиках. А тут в команду переходит Жильбер, и сразу начинает с наездов. Естественно, такое никому не понравится. Да еще и Хушовд тут как тут. Думаю у него сейчас не лучшие эмоции в отношении будущего сезона...

  9. Starch27

    3 декабря 2011 00:58 | Регистрация: 8.09.2010

    та в прошедшем сезоне Жильбер Грайпеля тоже опускал в прессе. Надо, чтобы в новом сезоне его наказали

  10. ezhachok

    3 декабря 2011 14:13 | Регистрация: 24.08.2011

    Будут у него шансы, не сможет Жильбер второй сезон подряд так фиерить.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

14 - 21 июня 2026

Giro d'Italia Next Gen

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

17 - 21 июня 2026

Baloise Belgium Tour

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • shekn
    Тур Швейцарии-2026. Этап 3. Ре ... (2)
    shekn-Фото

    Сезон у Джонатана , конечно , просто на загляденье . Уже 4ая победа в туре

  • Серафим
    Тур Швейцарии-2026. Женщины. Э ... (2)
    Серафим-Фото

    Обычно хорошие девушки на дороге не валяются.

  • nightbuster33
    Тур Бельгии-2026. Этап 3. Резу ... (1)
    nightbuster33-Фото

    В Астане нет такого гонца-Д.Тибор.9.Тонеатти-Астана, 10.Тибор-Алпесин.

  • Серафим
    Тур Швейцарии-2026. Этап 3. Ре ... (2)
    Серафим-Фото

    Несмотря на казус в трансляции, в Нарваесе не сомневался. Всё по науке. 

  • cmap_nep
    Тур Швейцарии-2026. Женщины. Э ... (2)
    cmap_nep-Фото
    Ненавижу спринтерские этапы... Велосипеды и девушки валяются на дороге, и кроме ущерба здоровью и красоте ни-че-го...
  • RVL
    Тадей Погачар о 2-м этапе Тура ... (1)
    RVL-Фото

    не осилил...пара абзацев про мурмули и я потерял интерес.

    дочитаю может позже..

  • vitali
    Тур Швейцарии-2026. Этап 1. Ре ... (31)
    vitali-Фото
    Цитата: Серафим
    Ну, если посмотреть, как Погачар отъезжал - не спеша на расслабоне просто выкатился вперед и стал оглядываться, кто же к нему присоединится. Все такие - да ну на... с тобой ехать, мы сюда не за этим ехали.
     Потом несколько гонцов попыжились, составили группу. А Погачару эти пятнашки быстро надоели и ушел он в точку никому не нужный. Дальше было все по программе. Карапасу с Баджоли нужно было поднятся в ГК - оно попотели и постарались. Остальным нафиг все не нужно было, даже двух одиночных гонцов не стали догонять.
      Не пойму, пофигизм или бойкот.
     
    Хорошо Вы подметили. Думается, что надоело уже это тотальное доминирование одного гонщика не только болельщикам, но и самим гонщикам. Отсюда и пофигизм, и бойкот одновременно
  • Джигит Карбонович
    Тур Швейцарии-2026. Этап 2. Ре ... (9)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: Николай Н.
    Сегодня дали возможность отрыву по резвится. А то бы гонка была бы не интересной, если бы Погачар снова взял бы финиш.
    Ни этот, ни следующие два мне кажется не должен брать, слишком равнинные (на всём пути его соло на первом этапе практически не было выполаживания)
  • RVL
    Тадей Погачар выиграл 1-й этап ... (9)
    RVL-Фото

    Только местным стратегам по физ подготовке чего то не хватает))

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники