Марк Кэвендиш поборется за 35-ю победу на этапе Тур де Франс

 

 

Велокоманда Astana Qazaqstan объявила состав на Тур де Франс-2024. На старт 29 июня выйдут: 39-летний британский спринтер Марк Кэвендиш, 39-летний датский гонщик Михаэль Мёркёв, 31-летний казахстанский  велогонщик Алексей Луценко, 24-летний казахстанский велогонщик Евгений Фёдоров, 27-летний колумбийский велогонщик Харольд Техада, 28-летний нидерландский гонщик Кейс Бол, 29-летний итальянский гонщик Давиде Баллерини, 25-летний итальянский гонщик Микеле Гадзоли.

 

Состав велокоманды Astana Qazaqstan на Тур де Франс-2024Состав велокоманды Astana Qazaqstan на Тур де Франс-2024

 

 

В составе команды Astana Qazaqstan лишь один дебютант Тур де Франс - 25-летний Микеле Гадзоли, которые впервые в карьере поедет Гранд-тур.

Помимо Марка Кэвендиша опыт побед Тур де Франс есть у Алексея Луценко, который выиграл этап в 2020 году.

 

Марк Кэвендиш, победитель 34 этапов и двукратный  победитель очковой классификации французского Гранд-тура,  стартует на Тур де Франс в 15-й раз в карьере, и ставит целью борьбу за 35-ю победу на этапе Большой Петли.

 

В прошлом году Марку Кэвендишу пришлось сойти с Тур де Франс после падения на 8-м этапе, а на 7-м этапе он финишировал 2-м, уступив лишь Ясперу Филипсену.

 

Британский спринтер начал подготовку к старту Тур де Франс в начале года, увеличив количество тренировок на высоте. Первый блок тренировок прошёл в Колумбии, а в феврале Марк Кэвендиш выиграл этап Тура Колумбии. Ещё одну победу в сезоне он одержал на этапе Тура Венгрии. Перед стартом на Тур де Франс-2024 Марк Кэвендиш набрал 38 гоночных дней. Финальную подготовку к старту он провёл на горном Туре Швейцарии-2024.

 

Кейс Бол, один из развозящих Марка Кэвендиша, в интервью In de Leiderstrui рассказал, почему британский спринтер выбрал Тур Швейцарии в качестве подготовки к Тур де Франс-2024:

 

«Тренировка. Вот почему мы туда поехали. Конечно, было приятно побороться в финале этапа, но у нас просто не было возможности бороться за победу на этапе (Тура Швейцарии). Какой-то шанс был в первый день, но потом в финалах возможностей уже не представлялось. В целом, однако, мы знали, зачем участвуем в этой гонке.

 

Тур снова начнётся с очень трудных этапов. Поэтому хорошо, когда стартуешь с приличным набором горных километров в ногах. Мы к этому готовы.

Форма в порядке. Мы хорошо потренировались на высоте. В Швейцарии, конечно, было сложно по-настоящему оценить форму, но я чувствовал себя отлично».

 

Василис Анастопулос (Vasilis Anastopoulos), тренер Марка Кэвендиша, в интервью Velo сказал: «Я не буду делать никаких прогнозов или оценивать шансы. Не могу заявить, что победа на этапе возможна на 60 - 70%. Но я знаю, что он снова в строю, что вся команда будет работать с ним ради достижения этой цели на Тур де Франс. Если Марк приедет на Тур здоровым и в той форме, которую мы ожидаем по плану, всё возможно. Почему нет?

 

В такой сложной гонке как Тур де Франс необходимо использовать весь опыт. Дело не только в мощности и скорости. Нужно принимать решения в правильный момент, понимать, как расходовать силы во время этапов, как избегать стресса. Некоторые из этих навыков приходят только со временем.

 

Конечно, Марк сейчас возрастной гонщик. Ему 39. Но его опыт и опыт Михаэля Мёркёва ни с кем не сравнится, он даёт огромное преимущество перед всеми другими ребятами. Никто из спринтеров, которые будут на Тур де Франс, не сможем с ним сравниться».

 

Состав велокоманды Astana Qazaqstan на Тур де Франс-2024:

 

Mark Cavendish (Великобритания),

Michael Mørkøv (Дания),

Alexey Lutsenko (Казахстан),

Yevgeniy Fedorov (Казахстан),

Cees Bol (Нидерланды),

Harold Tejada (Колумбия),

Davide Ballerini (Италия),

Michele Gazzoli (Италия).

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    24 июня 2024 21:44 | Регистрация: 30.06.2017

    Ой. Удачи Марку канешна. Будем надеяться на чудо и фортуну и жать кулачки. Может он подсластит эту горькую пилюлю которую Астана глотает уж который год. Авось возьмут один этапчик, не так с Кэвом, так с Луценко или Баллерини. Ваще то грустная картина складывается, честно.

    Вся жизнь это гонка.
  2. Ернат

    25 июня 2024 06:56 | Регистрация: 22.09.2020

    второй сезон у Астаны уже провальный, если честно меня уже тошнит от заголовков, гоншик Астаны занял 15 или 18, или в топ 10 и т д, или остановился в шаге от пьдестала ((((

    где победные традиций Астаны! где команда доминатор на гранд турах????

  3. Невозмутимый

    25 июня 2024 23:11 | Регистрация: 21.05.2023

    А где Груздев? Где Пронский? Кем выигрывать? Нет, так мы победные традиции не вернём

    1. nightbuster33

      26 июня 2024 00:30 | Регистрация: 20.05.2021

      Театралы, при отсутствии любимых актеров в спектакле,в театр не ходят.

  4. Ернат

    26 июня 2024 07:08 | Регистрация: 22.09.2020

    да вместо одного из италов, можно было пронского взять, хоть выиграл бы из отрыва , один из горных этапов!

    не пойму Вино, содержим команду для кого, хоть побольше наших включать, ведь их победы, это очки в копилку сборной, ее рейтинг

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • zalex567
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    zalex567-Фото
    Пора Деми Воллеринг уже поехать. Этап для нее подходящий.
  • Astanaforever
    Трансферные новости пелотона 2 ... (3)
    Astanaforever-Фото
    Зачем Тишу переходить в интермаше, которая прекращает свое существование в следствии поглощении ее командой Лотто. ???? Не логично. Тогда может все таки в Лотто ?
  • EL-Fenomeno
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    EL-Fenomeno-Фото

    Жаль что эту классику-однодневку в этом году не буду транслировать в прямом эфире на Евроспорте. Ставлю на дель Торо (если не упадёт на спусках).

  • EL-Fenomeno
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    EL-Fenomeno-Фото

    Цитата: Николай Н.
    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

    Франция ликует снова ибо эта девушка сРаботала в стиле Погачара) Два подряд этапа на ТдФ - значит хорошо таки в ОАЭ кормят не только парней, но и девчат)

    Цитата: Freejazz
    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

    Суботний этап на женском ТдФ 1-й Евроспорт пожет в полном объеме. После прошлогоднего Альп дю Эс, дамы сегодня познакомятся с Коль де ла Мадлен (2км.) Кстати, вертикальный набор этапа №8 почти 3500м.! Девушки держитесь (вангую много DNF и даже пару OTL).

  • error
    Трансферные новости пелотона 2 ... (3)
    error-Фото

    Насколько слышал Тиш Беноот уходит из Висмы в Интермарше.... хотя источника нету... только СК.. а он бабушка надвое...

  • Freejazz
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    Freejazz-Фото

    Маева молодец, а вот что остальные делают - непонятно. Но это и есть женский велоспорт, что ту едут совершенно по другому. 

    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

  • Николай Н.
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    Николай Н.-Фото

    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

  • Pugachev
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Pugachev-Фото

    Вот Хили я лично очень отел бы видеть... Но он так напахался.... 

  • Astanaforever
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Astanaforever-Фото
    Рассмешили про Власова)))

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники