Ремко Эвенепул не считает себя фаворитом на классику Ломбардия-2024

 

 

Ремко Эвенепул завершает свой уже в высшей степени успешный сезон на классике-Монументе «Ломбардия»-2024, но 24-летний бельгийский велогонщик команды Soudal Quick Step не считает себя на этой гонке предстартовым фаворитом. В интервью Sporza Ремко Эвенепул отметил, что его форма уже на спаде, и он не уверен, что ему хватит сил бороться за высокий результат.

 

Photo ©Soudal Quick-Step - ©SWpix - Photo credit: ©SWpix

 

Ремко Эвенепул: «Сложно сказать, сколько сил осталось. Но я чувствую себя хорошо, и настроен добиться ещё одного хорошего результата, а потом сезоне закончится. Я уже чувству, что форма постепенно уходит. В некоторых прошлых гонках я обычно держался дольше или играл более важную роль финале. Кажется, что пика формы уже нет, что вполне нормально. У меня всё достаточно хорошая форма, но хватит ли её для борьбы за победу или нет, сказать не могу.

 

В апреле у меня была очень серьёзная травма, потом подготовка к Тур де Франс и долгий период на высшем уровне, потом после Олимпиады я снова приболел. Подготовка к Чемпионату мира и этим гонкам у меня была не идеальной.

 

Но я надеюсь, что смогу хорошо выступить и показать высокий результат. Подъём Кольма-ди-Сормано зрелишный, подниматься около получаса. Потом может возобновиться организованная работа, и группа может собраться снова. Но если у Тадея нога после Тура ещё идёт, за ним будет очень тяжело усидеть.

 

Логично, что он фаворит, учитывая, как он выступал в этом году. У него не было ни одного падения, ни одной поломки. Возможно, такой сезон ни у него, ни у кого-либо ещё,  никогда не повторится».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    12 октября 2024 14:07 | Регистрация: 30.06.2017

    Аккуратненько постелил так. Да, уж. Пога навеял страх на всех конкретно.

    Вся жизнь это гонка.
  2. JetRevel

    12 октября 2024 14:40 | Регистрация: 12.05.2023

    После падения в 20 м году, всё норм сказал,да он думает хватит ли фОрмы,а кто-то хватит ли фАрмы)

  3. Ernat78

    12 октября 2024 23:17 | Регистрация: 5.09.2024

    главное держатся по Погачаром )

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 июня 2025

Criterium du Dauphine

15 - 22 июня 2025

Tour de Suisse

15 - 22 июня 2025

Giro d'Italia Next Gen

22 июня 2025

Copenhagen Sprint

5 - 27 июля 2025

Tour de France

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравилась ли Вам Джиро д'Италия-2025?

Комментарии

  • Yuriy 17
    Соло Погачара: победная атака ... (1)
    Yuriy 17-Фото

    "Вершина пищевой цепи" - так смело обозначил Т. Погачара несравненный Отар М., комментируя на евроспорте вчерашнюю впечатляющую победу словенца.

     

    Ну что же, посмотрим, посмотрим сегодня и завтра - не скушает ли кто и самого Погги.

     

    Между прочим, сейчас Т. Погачар опережает в генерале второго и третьего примерно на такое же время - как и его младшенький братик по команде ОАЕ, И.Д. Торо, перед предпоследним этапом недавнего Джиро-25.

     

    Видел ли Ф. Липовец пример С. Йетса?

     

    И уж точно, в команде Висма есть какие то весомые аргументы - по преображению вчерашнего не слишком блестяще выглядещего гонца в победителя.

     

    Посмотрим, посмотрим - интрига есть!

  • RVL
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (51)
    RVL-Фото

    Я так понял из твоей логики, что Дель торо на Джиро  из погиного пайка, украдкой чуток отхлебнул, а аюсо и Алмейда не допущены к кормушке...?

  • Гонщик
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (51)
    Гонщик-Фото

    Цитата: rude_rider
    мда..это нечто..для приличия хоть встал бы.а то развез как грегари а все посыпались..немножко перегнул палку..
     
    вини видно не в форме.. надо ему еще на кетоне посидеть..хотя кухня слабовата в последние пару лет. менять рецептуру или спонсоров с востока
     
    Из мышонка выжали что могли , он в хорошей форме , но Пога стал значительно сильнее , крутил болванку почти весь подъём , лишь изредка сбрасывая на малую , хорошо кормят арабы .

  • rude_rider
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (51)
    rude_rider-Фото
    фанатик находит утешение в болении за биоробота.не пора сменить аватарку.
  • rude_rider
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (51)
    rude_rider-Фото

    мда..это нечто..для приличия хоть встал бы.а то развез как грегари а все посыпались..немножко перегнул палку..

     

    вини видно не в форме.. надо ему еще на кетоне посидеть..хотя кухня слабовата в последние пару лет. менять рецептуру или спонсоров с востока

     

  • jerzyk
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (51)
    jerzyk-Фото
    Цитата: MVDP
    Мстя Поги Йонасу за разделку 2023 удалась. А-ля Йейтс на Финестре.
    Только "арабского Ван Арта" не хватало!
  • Стриж
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (51)
    Стриж-Фото
    Да уж, Тур будет вероятно прогулкой для словенца. И смотреть его можно будет мельком. Биоробот он и есть био…..Вот вспоминаю прошедшую Джиро - понимаешь как же это было классно и красиво
  • EL-Fenomeno
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (51)
    EL-Fenomeno-Фото

    Какой же скучный и непредсказуемый нас ожидает ТУР в июле (( И об этом уже пишут в Твитторе.
    В Барде на Дофине верю до последнего..!

  • Pi-man
    GP Gippingen-2025. Результаты (1)
    Pi-man-Фото

    какой неудачный год пока у Хирши, после ухода из ОАЭ...

  • shain
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (51)
    shain-Фото

    Ну наконец то. Всё пришло в норму.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники