Марк Кэвендиш начнёт сезон с Тура Колумбии-2024 и увеличит количество тренировок на высоте перед Тур де Франс

 

Марк Реншоу и Василис Анастопулос о подготовке Марка Кэвендиша и команды Astana Qazaqstan к Тур де Франс-2024

 

38-летний британский спринтер Марк Кэвендиш начнёт свой 20-й сезон в профессионалах и второй сезон в команде Astana Qazaqstan с Тура Колумбии, который пройдёт с 6 по 11 февраля.

 

Тренер Кэвендиша Василис Анастопулос в интервью GCN рассказал, что большое количество тренировок на высоте станут важным инструментом в подготовке к Тур де Франс-2024, первый из таких тренировочных лагерей на высоте пройдёт в Колумбии, а также подчеркнул, что Марк Кэвендиш не будет принимать участие в Джиро д’Италия.

 

Василис Анастопулос, тренер команды Astana Qazaqstan:

 

«Впервые команда поедет так далеко в тренировочный лагерь. Мы думали поехать в Колумбию ещё до того, как организаторы Тура Колумбии объявили о проведении гонки. А теперь у нас появилась фантастическая возможность. Сценарий кажется совершенно идеальным.

 

Мы собираемся проехать хороший блок гонок, а потом будем восстанавливаться. Потом ещё один блок тренировок и пара гонок перед Туром. Группа Марка в этом году перед Тур де Франс поработает в двух длительных тренировочных лагерях на высоте. Ещё один тренировчный лагерь хотим провести в Греции в апреле - всё это часть процесса подготовки к Тур де Франс-2024».

 

Марк Кэвендиш: "Никогда в карьере ещё я не был в стольких тренировочных лагерях на высоте, но теперь это необходимость. Если сейчас не работать так, то не достигнешь необходимого уровня".

 

Марк Реншоу, который стал спортивным директором команды Astana Qazaqstan, считает, что уровень спринтерского поезда команды в следующем сезоне будет намного выше, чем в прошедшем, и  команда сможет одержать в следующем сезоне 10 - 15 побед в гонках Мирового тура.

 

В интервью GCN во время тренировочного лагеря команды Astana Qazaqstan в испанской Алтее Марк Реншоу сказал:

 

«Команда, которая поедет Тур де Франс-2024, на мили впереди команды, которая была на Туре в 2023 году. Есть Мёркёв с его опытом, Баллерини, Кейс Бол, Алексей Луценко - на Тур де Франс он сделал хороший просвет для Кейса Бола, Евгений Фёдоров… У нас сильные гонщики, которые приобретают всё больше опыта. Присутствие в команде Мёркёва вдохновило всех, потому что когда ты хороший спринтер и у тебя прекрасный развозящий поезд, возникает давление добиться результата. В девяти случаях из десяти Мёркёв вывезет его на идеальную позицию. Оправданий не будет, когда ты видишь впереди финишную черту, и никто не мешает, ты должен сделать следующий шаг. Это мотивирует гонщиков.

 

10 - 15 побед достижимы. Да, у нас нет силы некоторых команд, но топ-10 наших гонщиков идут вровень с гонщиками некоторых других команд.

 

Глеб Сырица - просто абсолютная машина. Он выглядит мощным и сильным, а теперь нам надо выпустить его на простор, это всё, что ему требуется. Кейс Бол достаточно быстрый, чтобы побеждать в гонках, подводящих к Гранд-турам, а Баллерини - на классиках. У нас много направлений, на которых мы будем бороться».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    21 декабря 2023 02:30 | Регистрация: 30.06.2017

    Так послушаешь эти победные реляции и поверишь всерьез, что Астана на туре всех спринтеров разнесет, включая Якобсенов, Педерсенов, Филипсенов с Метьюзами и Груневегенами включая. Дай Бог.

    Вся жизнь это гонка.
  2. sashaney

    21 декабря 2023 03:46 | Регистрация: 19.09.2014

    Цитата: Astanaforever
    Так послушаешь эти победные реляции и поверишь всерьез, что Астана на туре всех спринтеров разнесет, включая Якобсенов, Педерсенов, Филипсенов с Метьюзами и Груневегенами включая. Дай Бог.
    Ну цель то реальная один этап. После этого шампанское и селфи.

  3. BlAr

    21 декабря 2023 06:15 | Регистрация: 5.09.2020

    Почитаешь интервью, а там прямо "эх, держите меня семеро!"

  4. ararat

    21 декабря 2023 07:28 | Регистрация: 11.12.2014

    Аминь! Удачи!

  5. Joe

    21 декабря 2023 15:47 | Регистрация: 14.05.2019

    А мне нравится такой подход. Красиво, духоподъемно. В спорте по-другому, не вселив веру в победу, побеждать не получится. Буду рад, если Астана, испытывающая стесненность в своих возможностях, проведет успешный сезон, а Кэв сделает красивую спортивную сказку былью. И Нетфликс выкупит права на историю Кэвендиша, чтобы снять сериал в жанре спортивной драмы.

  6. rude_rider

    21 декабря 2023 16:43 | Регистрация: 27.07.2011

    ставить на одну лошадку так себе )))) 

    девирсификация как же.. 

     

    проект астана катится катится .. 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

14 - 21 июня 2026

Giro d'Italia Next Gen

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

17 - 21 июня 2026

Baloise Belgium Tour

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • shekn
    Тур Швейцарии-2026. Этап 3. Ре ... (2)
    shekn-Фото

    Сезон у Джонатана , конечно , просто на загляденье . Уже 4ая победа в туре

  • Серафим
    Тур Швейцарии-2026. Женщины. Э ... (2)
    Серафим-Фото

    Обычно хорошие девушки на дороге не валяются.

  • nightbuster33
    Тур Бельгии-2026. Этап 3. Резу ... (1)
    nightbuster33-Фото

    В Астане нет такого гонца-Д.Тибор.9.Тонеатти-Астана, 10.Тибор-Алпесин.

  • Серафим
    Тур Швейцарии-2026. Этап 3. Ре ... (2)
    Серафим-Фото

    Несмотря на казус в трансляции, в Нарваесе не сомневался. Всё по науке. 

  • cmap_nep
    Тур Швейцарии-2026. Женщины. Э ... (2)
    cmap_nep-Фото
    Ненавижу спринтерские этапы... Велосипеды и девушки валяются на дороге, и кроме ущерба здоровью и красоте ни-че-го...
  • RVL
    Тадей Погачар о 2-м этапе Тура ... (1)
    RVL-Фото

    не осилил...пара абзацев про мурмули и я потерял интерес.

    дочитаю может позже..

  • vitali
    Тур Швейцарии-2026. Этап 1. Ре ... (31)
    vitali-Фото
    Цитата: Серафим
    Ну, если посмотреть, как Погачар отъезжал - не спеша на расслабоне просто выкатился вперед и стал оглядываться, кто же к нему присоединится. Все такие - да ну на... с тобой ехать, мы сюда не за этим ехали.
     Потом несколько гонцов попыжились, составили группу. А Погачару эти пятнашки быстро надоели и ушел он в точку никому не нужный. Дальше было все по программе. Карапасу с Баджоли нужно было поднятся в ГК - оно попотели и постарались. Остальным нафиг все не нужно было, даже двух одиночных гонцов не стали догонять.
      Не пойму, пофигизм или бойкот.
     
    Хорошо Вы подметили. Думается, что надоело уже это тотальное доминирование одного гонщика не только болельщикам, но и самим гонщикам. Отсюда и пофигизм, и бойкот одновременно
  • Джигит Карбонович
    Тур Швейцарии-2026. Этап 2. Ре ... (9)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: Николай Н.
    Сегодня дали возможность отрыву по резвится. А то бы гонка была бы не интересной, если бы Погачар снова взял бы финиш.
    Ни этот, ни следующие два мне кажется не должен брать, слишком равнинные (на всём пути его соло на первом этапе практически не было выполаживания)
  • RVL
    Тадей Погачар выиграл 1-й этап ... (9)
    RVL-Фото

    Только местным стратегам по физ подготовке чего то не хватает))

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники