Флориан Липовиц: «Не ожидал, что поднимусь на подиум Критериума Дофине-2025»

 

 

24-летний немецкий гонщик команды Red Bull Bora-hansgrohe Флориан Липовиц второй раз в этом сезоне и в третий раз в карьере поднялся на подиум многодневной гонки Мирового тура – финишировал 3-м на Критериуме Дофине-2025 после 2-го места на Париж-Ницца-2025. Также Флориан Липовиц, как и на Париж-Ницца, выиграл белую майку лучшего молодого гонщика. Следующая цель молодого немецкого гонщика -  Тур де Франс-2025. 

 

Как отмечается в пресс-релизе команды Red Bull Bora-hansgrohe, Флориан Липовиц «подтвердил, что стабильно прогрессирует в этом сезоне. Гонка прошла по плану. Он избежал потерь времени на первых этапах, заработал преимущество в отрыве на 3-м этапе, сильно проехал разделку».

 

Флориан Липовиц финишировал 3-м на Критериуме Дофине-2025

 Photo © Getty Images/Red Bull Bora-hansgrohe

 

После 4-го этапа с индивидуальной гонкой на время, на котором Липовиц занял 5-е место, он поднялся на вторую строчку общего зачёта, и удержался в тройке лидеров после первого горного испытаний на 6-м этапе с финишем в Комблу. В итоге победителю Критериума Дофине-2025 Тадею Погачару Флориан Липовиц проиграл в генеральной классификации 2 минуты 38 секунд, а Йонасу Вингегору – 1 минуту 39 секунд. Но относительно своего соперника по борьбе за третье место Ремко Эвенепула Флориан Липовиц создал запас в 1:43.

 

Флориан Липовиц финишировал 3-м на Критериуме Дофине-2025

 

 

Флориан Липовиц: «Я подошёл к гонке в хорошей форме, но не ожидал финишировать на подиуме. Стоять рядом с такими гонщиками, как Тадей и Йонас, — это что-то особенное. Команда поддерживала меня всю неделю, и я рад, что смог оправдать их доверие.

 

Я ожидал, что соперники попробуют что-то предпринять на 8-м этапе. Но у меня нога шла не лучшим образом, мне было очень тяжело. Поэтому я невероятно счастлив, что наша команда выступила очень сильно, что я смог удержать третье место в генеральной классификации. Эта неделя была для меня невероятной.

 

Три недели гонки – запредельно тяжело, но теперь у меня больше уверенности, с нетерпением жду Тур де Франс».

 

Рольф Альдаг, спортивный директор Red Bull BORA – hansgrohe: «Критериум Дофине был одной из ключевых целей сезона для Флориана. Мы рассчитывали на попадание в топ-10, так что подиум —  приятный бонус. Главное, что он продолжает прогрессировать, оставаясь последовательным, сосредоточенным и терпеливым. Эта неделя стала ещё одним шагом в правильном направлении».

 

Критериум Дофине-2025. Этап 8. Результаты

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Ernat78

    18 июня 2025 05:53 | Регистрация: 5.09.2024

    удачи, относительно молодому дарованию 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

14 июня 2026

Copenhagen Sprint

14 - 21 июня 2026

Giro d'Italia Next Gen

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

17 - 21 июня 2026

Baloise Belgium Tour

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • Mik61
    Хуан Аюсо о 7-м этапе Тура Ове ... (4)
    Mik61-Фото
    В интервью он сказал, что слишком рано атаковал, не хватило сил до конца. Буквально сказал, что "нога была, а головы не было". Не знаю, почему это не попало в статью и перевод. Так что он без иллюзий, что проиграл если не более сильному, то более умному.
  • kabachok
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (17)
    kabachok-Фото
    уважаемая Анна, не мечите бисер.
  • Геродот
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (17)
    Геродот-Фото
    Не понимаю о какой смелости Сексаса тут некоторые пишут. Сам убрался - сам виноват. Признать это - не смелость, а адекватность. А благодарность команде вполне заслужена.
  • RVL
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (17)
    RVL-Фото

    Ну упал, ну доехал.....это вообще нормально и обыденно

    По-моему многовато дифирамбов....для заполнения эфира даже

     

  • Геродот
    Хуан Аюсо о 7-м этапе Тура Ове ... (4)
    Геродот-Фото
    Впечатление, Аюсо как-то потолстел в новой команде. Ему б сбросить килограмма 3-4 и дело должно пойти)
  • RVL
    Хуан Аюсо о 7-м этапе Тура Ове ... (4)
    RVL-Фото
    Где то мы подобное уже слышали...
    -я ехал за победой, но...
    ))
  • SVS
    Хуан Аюсо о 7-м этапе Тура Ове ... (4)
    SVS-Фото

    Аюсо неизменен. Так он, ИМХО - слона не продаст. Его не за 100 метров до финиша обошли, чтобы говорить, что "я выбросил победу". Объективно, мексиканец был просто сильнее, ИМХО.

  • SVS
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (17)
    SVS-Фото

    А что тут удивительного? Французская гонка, молодая французская надежда, драматическое падение, героическая работа команды, интрига для публики - конечно Сексас герой :).

    То, что он имеет смелость признать, что сам виноват в своих проблемах и с командой героически преодолевал самостоятельно созданные трудности - говорит в его пользу и вызывает уважение.

    Дель Торо и его победа - не так интересны :).

    Посмотрим, что будет сегодня. Сегодня Сексас в любом случае будет молодец :), ибо сошёл только сейчас/не сошёл/смог после падения/нужное вписать. :)

  • Невозмутимый
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (17)
    Невозмутимый-Фото

    Дель Торро рискует проиграть ещё одну большую гонку потому что ранее не стал догонять отрыв

  • Anna P.
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (17)
    Anna P.-Фото
    Вы немножко не так поняли. Я имела в виду восприятие публики, к которой и я, конечно, отношусь. Для нее выигрыш дель Торо - дежурный и предсказуемый.
    А так то Вы совершенно правы - люди с переломами доезжали, помню Соренсена с ободранными руками в 2011 на Туре... Но мальцу-то 19.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники