Ремко Эвенепул: «Сравниваю себя с прошлым годом, а не с соперниками»

 

 

Олимпийский чемпион Ремко Эвенепул завершил Критериум Дофине-2025 на 4-м месте в генеральной классификации. После победы на 4-м этапе в индивидуальной гонке на время и двух дней в жёлтой майке лидера 25-летний бельгийский гонщик команды Soudal Quick Step не смог выдерживать темп соперников на трёх горных этапах – Тадея Погачара (UAE Team Emirates XRG), Йонаса Вингегора (Visma Lease a Bike) и Флориана Липовица (Red Bull Bora-hanstrohe). Победителю гонки, Тадею Погачару, Ремко Эвенепул проиграл в итоге 4 минуты 21 секунду, а от третьей ступени подиума его отделили 1 минута 43 секунды.

 

4-е место и работа над ошибками: Ремко Эвенепул подвёл итоги Критериума Дофине-2025

 

 

Подводя итоги своего выступления в интервью на сайте команды Soudal Quick Step и Sporza, Ремко Эвенепул отметил, что доволен своим прогрессом относительно 9-го места, занятого им в прошлом году на Критериуме Дофине.

 

Ремко Эвенепул: «Мне нужно сравнивать себя с тем, где я был год назад. Финальный этап Критериума Дофине стала ещё одним шагом вперёд. Я немного недооценил последствия падения пару дней назад, плюс боролся с аллергией, которая два дня подряд не давала мне показать себя на 100%. Но на 8-м этапе мне стало лучше – я чувствовал себя хорошо, что придаёт уверенности на будущее.

 

В ближайшие недели я хочу поработать над сменой темпа, потому что это не самая сильная моя сторона, но также мне нужно улучшить прохождение подъёмов. До Тур де Франс ещё есть время, и мы уверены, что подойдём к нему с сильной командой и в лучшей форме.

 

По сравнению с прошлым годом я сделал шаг вперёд. Тогда финишировал девятым среди "менее громких" имён, если можно так выразиться, и отставал сильнее.  Но, конечно, эти парни тоже не стояли на месте. Сейчас я сосредоточен на себе и двигаюсь шаг за шагом.

 

 Липовиц очень силён, но в прошлом году были и другие, вроде Карлоса Родригеса и Маттео Йоргенсона. В итоге на Туре они оказались позади меня.

 

Часто бывает, что кто-то здесь выступает чуть лучше, чем на Тур де Франс, или держит уровень, пока остальные прогрессируют. То, как едет (Погачар), впечатляет, но, надеюсь, он уже на пике формы».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. RVL

    17 июня 2025 08:45 | Регистрация: 30.08.2012

    RVL | Критериум Дофине-2025. Этап 4. Результаты

    11 июня 2025 18:49 | Регистрация: 30.08.2012

    Как бы через пару этапов не сказал, что ещё сырой..))

    Бывало с ним такое. (C)

     

    biggrin

  2. василий

    17 июня 2025 20:57 | Регистрация: 15.09.2019

    Посмотрел как едут лучшие понял что нужно прибавить время есть

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • cmap_nep
    Маэва Скибан выигрывает из сол ... (1)
    cmap_nep-Фото
    Чувствуется рука мастера... Если что, я про шеф-повара шейхов.
  • zalex567
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    zalex567-Фото
    Пора Деми Воллеринг уже поехать. Этап для нее подходящий.
  • Astanaforever
    Трансферные новости пелотона 2 ... (3)
    Astanaforever-Фото
    Зачем Тишу переходить в интермаше, которая прекращает свое существование в следствии поглощении ее командой Лотто. ???? Не логично. Тогда может все таки в Лотто ?
  • EL-Fenomeno
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    EL-Fenomeno-Фото

    Жаль что эту классику-однодневку в этом году не буду транслировать в прямом эфире на Евроспорте. Ставлю на дель Торо (если не упадёт на спусках).

  • EL-Fenomeno
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    EL-Fenomeno-Фото

    Цитата: Николай Н.
    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

    Франция ликует снова ибо эта девушка сРаботала в стиле Погачара) Два подряд этапа на ТдФ - значит хорошо таки в ОАЭ кормят не только парней, но и девчат)

    Цитата: Freejazz
    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

    Суботний этап на женском ТдФ 1-й Евроспорт пожет в полном объеме. После прошлогоднего Альп дю Эс, дамы сегодня познакомятся с Коль де ла Мадлен (2км.) Кстати, вертикальный набор этапа №8 почти 3500м.! Девушки держитесь (вангую много DNF и даже пару OTL).

  • error
    Трансферные новости пелотона 2 ... (3)
    error-Фото

    Насколько слышал Тиш Беноот уходит из Висмы в Интермарше.... хотя источника нету... только СК.. а он бабушка надвое...

  • Freejazz
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    Freejazz-Фото

    Маева молодец, а вот что остальные делают - непонятно. Но это и есть женский велоспорт, что ту едут совершенно по другому. 

    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

  • Николай Н.
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    Николай Н.-Фото

    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

  • Pugachev
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Pugachev-Фото

    Вот Хили я лично очень отел бы видеть... Но он так напахался.... 

  • Astanaforever
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Astanaforever-Фото
    Рассмешили про Власова)))

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники