Яспер Филипсен: «На спуске с Поджио попросил Матье ван дер Пула не работать с Погачаром»

 

 

26-летний бельгийский велогонщик команды Alpecin-Deceuninck Яспер Филипсен (Jasper Philipsen) одержал первую в карьере победу на классике - Монументе, выиграв Милан — Сан-Ремо-2024. Несмотря на атаки Тадея Погачара (UAE Team Emirates) и ответившего на его ускорение Матье ван дер Пула (Alpecin-Deceuninck) на Поджио, попытки уехать Матея Мохорича (Bahrain-Victorious), Маттео Собреро (Bora-hansgrohe) и Тома Пидкока (INEOS Grenadiers) на спуске и после спуска с Поджио, 115-й выпуск итальянской Классики завершился спринтом из небольшой группы, а победителя определил фотофиниш.

 

Яспер Филипсен сумел обойти в финальном рывке 33-летнего австралийского велогонщика команды Jayco AlUla Майкла Мэттьюса, который в третий раз в карьере поднялся на подиум Милан-Сан-Ремо.

 

115-й выпуск Милан — Сан-Ремо стал самым быстрым в истории Классики - дистанция была пройдена победителем со средней скоростью 46,112 км/ч, так оказался побит рекорд Джанни Буньо 1990 года, когда средняя скорость составила 45,806 км/ч.

 

 

Яспер Филипсен — победитель Милан — Сан-Ремо-2024

 

Яспер Филипсен — победитель Милан — Сан-Ремо-2024

 

Яспер Филипсен — победитель Милан — Сан-Ремо-2024

 

Яспер Филипсен — победитель Милан — Сан-Ремо-2024

Photo Credits: LaPresse

Яспер Филипсен — победитель Милан — Сан-Ремо-2024

Яспер Филипсен — победитель Милан — Сан-Ремо-2024

 

 

Яспер Филипсен: «Возможно, я бы не выиграл Милан — Сан-Ремо без Матье ван дер Пула. На спуске с Поджио я создал небольшой просвет и по радио попросил Матье не работать с Погачаром, потому что у меня великолепно шла нога. Я очень благодарен ему за то, что он так и сделал. Он великолепно отработал, закрывал все атаки, удержал группу вместе для спринта. После финиша мы, как в прошлом году, пожали друг другу руки. Я горжусь, что мы смогли одержать две победы подряд.

 

Я верил в себя, но всё должно было сложиться идеально. Сумел вернуться. Я не привык спринтовать после 300 километров, почувствовал разницу. Не ожидал, что Майкл Мэттьюс будет настолько силён. Рад, что смог его обойти.

 

У Матье тоже шла нога на победу, но эту гонку очень сложно выиграть. На последнем километре я испугался, не хотел всё испортить, не хотел оглядываться, чтобы не видеть, сколько ещё ребят догоняют. Если бы не взял эту победу, потерял бы возможность всей жизни, не смог бы заснуть всю неделю.

 

Матье - последний, кто станет думать о себе. Он любит помогать товарищам по команде, как я помог ему на прошлогодней Париж-Рубэ. Я всегда буду ему благодарен за то, что он дал мне шанс выиграть Монумент, навсегда это запомню. Возможно, у меня в карьере такого шанса больше не будет.

 

Майкл Мэттьюс мог прижать меня к барьерам, и тогда я бы не выиграл. Поэтому я так счастлив, что он честно боролся в спринте. После финиша мне понадобилась минута, чтобы понять, что я выиграл. Я не был уверен».

 

Результаты Милан - Сан-Ремо-2024

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Shalam s Urala

    18 марта 2024 08:33 | Регистрация: 4.09.2010

    гуглоперевод с суслингньюс

    - - -

    «Эта победа меняет правила игры»: победа «Милан» – «Сан-Ремо» ставит в центр внимания контракт Джаспера Филипсена на 2025 год
    Стивен Фарранд

    Бельгиец в центре трансферного рынка 2025 года, а «Альпесин-Десенинк» — один из многих вариантов

     
    Милан-Сан-Ремо может изменить карьеру гонщика в одно мгновение, а победа Яспера Филипсена в спринте на Виа Рома, несомненно, изменила его карьеру навсегда.

    Гонщик Alpecin-Deceuninck добавил к своим богатым ладоням Monument Classic и доказал, что он гораздо больше, чем просто спринтер, и, без сомнения, обеспечил свое финансовое будущее в важный контрактный год.

     
    «Эта победа меняет правила игры», - сказал Джаспер Филипсен в конце пресс-конференции после гонки в Сан-Ремо, осознавая влияние победы на его жизнь, карьеру и будущее.

    Поскольку его контракт с «Альпесин-Десенинком» истекает в этом сезоне, Филипсен уже был одним из самых востребованных гонщиков на 2025 год. Теперь предложения должны будут значительно вырасти, добавив как минимум дополнительный миллион к стоимости его контракта и подняв его почти до уровня группа самых громких имен и самых богатых людей в пелотоне.

    Читать далее
    Яспер Филипсен: «Я умолял Матье не работать с Погачаром, потому что у меня отличные ноги» в матче «Милан-Сан-Ремо» Атака Тома Пидкока на последнем километре терпит неудачу в матче «Милан-Сан-Ремо» Яспер Филипсен продолжает наращивать свою ценность в жизненно важный контрактный год

     


    Филипсен выступает за «Альпесин-Десенинк» уже четыре года, но в свои 26 лет он знает, что вступает в пиковые годы своей карьеры. После постоянных переговоров о своих контрактах Филипсен недавно нанял итальянских агентов Алекса и Джонни Кареру, чтобы обеспечить ему наилучшую возможную сделку на 2025 год и последующий период.

    Карера и Филипсен обнялись вскоре после финиша Милан-Сан-Ремо, без сомнения, оба осознавали ценность победы бельгийца.

    Братья Карера представляют Тадея Погачара , Чиана Уйтдеброкса, Биниама Гирмая и ряд других известных гонщиков мужского и женского пола. Они уже связались с рядом команд Philipsen.

    Его бывшая команда UAE Team Emirates, как сообщается, заинтересована, поскольку они усиливают состав классических команд и варианты спринта, команда Tudor Фабиана Канчеллары амбициозна и, очевидно, сделала предложение, в то время как Bora-Hansgrohe, естественно, присутствует на рынке после того, как Red Bull приобрела контрольный пакет акций. в сборной Германии и намерен стать титульным спонсором.

    Филипсен признает поддержку, которую Alpecin-Deceuninck оказывала ему на протяжении последних четырех лет, но он амбициозен и полон решимости зарабатывать больше, пока может.

    «Я сказал Алексу, что следующие четыре-пять лет будут моими лучшими годами», — сказал недавно Филипсен, указав, что он хочет заключить сделку, которая продлится до чемпионата мира 2028 года в Абу-Даби, который, как ожидается, устроит спринтеров.

    Альпесин-Десенинк остается вариантом, а бельгийская команда, возможно, является первым вариантом для Филипсена. Однако братьям Рудхофт, которые управляют бельгийской командой WorldTour, придется найти средства, чтобы выплатить значительную зарплату Матье ван дер Поэлю, всем остальным в различных командах по шоссейным гонкам и велокроссу, а теперь найти дополнительные средства, чтобы соответствовать любым предложениям Филипсена от соперника. команды.

    Ван дер Поэль и Филипсен могут по-прежнему представлять собой невероятную комбинацию спринта и классических гонок, но их стоимость может составлять от 8 до 10 миллионов евро за сезон. Ван дер Поэль – мировая звезда спорта, но Филипсен может потребовать более 3 миллионов евро за сезон. Они друзья, но что произойдет, если они оба захотят выиграть крупнейшую классическую гонку и доминировать на Тур де Франс?

    «Я надеюсь, что мы сможем участвовать в гонках вместе и пережить другие подобные моменты», — сказал Филипсен о ван дер Поэле после того, как чемпион мира пожертвовал своими шансами отразить поздние атаки, чтобы подготовить своего товарища по команде к спринту.

    «Мы ладим и знаем, как участвовать в гонках вместе, мы так хорошо понимаем друг друга».

    Cyclingnews понимает, что Алекс Карера встречался с Филипом Рудхуфтом перед матчем Милан-Сан-Ремо. Они должны снова поговорить в понедельник, но теперь детали любого контракта наверняка изменились. Во-первых, Филипсену, возможно, полагается большой бонус после победы в матче «Милан-Сан-Ремо», и теперь он может потребовать более высокую зарплату на предстоящие годы.

    Согласно правилам UCI, официальные контракты могут быть подписаны только 1 августа, но Филипсен подтвердил, что до этого момента он определится со своей будущей командой.

    «Я надеюсь остаться, но я не собираюсь принимать решение до Классики», - сказал Филипсен.

    «Я собираюсь насладиться этим моментом, а затем сосредоточиться на предстоящей классике, прежде чем принимать решение о своих планах на будущее».

    - - -

    https://www.cyclingnews.com/news/this-win-is-a-game-changer-milan-san-remo-vict
    ory-puts-jasper-philipsens-2025-contract-in-spotlight/?fbclid=IwAR3s4w_FfFzpVMu
    Hzs58Pxyh_C7bAXZbsH4S8ycAr-SVJ4jAQbZ3jHhvWZQ

  2. Grif

    18 марта 2024 12:53 | Регистрация: 7.02.2011

     Нормально. Это просто бизнес. "Это их нравы - нам это всё чуждо!")

  3. Shalam s Urala

    20 марта 2024 06:16 | Регистрация: 4.09.2010

    Цитата: Grif
    Это просто бизнес

    мне другое интересно. все гадают про поведение МВДП в финале МСР. а мог он просто оч вовремя помочь Ясперу с ценником?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники