Мадс Педерсен занял 2-е место на Туре Фландрии-2025

 

 

 Третий раз в карьере Мадс Педерсен поднялся на подиум Тура Фландрии. После 2-го места в 2018 году, 3-го в 2023, на Туре Фландрии-2025 29-летний датский гонщик команды Lidl-Trek поднялся на вторую ступень подиума. Мадс Педерсен выиграл спринт в борьбе за второе место у Матье ван дер Пула (Alpecin-Deceuninck) через минуту после победителя, чемпиона мира Тадея Погачара (UAE  Team Emirates XRG).

 

Мадс Педерсен: «Я надеялся, что мы догоним Погачара при встречном ветре»

 

Мадс Педерсен: «Я надеялся, что мы догоним Погачара при встречном ветре»

 

 

После атаки Тадея Погачара на первом прохождении Кваремонта Мадс Педерсен сумел отобраться в группу фаворитов, отвечал на ускорения, сам пытался атаковать, выпадал и возвращался. Когда чемпион мира провёл решающую атаку за 18 км до финиша и уехал в одиночку, Мадс Педерсен вместе с товарищем по команде Яспером Стёйвеном, а также с Ваутом ван Артом (Visma Lease a Bike) и Матье ван дер Пулом (Alpecin-Deceuninck) стали ближайшими преследователями Тадея Погачара.

 

Однако они не смогли закрыть просвет, который за 5 км до финиша составлял 45 секунд. Через 1 минуту 1 секунду после Тадея Погачара, взявшего вторую в карьере победу на Туре Фландрии, Мадс Педерсен пересёк финиш, выиграв спринт у Матье ван дер Пула. Яспер Стёйвен задал высокий темп и развёз Педерсена, который начал мощный спринт за 250 м до финишной черты.

 

Мадс Педерсен: «Гонка была отличной. Наша команда выступила очень хорошо, мы наилучшим образом использовали наши шансы на победу. Я горжусь тем, как провёл гонку, как сумел ответить на ускорения на подъёмах. Но, в конце концов, Тадей был просто очень силён.

 

Мы весь день боролись и старались выиграть гонку, все прикладывали максимум сил ещё до того, как Тадей предпринял свою атаку. Нас просто обошёл сильнейший, мы ни о чём не жалеем.

 

Нам приходится принять, что он лучший велогонщик на свете, что он выиграл у нас честно и справедливо. Выражаю ему уважение, он очень много делает для велоспорта, создаёт имидж велоспорта, привлекает к нему огромное внимание. Досадно, что в соперниках такие парни как Поги и МВДП, но в то же время приятно выступать в гонках с такими ребятами.

 

Для нас с Яспером сценарий был почти идеальным, мы в этой группе смогли так разыграть финал. Яспер знал, что я хотел бы спринтовать на высокой скорости, поэтому за километр до финиша был момент нерешительности и замедления, но потом за 500 метров Яспер взвинтил скорость, а за 250 м я увидел, что пора начинать спринт. Этого оказалось достаточно. Спасибо ему за идеальный развоз в конце и в целом я благодарен всей команде за работу.

 

За 8 км до финиша при встречном ветре и с четырьмя гонщиками в группе позади Поги я надеялся, что мы сможем его догнать. Именно об этом говорил перед стартом, никогда не знаешь, гонка закончится только после финишной черты.

 

Следующий уик-энд подходит мне больше, там не будет столько подъёмов. Пока что моя кампания Классик проходила хорошо, хотелось бы завершить её победой на Рубэ. Из всех Монументов Париж-Рубэ подходит мне больше всего, но там снова те же очень сильные ребята будут бороться за победу».

 

Яспер Стёйвен: «Я сказал, что готов попробовать атаковать в финале, но с таким встречным ветром я просто не мог уехать от остальных. Поэтому я решил удерживать высокую скорость, это больше подходило Мадсу в спринте против Матье и борьбе за подиум. Но, думаю, самый сильный сегодня находился впереди. Мы боролись изо всех сил, я чувствовал, что на подъёмах всем было трудно. После Патерберга я хотел сделать большую часть работы. Думаю, мы можем уверенно двигаться к целям на следующей неделе».

 

Тур Фландрии-2025. Результаты

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. shekn

    7 апреля 2025 12:56 | Регистрация: 11.05.2017

    У ребят отличные шансы на Рубе. Шикарная парочка

    1. vova-55

      7 апреля 2025 14:30 | Регистрация: 20.05.2018

      Есть преимущество, когда двое из одной команды в топе.
      ПР будет кровавой и бескомпромиссной битвой. 

      Интрига в классиках нарастает. 
      Дай Бог, чтобы никто не поломался.

  2. Джамайка

    7 апреля 2025 18:17 | Регистрация: 20.10.2020

    прям разрываюсь, кому "отдать" победу biggrin

    ну не Погачару, разумеется, а так - все контендеры нравятся. 

    Ван дер Пулу - нужно в споре с наглым ненасытным Погачаром, мало тому Тура и Арден aggressive

    Педерсену - само собой, готов отдать "everything" и он, по-моему, фаворит. 

    Вауту - само собой, настрадался, потерялся, нужно восстанавливать уверенность.

    всем времени мало осталось, Матье хоть уже побеждал. 

  3. SVS

    7 апреля 2025 18:25 | Регистрация: 26.04.2017

    Догнать Савранского Погги - это утопия! biggrin

  4. Имя: Андрей Пугачев

    Pugachev

    7 апреля 2025 19:36 | Регистрация: 8.09.2010

    Буду рад подиуму Мадса! И - посмотрим! Это же спорт - имеют место непредвиденные моменты и ОШИБКИ. Но Мадс в этом сезоне мне очень нравится.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Джамайка
    4-е место Ваута ван Арта и усп ... (4)
    Джамайка-Фото

    В октябре 2020 Матье выиграл ту Фландрию, один на один. Причем пропустил ЧМ, посчитал, что профиль не подходит, готовился к Ронде.

    В этом и разница между Ванами. Ваут не в том ли году взял еще и Страде? Форма была исключительной. Проигрыш финиша на Фландрии не казался приговором - будет еще время...В 2023 - 3й, добавился еще и гениальный Погачар, серебро на ЧМ.
    МСР кажется, была дебютной для Ван дер Пула, разведка боем. Умеет ставить цели, ничего не скажешь.

     

  • VeloVelo
    Мадс Педерсен второй год подря ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Мадс провёл выдающуюся гонку!
    Он возьмет Рубэ, я в это верю.

  • VeloVelo
    Тадей Погачар занял 2-е место ... (7)
    VeloVelo-Фото
    И это на старте гонки!
    Типический маньяк, судя по глазам и выражению лица )
  • VeloVelo
    Тадей Погачар занял 2-е место ... (7)
    VeloVelo-Фото

    Почему многие пишут, что Тадей упал? Но, он ведь не упал, упал его велосипед.

  • VeloVelo
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (106)
    VeloVelo-Фото

    Мне очень понравился немецкий парень Йонас Рутш.
    Уехал в ранний отрыв, что, как правило, приговор на Рубе и доехал до 6-го места!

    Да еще и выиграл спринт из своей группки на финише! Невероятно!

  • VeloVelo
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (106)
    VeloVelo-Фото

    Виталий, конечно, вы правы, плюсую. Я не точно выразился.
    Надо было написать "если чувствуешь, что можешь заголодать".

    ЗЫ: Тадей точно не заголодал, иначе бы просто не доехал или доехал бы 115-м. 

  • VeloVelo
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (106)
    VeloVelo-Фото
    Да, задницу он прилично потер об асфальт.
    Удивляюсь, как он долго держался после этого падания. Уважение Ясперу.
  • EL-Fenomeno
    Матье ван дер Пул выиграл Пари ... (13)
    EL-Fenomeno-Фото

    Просто оставлю эту картинку зедсь drinks

  • RVL
    Зритель, бросивший на Париж-Ру ... (1)
    RVL-Фото

     Какой то клуб.,.. отсутсвие билета....неуверенность в глазах...смерть родственника...

    Детский сад.

    Что там полиция решит, с учётом всех этих "смягчающих"...drinks

  • EL-Fenomeno
    4-е место Ваута ван Арта и усп ... (4)
    EL-Fenomeno-Фото

    Две "деревянных" медали на 2-х гонках, которые ВВА хочет выиграть навреное больше всего. Причём что очень дасадно для него (скорей всего это и жужжит в голове ван Арта), что этих два 4-х местах были в одном году и с разницей в 1 неделю, при старании самого Ваута во время этих самых гонок. Ну а занозой стоит ещё и то, что подиумные ребята одни и те же на Фландрии + Рубэ, которые ну не дают ему (в честной борьбе конечно) выиграть хотя бы один из этих весенних монументов...c`est lavie(

    Ну а Брэннан весьма неплохое впечатлени оставляет от своих катаний в этом сезоне. 

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники