Мадс Педерсен: "Сделаю всё возможное, чтобы вернуться к воскресенью!"

 

Команда Lidl-Trek надеется на участие Мадса Педерсена в Туре Фландрии-2024

Photo screen (c) Eurosport

 

 

Команда Lidl-Trek получила тяжёлый удар на велогонке Дварс доор Фландерен-2024. В завал за 67 км до финиша попали лидеры команды Мадс Педерсен, Яспер Стёйвен, а также Алекс Кирш.

 

 31-летний бельгийский велогонщик, победитель Милан-Сан-Ремо-2021 Яспер Стёйвен получил перелом ключицы, в день гонки, 27 марта, ему была проведена операция. У 31-летнего гонщика из Люксембурга Алекса Кирша диагностирован перелом четвёртой пястной кости правой руки, и ему также уже провели операцию в той же бельгийской больнице, где был прооперирован Яспер Стёйвен.

 

Команда Lidl-Trek надеется на участие Мадса Педерсена в Туре Фландрии-2024

Photo screen (c) Eurosport

 

В соцсетях Яспер Стёйвен написал: «Два года мучений на классиках, борьбы вернуться на этот уровень. Многочисленные тренировочные лагеря и жертвы. Наконец, в 2024 мне удалось не просто доехать до финала, но, возможно, выйти на свой лучший уровень за всю карьеру. Огромный удар, что моя весна закончилась в мгновение ока. И это также первый перелом ключицы в моей карьере. Всё когда-то случается впервые. Искренне надеюсь, что в ближайших гонках команда Lidl-Trek сможет продолжить показывать те прекрасные результаты, с которых мы начали. Спасибо за все сообщения с поддержкой! Я надеюсь быстро восстановиться после успешной операции в Херенталсе. Отдельное спасибо семье Клас за помощь и быструю работу! Постараюсь, чтобы моё восстановление прошло наиболее оптимальным образом!»

 

Мадс Педерсен избежал переломов, но у него многочисленные ушибы и ссадины. Он не принял участие в разведке маршрута Тура Фландрии, который гонщики Lidl-Trek провели 28 марта. Но команда Lidl-Trek не теряет надежды, что недавний победитель Гент-Вевельгем успеет восстановиться к воскресенью, к старту Тура Фландрии-2024.

 

Мадс Педерсен: «Синяки и ссадины в меню на ближайшие дни, но я сделаю всё возможное, чтобы вернуться к воскресенью! Моим упавшим товарищам по команде Ясперу Стёйвену и Алексу Киршу желаю скорейшего выздоровления!»

 

Грегори Раст (Gregory Rast), спортивный директор Lidl-Trek, в интервью GCN и Het Nieuwsblad рассказал, что 29 марта Мадс Педерсен попробует проехать тренировку, а затем команда решит, сможет ли он стартовать 31 марта.

 

Мадс Педерсен — двукратный призёр Тура Фландрии, где занимал 2-е место в 2018 году и финишировал 3-м в прошлом году.

 

Грегори Раст: «Нам нужно немного времени, ему тоже необходимо время. Потом посмотрим. Когда падаешь на скорости 70-75 км/ч, потом некомфортно крутить педали. Он попробует проехать завтра. Конечно, у него много ссадин и ушибов. Это понятно».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • M-07
    Тур Романдии-2024. 4 этап (6)
    M-07-Фото
    Где они красавцы? Своими неразумными действиями упустили лидерскую майку и победу на этапе.
  • Astanaforever
    Тур Романдии-2024. 4 этап (6)
    Astanaforever-Фото
    Вот Висма в гарнире..вот это да!!!!!!
  • motte
    Тур Романдии-2024. 4 этап (6)
    motte-Фото

    Арабы в гарнире?!

  • M-07
    Тур Романдии-2024. 4 этап (6)
    M-07-Фото

    Бора, конечно, вытворила, зачем Липовиц атаковал за 3 км до финиша, если достаточно было просто увеличить темп группы? В итоге сами увезли Родригеса от Власова. А потом Липовицу не позволяли ответить на атаку Карапаса, если бы ответил или поехал раньше, то выиграл бы этап и мог бы стать лидером общего зачёта. Бора своими нелепыми действиями профукала лидерство в общем зачёте

  • василий
    Тур Романдии-2024. 4 этап (6)
    василий-Фото
    Красота вот это интересно Боро красавцы и Санек конечно
  • kwwk
    Тур Романдии-2024. 4 этап (6)
    kwwk-Фото

    Красивая развязка. Инеос разобрал сегодня Эмираты. Карапаз молодчага. Но ху есть Липовец? Продолжает радовать Берналь, шанс на возвращение большой.

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 6 (5)
    nightbuster33-Фото

    Лопез сам себе преподнес урок,когда надо начинать отрыв,чтобы получить желаемый результат. За 7км.до финиша в гору, это очень и очень рано.Пронский пытался помочь,но против всех это 0.Его догнали только через 3км. Оторвись он за 2-2,5 км. и был бы другой результат. Хороший урок,а он парень с головой.Это было видно ранее,когда он на гравийке пытался помочь Федорову выиграть гонку. Тот был уже ЧМ до 23лет.

  • dafik
    Тур Турции-2024. Этап 6 (5)
    dafik-Фото
    Еще один ван?!
  • старт-шоссе 82
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    старт-шоссе 82-Фото
    Почти все в первой минуте ,вплоть до Саймона и Хиндли, имеют шансы на генерал. Я отдаю предпочтение Аюзо и Родригесу.
  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    nightbuster33-Фото

    Это один из звоночков того,что завтра Власов "сольет" больше.Буду рад если ошибусь. Уже сегодня.Может Техада сделает себе подарок на День Рождение,хотя бы войдя в десятку в Генерале.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники