Марк Кэвендиш начнёт сезон с Тура Колумбии-2024 и увеличит количество тренировок на высоте перед Тур де Франс

 

Марк Реншоу и Василис Анастопулос о подготовке Марка Кэвендиша и команды Astana Qazaqstan к Тур де Франс-2024

 

38-летний британский спринтер Марк Кэвендиш начнёт свой 20-й сезон в профессионалах и второй сезон в команде Astana Qazaqstan с Тура Колумбии, который пройдёт с 6 по 11 февраля.

 

Тренер Кэвендиша Василис Анастопулос в интервью GCN рассказал, что большое количество тренировок на высоте станут важным инструментом в подготовке к Тур де Франс-2024, первый из таких тренировочных лагерей на высоте пройдёт в Колумбии, а также подчеркнул, что Марк Кэвендиш не будет принимать участие в Джиро д’Италия.

 

Василис Анастопулос, тренер команды Astana Qazaqstan:

 

«Впервые команда поедет так далеко в тренировочный лагерь. Мы думали поехать в Колумбию ещё до того, как организаторы Тура Колумбии объявили о проведении гонки. А теперь у нас появилась фантастическая возможность. Сценарий кажется совершенно идеальным.

 

Мы собираемся проехать хороший блок гонок, а потом будем восстанавливаться. Потом ещё один блок тренировок и пара гонок перед Туром. Группа Марка в этом году перед Тур де Франс поработает в двух длительных тренировочных лагерях на высоте. Ещё один тренировчный лагерь хотим провести в Греции в апреле - всё это часть процесса подготовки к Тур де Франс-2024».

 

Марк Кэвендиш: "Никогда в карьере ещё я не был в стольких тренировочных лагерях на высоте, но теперь это необходимость. Если сейчас не работать так, то не достигнешь необходимого уровня".

 

Марк Реншоу, который стал спортивным директором команды Astana Qazaqstan, считает, что уровень спринтерского поезда команды в следующем сезоне будет намного выше, чем в прошедшем, и  команда сможет одержать в следующем сезоне 10 - 15 побед в гонках Мирового тура.

 

В интервью GCN во время тренировочного лагеря команды Astana Qazaqstan в испанской Алтее Марк Реншоу сказал:

 

«Команда, которая поедет Тур де Франс-2024, на мили впереди команды, которая была на Туре в 2023 году. Есть Мёркёв с его опытом, Баллерини, Кейс Бол, Алексей Луценко - на Тур де Франс он сделал хороший просвет для Кейса Бола, Евгений Фёдоров… У нас сильные гонщики, которые приобретают всё больше опыта. Присутствие в команде Мёркёва вдохновило всех, потому что когда ты хороший спринтер и у тебя прекрасный развозящий поезд, возникает давление добиться результата. В девяти случаях из десяти Мёркёв вывезет его на идеальную позицию. Оправданий не будет, когда ты видишь впереди финишную черту, и никто не мешает, ты должен сделать следующий шаг. Это мотивирует гонщиков.

 

10 - 15 побед достижимы. Да, у нас нет силы некоторых команд, но топ-10 наших гонщиков идут вровень с гонщиками некоторых других команд.

 

Глеб Сырица - просто абсолютная машина. Он выглядит мощным и сильным, а теперь нам надо выпустить его на простор, это всё, что ему требуется. Кейс Бол достаточно быстрый, чтобы побеждать в гонках, подводящих к Гранд-турам, а Баллерини - на классиках. У нас много направлений, на которых мы будем бороться».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    21 декабря 2023 02:30 | Регистрация: 30.06.2017

    Так послушаешь эти победные реляции и поверишь всерьез, что Астана на туре всех спринтеров разнесет, включая Якобсенов, Педерсенов, Филипсенов с Метьюзами и Груневегенами включая. Дай Бог.

    Вся жизнь это гонка.
  2. sashaney

    21 декабря 2023 03:46 | Регистрация: 19.09.2014

    Цитата: Astanaforever
    Так послушаешь эти победные реляции и поверишь всерьез, что Астана на туре всех спринтеров разнесет, включая Якобсенов, Педерсенов, Филипсенов с Метьюзами и Груневегенами включая. Дай Бог.
    Ну цель то реальная один этап. После этого шампанское и селфи.

  3. BlAr

    21 декабря 2023 06:15 | Регистрация: 5.09.2020

    Почитаешь интервью, а там прямо "эх, держите меня семеро!"

  4. ararat

    21 декабря 2023 07:28 | Регистрация: 11.12.2014

    Аминь! Удачи!

  5. Joe

    21 декабря 2023 15:47 | Регистрация: 14.05.2019

    А мне нравится такой подход. Красиво, духоподъемно. В спорте по-другому, не вселив веру в победу, побеждать не получится. Буду рад, если Астана, испытывающая стесненность в своих возможностях, проведет успешный сезон, а Кэв сделает красивую спортивную сказку былью. И Нетфликс выкупит права на историю Кэвендиша, чтобы снять сериал в жанре спортивной драмы.

  6. rude_rider

    21 декабря 2023 16:43 | Регистрация: 27.07.2011

    ставить на одну лошадку так себе )))) 

    девирсификация как же.. 

     

    проект астана катится катится .. 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 -23 февраля 2025

UAE Tour

19 -23 февраля 2025

Volta ao Algarve

19 -23 февраля 2025

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol

1 марта 2025

Omloop Nieuwsblad

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Astanaforever
    Tour des Alpes Maritimes et du ... (2)
    Astanaforever-Фото
    Скарони на волне своей не стал откладывать и сделал всех. Красавчег!
  • Pugachev
    Александр Кристофф: "Моя цель ... (3)
    Pugachev-Фото
    Соперники не в счет!)))))
  • nightbuster33
    Tour des Alpes Maritimes et du ... (2)
    nightbuster33-Фото

    Куй железо пока горячий! Жаль только,что мало дают очков в гонке (2,1). Может после второй серии,завтра.

  • kwwk
    Вуэльта Андалусии-Рута дель Со ... (1)
    kwwk-Фото

    Классически за последнее время отрыв отдал победу одному из них, никто не хотел догонять и в итоге у парня первая победа в профессиональной карьере.

  • Olstep
    Тур ОАЭ-2025. Этап 6. Результа ... (3)
    Olstep-Фото
    Цитата: nightbuster33
    Астанинца затерли,был бы амбал наподобие победителя,все было бы по другому. А так,отскакивал от наваливающих словно мячик,два раза удержался,а на третий не удержался, лег.
    Че то Мерлир как то слабо похож на амбала)
  • nightbuster33
    Тур ОАЭ-2025. Этап 6. Результа ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Астанинца затерли,был бы амбал наподобие победителя,все было бы по другому. А так,отскакивал от наваливающих словно мячик,два раза удержался,а на третий не удержался, лег.

  • Yuriy 17
    Тур ОАЭ-2025. Этап 6. Результа ... (3)
    Yuriy 17-Фото

    Откуда у Т. Мерлира столько силы в коленках взялось, чтобы с та-а-ки-им запасом опередить достойных спринтеров. 

    Получается, проспали остальные его рывок

  • sixpack
    Александр Кристофф: "Моя цель ... (3)
    sixpack-Фото
    cоперники против )
  • Meridale
    Тадей Погачар проехал 110 км в ... (4)
    Meridale-Фото

    Нормально отъехал, подышал, форсунки прочистил на оборотах...
    Весной пригодится, особенно на длинных монументных классиках.

  • M9N8A333
    Вуэльта Андалусии-Рута дель Со ... (5)
    M9N8A333-Фото

    рад за Павла, желаю ему победы в генерале! Из состава UAE именно он выстрелил, хотя похоже это был экспромт, тоесть у кого пойдет, тот и лидер...



    А такие этапы как первый и второй - сплошные холмы и пригорки возможно более эффективны для разрывов в генерале чем какой нибудь супер-пупер горный этап, когда обычно все претенденты добираются до финишной горы все вместе и только на последних двух-трех километрах стараются сделать разницу

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники