Накануне стало известно, что Иан Стэннард, Бен Свифт и Питер Кенно продлили свои контракты с Team Sky и у болельщиков будет возможность следить за выступлением молодых талантов в цветах британской команды и в сезоне - 2012.

Иан Стэннард  Стэннард уже зарекомендовал себя в качестве одного из сильнейших в команде специалистов классических гонок. В июле он одержал свою первую победу в статусе профи на Туре Австрии. 24-летнему уроженцу Челмсфорда принадлежит одна из ключевых ролей в успешном выступлении Sky на Вуэльте, когда Крис Фрум и Брэдли Виггинс заняли места на подиуме испанского Гран тура. Иан был также в составе национальной команды на чемпионате мира в Копенгагене, завершившемся триумфом Марка Кэвендиша. Кроме того, нужно отметить, что Стэнард был незаменимым развозящим в спринтерских построениях Sky на протяжении всего сезона, обеспечивая поддержку таким гонщикам, как Свифт, Грег Хендерсон и Давиде Апполлонио.

Питер Кенно  Кенно присоединился к команде в качестве нео-про, когда британский проект еще только делал первые шаги, и за два сезона Питер достиг качественного роста уже как зрелый профессиональный гонщик. В прошлом году 22-летний уроженец острова Мэн проехал свой первый в карьере Гран тур, а в нынешнем сезоне зарекомендовал себя в качестве многообещающего гонщика на многодневки, заняв место на подиуме Route du Sud и финишировав в пятерке сильнейших на Туре Польши.

  Бен Свифт заявил о себе еще во время первого своего сезона в профессионалах, когда принес Sky победу на Туре Пикардии, открывшую счет успехам британской команды в многодневных гонках. В сезоне - 2011 Свифт на протяжении первых пяти месяцев одержал не менее пяти спринтерских побед, и, тем самым, 23-летний йоркширец заработал себе право на участие в Тур де Франс.

  А теперь давайте предоставим слово самим гонщикам, и руководителю проекта, Дэйву Брэйлсфорду.

Иан Стэннард: «Я научился очень многому на протяжении первых двух сезонов, которые я провел в Team Sky, и я взволнован той перспективой, которая открывается передо мной после подписания нового соглашения. Я хочу вырасти в специалиста классических гонок, так что, следующей весной я собираюсь как следует поработать в этом направлении. А в оставшейся части сезона меня вполне устроит роль гонщика, выполняющего работу впереди для своих лидеров, и принимающего участие в спринтерских построениях. И, если я смогу отбираться в отрывы, то, надеюсь, что это позволит мне побороться за победы в гонках».

Питер Кенно: «Я был по-настоящему счастлив, когда стал профессионалом в составе Team Sky, и они оказывали мне невероятную поддержку на протяжении последних двух лет. Эта команда идеально подходит мне для того, чтобы я продолжал прогрессировать как гонщик, и я просто в восторге от того, что продлил свой контракт. В следующем году я сосредоточусь на том, чтобы добиться результатов преимущественно на шоссе. Вероятнее всего, я попробую себя в недельных гонках, и, конечно, на Олимпиаде в Лондоне. Если смотреть шире, то мои амбиции распространяются на однодневные гонки, такие, как, например, Арденнские классики, а также на поддержку лидеров команды на горных этапах Гран туров - так, как это было в этом сезоне на Джиро. В этой команде я провел действительно замечательные сезоны, и я горд быть частью одной из крупнейших команд в пелотоне».

Бен СвифтБен Свифт: «Я просто на седьмом небе от счастья. Я в восторге от того, что мне удалось подписать новый контракт. Поддержка, которую оказывала мне команда - как в гонках, так и вне соревнований, была абсолютно фантастической. И я надеюсь, что буду и дальше только прогрессировать и добиваться новых побед в гонках. Мы все как один крепко сжатый кулак, и я действительно смотрю в будущее с надеждой на дальнейший рост нашей команды».

Дэйв Брэйлсфорд: «Когда мы работали с этими гонщиками в рамках программы Британской Академии велоспорта, мы знали, что у этих парней будет блестящее будущее, и они даже превзошли наши ожидания. Это было просто замечательно - наблюдать за тем, как зажигаются их звезды на небосклоне большого спорта, и мы очень рады, что они остаются в команде. У меня нет никаких сомнений в том, что эти гонщики в будущем будут только прибавлять и становиться сильнее. И мы будем продолжать оказывать им всю необходимую поддержку, чтобы они смогли в полной мере реализовать свой потенциал».

По материалам пресс-релиза Team Sky

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Rumi

    21 октября 2011 14:06 | Регистрация: 2.05.2010

    Скай молодцы. Приятно наблюдать за прогрессом.

  2. AKTAU-ASTANA

    21 октября 2011 15:26 | Регистрация: 11.10.2010

    у SKY и рабобанк все идет ок у них есть будущее поколение которое может выйгрывать

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

26 - 30 июля 2025

Tour de Wallonie

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • vova-55
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (13)
    vova-55-Фото
    Я тоже наблюдаю усиление борьбы.
    Этот Тур Пргачару дался сложнее, чем прошлый.
    И Висма во главе с Вингегором в этом году была сильнее, оказывала реальную конкуренцию.
    Плохой день у Винни на разделке сыграл негативную роль.
  • lazhu
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (7)
    lazhu-Фото

    Цитата: Альоша Шац
    Как бы не пихали женское вело и футбол. Ну не заходит.Зимние виды на ура,а вот летние с трудом. Ну разве,что волейбол

    Так смотреть не на что. То ли дело - биатлонистки:

  • vova-55
    Итоги Тур де Франс-2025 по очк ... (23)
    vova-55-Фото
    Одно дело, и это факт, что на этом Туре Йоргенсен не оправдал ожиданий.
    А по какой причине это произошло, это уже другое дело и другой вопрос.
    Вопросы к событию не отменяют сам факт события.
  • motte
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (25)
    motte-Фото

    Тадей Погачар официально занимает 1-е место в мировом рейтинге UCI 200-ю неделю подряд. Ни один велогонщик никогда не занимал 1-е место подряд так долго. И посмотрите на этот отрыв .

    Текущий рейтинг:
    1. Погачар - 11465 очков
    2. Педерсен - 4555
    3. Ван дер Пол - 4366
    4. Эвенпол - 4291
    5. Ван Эрт - 3862
    6. Роглич 3825
    7. Вингегаард 3751
    8. Онли 3278
    9. О'Коннор 3260
    10. Липовиц 3207

     



    Самый быстрый "Тур де Франс".

    Тадей Погачар одержал победу на "Тур де Франс-2025" с самой высокой средней скоростью за всю историю тура.

     42,85 км/час

  • Невозмутимый
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (13)
    Невозмутимый-Фото

    Повара у них в порядке, у них дегустатор аллергию подцепил ))

  • Серафим
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (81)
    Серафим-Фото
    Думаю, разные финансовые возможности команд и уровень административного ресурса несопоставимый.
    Сейчас это тоже наблюдается, но все же разрывы не такие большие, после того, как федерация стала вести политику по выравниванию бюджетов команд.
    Конечно, сейчас тоже бюджеты неравнозначны, но лет 40-50 назад некоторые команды были просто полулюбительскими, которые просто для одной гонки искали спонсора.
  • rude_rider
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (25)
    rude_rider-Фото
    все правильно,главное ты успей уйти красиво. мало ли
  • Lucas
    Итоги Тур де Франс-2025 по очк ... (23)
    Lucas-Фото
    А в чём подвёл - мало, плохо тренировался?
    Если человек слабее другого и - поэтому подвёл?
  • rude_rider
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (13)
    rude_rider-Фото

    ну пока повара висмы проигрывают арабам с его приправами в чистую.  

    мне интересно с инеос и мувистаром что случилось вообще готовить разучились..астана подавно,даже китайские специи не помогают уже.

     

  • MVDP
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (7)
    MVDP-Фото
    Если есть за кого поболеть, вполне интересно. Лишь бы не падали.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники