Крис Фрум  Достижения Криса Фрума в минувшем сезоне до сих пор служат предметом для дискуссий велосипедных болельщиков. Кто-то считает, что уроженец Кении, наконец-то, реализовал свой потенциал, став вторым в истории британским гонщиком, сумевшим подняться на вторую ступеньку подиума Гран тура. Есть и те, кто полагает, что секрет успеха молодого гонщика Team Sky следует искать в области фармацевтики, даже несмотря на то, что уже официально известно – ни одна из допинг-проб, взятых у гонщиков на испанском Гран туре, не дала положительного результата. Что ж, каждый имеет право на свою точку зрения. Так же, как имеет право быть услышанным и сам британец, который на прошедшей неделе подвел итог своему выступлению в сезоне-2011 и поделился планами на будущее.

  Вот как объясняет секрет своих достижений сам Крис: «Думаю, на протяжении сезона я постепенно учился, и в итоге добился улучшения результатов. Я проделал хорошую тренировочную работу вместе с Бобби (Джуличем), однако базовая подготовка не претерпела серьезных изменений - мы просто опирались на тот фундамент, который был заложен Родом (Эллингвортом) годом ранее. Я провел в седле велосипеда такое же количество часов, и полагаю, что улучшение результатов стало возможным благодаря совокупности нескольких факторов. Например, сейчас я гораздо лучше понимаю то, что происходит во время гонки, а моя уверенность в действительности возросла в еще большей степени. Если у вас отсутствует уверенность в своих возможностях, вы не сможете подготовить себя к решающим моментам в гонке. Этому вас никто не научит. Вы должны сами это осознать. Теперь я знаю, что чувствуют гонщики, которые уезжают от основной группы в подъемах, и мой опыт, полученный на Вуэльте, дает представление о моих физических возможностях. Доказательством тому, что я сказал, может служить мое выступление на Туре Пекина, где я использовал накопленные знания и снова добился хорошего результата. Это был, несомненно, интересный год, и вряд ли я мог бы рассчитывать на более успешный результат».

  Безусловно, прошедший сезон навсегда останется в памяти молодого британца, и можно предположить, что достигнутые успехи станут фундаментом для будущих достижений гонщика Sky: «Когда вы находитесь в гонке, достаточно трудно получать от этого удовольствие, потому что вы находитесь в ограниченных рамках, и не можете оценить весь масштаб ваших достижений. Оглядываясь назад, могу сказать, что всё это представляется немного сюрреалистичным, но, в то же время, эти воспоминания доставляют огромное удовольствие. Тогда мне удалось посмотреть только отдельные фрагменты гонки на YouTube, и я мысленно аплодировал себе, потому что когда вы смотрите на всё это со стороны, то это почти не похоже на реальность. У меня осталось очень много приятных воспоминаний от гонки, которые будут сопровождать меня еще на протяжении  очень долгого времени. И теперь, когда сезон завершен, я собираюсь найти время, чтобы пересмотреть эпизоды гонки более внимательно».

  Еще одним важным слагаемым успешного вступления Фрума стала поддержка болельщиков: «На Вуэльте я встретил несколько болельщиков из Африки, и это было удивительно. Я видел свою задачу, в частности, и в том, чтобы вдохновить этих болельщиков следовать своей мечте. Думаю, я сумел доказать, что не имеет значения, где вы родились. Всё возможно, если вы упорно работаете, и сосредоточены на своих целях».

  Фрум честно признается, что в начале года даже и представить не мог, что добьется таких результатов. Однако, сезон завершен, и настало время подумать о целях на следующий год: «Думаю, сейчас еще рано говорить о каких-то конкретных задачах на будущий сезон, но я определенно хотел бы сосредоточиться на Гран турах в следующем году. Идеальным вариантом для меня стало бы участие в Тур де Франс и Вуэльте, но, конечно же, это станет ясно чуть позже. Команда подписала много талантливых гонщиков, которые также претендуют на места в составе на самые престижные гонки, и это делает нашу команду по-настоящему сильной, придавая импульс для дальнейшего прогресса. Все мы многому научились за последний год - и это касается не только гонок – но также и вопросов менеджмента, научного подхода к тренировкам. И всё это выглядит чрезвычайно позитивно. Что касается лично меня, то думаю, я вправе ожидать большего от следующего сезона, но я не собираюсь подвергать себя излишнему давлению. Я просто постараюсь продолжать делать то, что я делаю, и отдавать этому всего себя».

По материалам teamsky.com

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. sstasuk

    26 ноября 2011 13:19 | Регистрация: 9.03.2011

    НЕ ВЕРЮ!!!!!

    болею за, а не против
  2. ezhachok

    26 ноября 2011 15:02 | Регистрация: 24.08.2011

    Верю - не верю, а шимоназоид (или как его там) пока-что не является запрещенным UCI и WADA паразитом.

  3. Sezar

    26 ноября 2011 15:37 | Регистрация: 3.07.2011

    Надеюсь, что это была не просто вспышка. И - не занижать претензий! 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 5 (2)
    Николай Н.-Фото

    Маленький турнир, а какой интересный был. Рад за Лопаса.

  • Pugachev
    Маттиас Скельмосе о сходе с Фл ... (1)
    Pugachev-Фото

    https://www.youtube.com/watch?v=0k9vxWf9ed4

     

    Если честно - очень страшная картина... Хорошо, что все обошлось!

  • motte
    Тур Альп-2024. Этап 5 (2)
    motte-Фото

    Упорный малый этот Лопес, воспитанник Альберто. 

    И, к слову, товарищ Курдюков, не коверкайте русский язык, у вас у всех, кто за бугром, вирус что ли такой пошёл?

  • zalex567
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (9)
    zalex567-Фото
    Мы в молодые годы всю зиму от дома до тренировочной базы и обратно на велосипедах ездили. Даже при минус 30. Туда и обратно км 20 примерно по городу. На велотуфли одевали двое шерстяных носков с прорезями под шипы ну и одежда соответствующая. Да и по шоссе иногда в сибирский мороз тренировки были.

    Воспоминания об этом возникли после этой Флеш Валонь 2024.
  • nightbuster33
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Астана выставляет на эту гонку самый лучший состав с начала сезона. Без пожеланий, чтобы не сглазить. После Фульсанга(2019г.) Астана особо и не блистала на этой гонке.

  • vova-55
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    vova-55-Фото
    Брьба будет интересной.
    Везет сильнейшим.
    Надеюсь организаторы не подведут,
    это субъективный фактор, который иногда путает карты.
  • SVS
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    SVS-Фото
    Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! И удачи, конечно!
  • SVS
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    SVS-Фото
    О! Спасибо за хорошие новости про Тратника. Очень буду рад, если так случится.

    Алафилиппу же желаю успеха в любой команде :)!
  • Earl57
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    Earl57-Фото

    По слухам, Тратник отказался продлять контракт с Висмой. Он собирается перебраться в Бору. Официально это будет объявлено только после 1 августа.

    А Алафилипп ведет переговоры с Кофидисом.

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (9)
    Earl57-Фото

    Томас Де Гендт тоже прокомментировал выступление Uno X в соцсетях: «Что бы ни ели на завтрак парни из Uno-X, я съем это перед моей следующей гонкой».

    В ответ на замечание Де Гендта Лекнесунд и один из братьев Йоханнессенов опубликовали фото, где они едят мороженое biggrin

    https://twitter.com/ammattipyoraily/status/1780678813283655967/photo/1

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники