Йонас Вингегор: «Мы сосредоточены на себе, чтобы выйти на пик формы к Тур де Франс-2025»

 

Йонас Вингегор (Jonas Vingegaard) завершил Критериум Дофине-2025 на второй ступени подиума, финишировал вторым на пяти из восьми этапов гонки, в итоге в общем зачёте уступив Тадею Погачару (UAE Team Emirates) 59 секунд. 28-летний датский велогонщик команды Visma Lease a Bike уже настроен на финальную часть подготовки к Тур де Франс-2025.

 

Йонас Вингегор занял 2-е место на Критериуме Дофине-2025

Photo (c) Visma Lease a Bike Team

 

 

Йонас Вингегор занял 2-е место на Критериуме Дофине-2025

Йонас Вингегор занял 2-е место на Критериуме Дофине-2025

 

 

Йонас Вингегор: «У меня есть ещё три недели, чтобы улучшить форму перед Тур де Франс. Тогда и увидим, на каком уровне мы находимся. Сейчас мы полностью сосредоточены на себе.

 

Надо поработать над ускорениями на более протяжённых подъёмах. Надеюсь, смогу сделать в этом плане шаг вперёд за следующие три недели до старта Тура. Независимо от того, что произошло на этой гонке, мы продолжаем идти своим путём.

 

Тадей Погачар выглядит очень мощно. Сложно нащупать его слабости. Но мы, честно говоря, больше сосредоточены на себе. И даже если бы я что-то заметил, вряд ли бы стал об этом здесь рассказывать.

 

На действующем чемпионе Тур де Франс давления больше, чем на том, кто был вторым. Всё зависит от подготовки. Да, на нём (на Погачаре) давление сильнее, но он в такой форме, что справится. Думаю, это ничего не меняет. Мы оба умеем справляться с грузом ожиданий — последние годы это доказали. Конечно, Тадей явный фаворит, но никого нельзя недооценивать».

 

Гриша Нирманн, спортивный директор Team Visma Lease a Bike: «На этой неделе я увидел сильную команду. Йонас был стабильно лучшим после Погачара и заслуженно занял второе место. Маттео тоже выступил хорошо, финишировав шестым. Кроме того, мы выиграли командный зачёт. К сожалению, это максимум, что мы могли сделать. Конечно, мы хотели выиграть Дофине, но я доволен состоянием команды. Ещё есть над чем работать, но мы это ожидали».

 

Критериум Дофине-2025. Этап 8. Результаты

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. motte

    16 июня 2025 21:14 | Регистрация: 4.07.2011

    С просторов интернета:

    Винегор заразился от ван Арта

     На "Критериум Дофине" датчанин исполнил то, что удавалось мало кому в истории. 

     За восемь этапов он отметился на втором месте пять раз. Шестое второе место пришло к Винегору в общем зачете. 

     В итоге шесть вторых мест за восемь соревновательных дней. Ни одной победы

    1. Karmatron

      16 июня 2025 21:36 | Регистрация: 6.06.2019

      С недавних пор это называется "защищал второе место в ГК".

      1. Ernat78

        18 июня 2025 05:52 | Регистрация: 5.09.2024

        мда надо запомнить

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • dyneema
    Йонас Вингегор — победитель Дж ... (7)
    dyneema-Фото
    Цитата: shoooster
    Форма отличная, не запыхался особо. Ждём битву биороботов на Туре. Я б все деньги на Погги б не поставил сейчас
    Букмекеры думают иначе. Сейчас коэффициент на Тадея на Туре даже меньше, чем был коэффициент на Йонаса на Джиро... То есть вопрос не в том, что Тадей выиграет, а в том, привезёт он Йонасу и Полю 5 минут в gc, или нет?
  • Серафим
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Серафим-Фото

    Зато Индуррайну Папа Римский вручал лично и розовую и желтую майки. Чем немало смутил Биг Мига, как он сам рассказывал.

  • Виктор Сироткин
    UAE Team Emirates XRG объяснил ... (1)
    Виктор Сироткин-Фото
    Очень и очень неприятная причина: засмотрелся на вело компьютер - потерял заслуженную победу в категории цикламеновой майки. Понятно, что многодневка - стресс, потому и нужно беречь себя в 3 раза больше, а не идти по стопам Берналя
  • Серафим
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (4)
    Серафим-Фото

    По поводу завершающей разделки. Если считать с 93 года, то получается !! этапов заключительных - разделка, а 23 этапа - спринт. По именам победителей получается, что если в Италии сильный спринтер в наличии, то планировали спринт, если раздельщик, то разделку. Это не правило, это тенденция.

      А 92 год заканчивался разделкой и очень длинной, в Джиро участвовал Индуррайн, который конечно и выиграл и этап и Джиро. Просто мысли вдогонку.

  • AzaKonta
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    AzaKonta-Фото
    Вино достойный представитель своей страны на международной арене. Благодаря ему имидж страны растёт в Европе.
  • Bjoern
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Bjoern-Фото

    Почуму-то сразу вспомнил "поле чудес" и чудоковатые подарки Якубовичу

  • Серафим
    Лорена Вибес дисквалифицирован ... (5)
    Серафим-Фото
    Ну вот, взяли и оскорбили итальянцев.Я вроде ничего такого не писал.
    Не злобные, а патриотичные, очень.
    А вмешаться в показания электронных весов можно с помощью 400 и ещё одного способа.
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото
    Я б сказав, що вони взяли більше того, на що могли розраховувати... моя оцінка - Чудово!
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото

    Гонщики з росії приймають участь у змаганнях під нейтральним прапором. Тож як вони можуть заробити якісь очки рейтингу в залік по країнам?

  • Ernat78
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    Ernat78-Фото

    но самый большой минус, нет не одного Казахстанца ((((((((((

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники