Яспер Филипсен о Тур де Франс-2024, Матье ван дер Пуле и возможной смене команды

 

 

Яспер Филипсен (Jasper Philipsen) в прошлом году завоевал зелёную майку лучшего в очковой классификации Тур де Франс и нацелен повторить успех. Вместе с действующим чемпионом мира Матье ван дер Пулом и Яспером Филипсеном команда Alpecin-Deceuninck создала эффективный тандем. Благодаря слаженной работе этого тандема 26-летний бельгийский велогонщик стал победителем Милан-Сан-Ремо-2024, а Матье ван дер Пул второй год подряд выиграл Париж-Рубэ, в то время как Яспер Филипсен второй год подряд поднялся на вторую ступень подиума этого Монумента.

 

Однако бельгийский гонщик не спешит объявлять о продлении контракта с Alpecin-Deceuninck. В интервью Wielerrevue он подчеркнул важную роль Матье ван дер Пула в достижении успехов и о том, что собирается бороться за зелёную майку на Тур де Франс-2024.  

 

Яспер Филипсен нацелен на борьбу за зелёную майку Тур де Франс-2024

 

 

Яспер Филипсен: «Конечно, Матье очень важен для меня. За последние годы мы благодаря нашему сотрудничеству добились больших успехов. Я также считаю, что у нас прекрасная слаженность. К тому же мы отлично ладим друг с другом и во время гонки, и вне соревнований.

 

Матье предан команде, поэтому, если я уйду, то потеряю важного товарища по команде. Он хотел бы, чтобы я остался. Но также он понимает, что этот выбор каждый гонщик делает сам. Он совершенно не давит на меня, чтобы я остался.

 

Лично я считаю, что зелёная майка - наивысшее достижение спринтера. Поэтому она является единственной и самой главной целью, хотя я также знаю, что для достижения этой цели всё должно пройти хорошо. Нельзя потерять очки или где-нибудь оказаться релегированным. Конечно, надо постоянно оставаться сфокусированным, хотя это влияет, особенно, если расслабляешься после победы. Невозможно долго наслаждаться успехом на Туре, потому что на следующий день надо снова бороться за очки. Концентрацию надо удерживать до тех пор, пока цель не будет достигнута».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Николай Н.

    18 июня 2024 18:24 | Регистрация: 15.04.2010

    Конечно жаль будет если эта пара развалится. З ними было интересно наблюдать.

    1. MVDP

      21 июня 2024 20:14 | Регистрация: 3.10.2020

      Продлился на 4 года. Наверное, шампунь подходящий.

  2. error

    19 июня 2024 18:20 | Регистрация: 20.05.2010

    Выскажу мнение что на сегодня Мерлир и Милан, пожалуй, сильнее один в один Филлипсена, но Филлипсен заметно хитрее и продуманней, что бы в итоге взять зеленую майку по итогам всех этапов.

     

    Но жаль, что видимо M&М не будут на Туре

  3. Olstep

    21 июня 2024 18:33 | Регистрация: 22.03.2021

    Опять Пул будет в ущерб своим победам Псена возить? Ладно хоть тот умеет быть благодарным.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Pugachev
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (17)
    Pugachev-Фото

    Да, Максим, такие обзоры НАМ НУЖНЫ! Спасибо! 

     

    Но что-то преимущество МВДП в РЯДЕ случаев просто огромное... Но если будут такие обзоы - смотреть гораздо интереснее, зная, что потом будет раскрытие темы...))))))))

  • DenisRodikov
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (17)
    DenisRodikov-Фото
    Хороший обзор, спасибо!
    Так была активная и открытая гонка. Педерсены оба хороши, но Макс прямо очень силён. Ганна неожиданно в новом амплуа, после грустных прошлых сезонов сейчас прямо на ноге.
  • maxxxx
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (17)
    maxxxx-Фото

    Неудачная и странная гонка получилась у Висмы. Трансляция началась километров за 145 до финиша, смотрел с небольшими перемотками, может, что-то упустил.

     

    Сразу после старта завал отсек большую часть пелотона. Отъехало человек 50. Все биги оказались сзади. Йоргенсон был близко от завала, не упал, обошел и в небольшой группке стал перекладываться к первому куску. Потратился за 200 км до финиша. Переложился. Кроме него, впереди был еще Вермоте. В основном впереди работала Группама, кажется. Но и Вермоте подключался.

     

    Сзади тянули Алпесин и Бора. И когда почти добрали, Йоргенсон атакует. Вся команда сзади, капитан (или сокапитан) сзади, их привозят, а он атакует. Зачем?

     

    В итоге все собрались, отпустили в отрыв двоих секунд на 40.

     

    Километров за 90 Висма попыталась впереди сгруппироваться, но не вся, всего 4-го их рядом было. В итоге к Тайенбергу оказались по одному, Ваут был в самом центре пелотона, ближе к хвосту. У Йоргенсона было пространство, когда биги поехали, но он уже потратился и оказался во второй группе. Вся команда сзади, в третьей группе, то есть в пелотоне.

     

    Потом пелотон почти не показывали. Был план, когда Ваут впереди тянул, но своих рядом не было, а другие команды с ним рабатоть не стали. Позже показали, что Бенот в голове пелотона работал. Но опять-таки один, никого из Висмы рядом не было.

     

    После гонки Ваут сказал, что ошибка была в позиционировании перед Тайенбергом, а так типа все нормально. Но спортдиректор сказал, что Ваута и Тиша просто не хватило ("gave everything, but just came up short").

     

    Они в среду вернулись со сбора, может, это и нормально пока. Нужно было вернуться максимально поздно с учетом Фландрии и Рубэ. В прошлом году план был такой же, но на E3 Ваут выглядел получше. Нервничал, пытаясь не потерять колесо Матье, из-за этого выскочил из канавы на Патерберге и упал. Но нога тогда явно была. А канаву на Патерберге в этом году закрыли барьерами.

     

    В целом по Висме. В 22-м и 23-м с Ван Хойдонком и Лапортом классический состав явно лучше смотрелся. А сейчас... Ван Барле не видно. Йоргенсон помогать Вауту, похоже, не собирается.

  • Геродот
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 5 ... (8)
    Геродот-Фото
    Цитата: SVS
    А оскорбительно коверкать фамилии или имена гонщиков - как минимум некрасиво, ИМХО.
    Что ж ты дружка своего погофила не одергиваешь, когда он оскорбляет гонщиков? Получается односторонний подход и двойные стандарты.
  • RVL
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (17)
    RVL-Фото

    Видимо дань погибшим. Событий трагических много было, много военных мемориалов погибшим

  • MVDP
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (17)
    MVDP-Фото

    Цитата: MVDP
    Матье, оказывается, поклонник Агутина:

  • RVL
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (17)
    RVL-Фото

    Это не мое утверждение. И я с вами полностью согласен. Может вообще ничего не произойти. Этим объясняли отсутствие результата.
    Пропуск тадеем е3 объясняли тем же)) и мол не распыляться решил как ваут), что бы был результат)
    Но все посылы надуманы и имеют мало подтверждения.

  • maxxxx
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (17)
    maxxxx-Фото
    На Тайенберге атаковал Мадс Педерсен, Матье сразу сел за ним, потом Ганна добрал. Висма не смогла вывезти своих капитанов в голову перед Тайенбергом. И когда пошла атака, Йоргенсен был где-то 10-м, а Ваута вообще не было видно.

    4-х часовая трансляция есть на ВК, в группе All Sports Net
  • Джамайка
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (17)
    Джамайка-Фото

    Тайенберг за 80 км не показали по Евроспорту, не? где произошли решающие подвижки? 

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники