22-летний Киан Эйтдебрукс одержал две первых профессиональных победы

 

 

22-летний бельгийский велогонщик команды Visma Lease a Bike Киан Эйтдебрукс (Cian Uijtdebroeks) впервые в профессиональной карьере одержал победу, причём сразу двойную.  

 

Киан Эйтдебрукс выиграл гонку Тур де л’Эн-2025 сольным отрывом на финальном этапе

 

 

Он выиграл финальный этап французской велогонки категории 2.1. Тура де л’Эн-2025 (Tour de l’Ain) и стал победителем в генеральной классификации. Причём Киан Эйтдебрукс одержал первые победы в эффектном стиле, уехав в сольный отрыв за 50 км до финиша на подъёме Гран-Коломбье (Col de la Grand Colombier), после того, как командаVisma Lease a Bike силами Бена Талетта и Йоргена Нордхагена просеяла группу.

 

Николя Продом (Nicolas Prodhomme, Decathlon AG2R La Mondiale), обладатель майки лидера, не смог ответить на ускорение Эйтдебрукса и в итоге оставшуюся часть дистанции проехал в одиночку, пытаясь минимизировать потери, но проиграл на финише бельгийскому гонщику 3 минуты 5 секунд.

 

Благодаря такому значительному преимуществу Киан Эйтдебрукс смог в полной мере насладиться триумфом. Переполненный эмоциями, он поднял над головой велосипед, как только пересек финишную черту.

 

В итоге команда Visma Lease a Bike заняла две ступени подиума Тура де л’Эн – на высшую ступень поднялся Киан Эйтдебрукс, на третью – его товарищ по команде Бен Талетт (Ben Tulett). Николя Продомм, не сумевший защитить майку лидера, стал серебряным призёром гонки.

 

Киан Эйтдебрукс выиграл гонку Тур де л’Эн-2025 сольным отрывом на финальном этапе

 

Киан Эйтдебрукс выиграл гонку Тур де л’Эн-2025 сольным отрывом на финальном этапе

 

Киан Эйтдебрукс выиграл гонку Тур де л’Эн-2025 сольным отрывом на финальном этапе

 

 

Киан Эйтдебрукс: «Невероятно. Последние месяцы были тяжёлыми, поэтому так приятно вернуться, да ещё к таким результатам. Уже на Классике Сан-Себастьяна я чувствовал себя хорошо, но эта победа – просто фантастика. В этом году я мечтал выиграть гонку. Моей целью было научиться побеждать. И теперь, когда это случилось, я невероятно счастлив. Команда снова была невероятно сильна. На предпоследнем подъёме мы задали высокий темп, и в результате на Коломбье осталась небольшая группа. Бен (Талетт) отлично поработал, создав идеальные условия для моей атаки и финального ускорения».

 

Роберт Вагнер, спортивный директор Visma Lease a Bike: «Я невероятно горжусь командой. Возможно, мы сделали не всё идеально, но прикладывали максимум усилий три дня подряд. В итоге Киан эффектно завершил гонку, и он действительно заслужил эту победу после трудных месяцев. Я очень доволен».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники