Александр Власов выиграл 7-й этап Париж-Ницца-2024 из сольной атаки

 

 

Призёр Париж-Ницца-2021, 27-летний российский велогонщик команды Bora-hansgrohe Александр Власов одержал победу на 7-м этапе Париж-Ницца-2024. Этап, сокращённый из-за ветра до 104 км, завершался финишем в подъём Мадоне д’Утелль (Madone d'Utelle) — 15,3 км со средним градиентом 5,7%, максимальным 8%, вернувшийся в маршрут «Дороги к солнцу» спустя 8 лет.

 

 Отрыв дня был нейтрализован в начале восхождения. На подъёме скорость в проредившейся группе задавали гонщики команды Soudal Quick Step Маттиа Каттанео, Луис Верваке и Илан Ван Вильдер, работавшие на своего капитана, чемпиона Бельгии Ремко Эвенепула, который атаковал за 4,3 км до финиша. После ускорения Эвенепула за 4 км до финиша из группы  контратаковал Александр Власов. Через километр у него в запасе уже было 10 секунд, которые Александр Власов удержал до финиша и отпраздновал первую в этом сезоне и первую в карьере победу на этапе Париж-Ницца.

 

Через 8 секунд финишировал Ремко Эвенепул, ускорившийся за 2 км до финиша. За ним усидели Примож Роглич (Bora-hansgrohe), Маттиас Скельмосе (Lidl-Trek), Маттео Йоргенсон (Visma Lease a Bike) и Сантьяго Буйтраго (Bahrain Victorious). Лидер общего зачёта Брэндон Макналти (UAE Team Emirates), не выдержавший темп Эвенепула, финишировал 7-м, но сохранил майку лидера, правда, его преимущество сократилось до 4 секунд над Маттео Йоргенсоном. Ремко Эвенепул поднялся на 4-ю строчку общего зачёта и перед финальным 8-м этапом уступает лидеру, Брэндону Макналти 36 секунд.

 

Александр Власов — победитель 7 этапа Париж — Ницца-2024

 

Александр Власов — победитель 7 этапа Париж — Ницца-2024

Александр Власов — победитель 7 этапа Париж — Ницца-2024

Александр Власов — победитель 7 этапа Париж — Ницца-2024

 

Photo © Sprint Cycling/Bora-hansgrohe Team

 

Александр Власов: «Очень рад выиграть на гонке Мирового тура, одной из самых важных в календаре. Я знаю, что здесь в 2016 году побеждал Ильнур Закарин. Это счастливая для нас гора. К тому же я здесь тренируюсь, хорошо знаю эти дороги. Я просто очень счастлив.

 

Сегодня у меня хорошо шла нога. Мы планировали проверить, как пойдёт гонка на финальном подъёме, должен ли я помогать Приможу или закрывать атаки и уезжать. Я увидел подходящий момент, решил, что могу атаковать и поехал. Условия были тяжёлыми, на последних километрах было холодно и шёл дождь, я сильно замёрз, особенно руки. Приятно одержать победу, которая стала наградой за все эти испытания».  

 

Пачи Вила (Patxi Vila), спортивный директор команды Bora-hansgrohe: «Сегодня этап изменили из-за плохой погоды, поэтому горный финиш на Ла-Мадоне-д’Утелль был новым. Первая часть этапа проходила по извилистым, коварным дорогам, поэтому мы решили сфокусироваться на том, чтобы удерживаться на хорошей позиции и беречь силы. Было ясно, что все действия начнутся на финальном горе, так и получилось. Идея состояла в том, чтобы находиться с Приможем как можно дольше, держать его на колесе первых гонщиков. Алекс должен был быть рядом, чтобы предвосхищать любые атаки. В итоге Алекс атаковал. Поначалу его удержали, но потом он создал просвет и уехал. Это заслуженная победа для всей команды, которая работала всю неделю. Браво Алексу и команде».

 

Результаты 7 этапа Париж-Ницца-2024

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. velodoctor

    10 марта 2024 08:56 | Регистрация: 22.05.2013

    Спортдир что-то не особо рад победе, говорит должен был находится с Приможем. 

  2. Yuriy 17

    10 марта 2024 09:47 | Регистрация: 8.07.2017

    Мы рады победе А. Власова!

    И поздравляем его! 

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
  3. uran

    10 марта 2024 09:55 | Регистрация: 27.05.2017

    Власов в хорошей форме, и пока есть свобода действий нужно брать победы. 

    No war!
  4. JetRevel

    10 марта 2024 10:52 | Регистрация: 12.05.2023

    Не будет он мне кажется возить Рогло,да Примож думаю это понимает

  5. Astanaforever

    10 марта 2024 11:11 | Регистрация: 30.06.2017

    Власов уйдет из команды по концу сезона, я думаю.. не уживутся с Рогличем.

    Вся жизнь это гонка.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

5 мая 2024

Tro-Bro Leon

8 - 12 мая 2024

Tour de Hongrie

14 - 19 мая 2024

4 Jours de Dunkerque

2 - 9 июня 2024

Criterium du Dauphine

9 - 16 июня 2024

Tour de Suisse

29 июня - 21 июля 2024

Tour de France

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Кто выиграет Джиро д'Италия-2024?

Комментарии

  • Ернат
    Джиро д'Италия-2024. Розовая ... (2)
    Ернат-Фото

    )))))))))))))))))))))))))

  • Astanaforever
    Джиро д'Италия-2024. Розовая ... (2)
    Astanaforever-Фото
    Едет мужичок на машине и тут его обгоняет велосипедист. Мужик слегка офигел, но прибавил газа - обогнал. Смотрит в зеркало заднего вида, а там велосипедист со диким выражением лица крутит педали и обгоняет его. Мужик еще подбавил газа и опять обогнал велосипедиста. Смотрит в зеркало - байкер крутит педали со зверским выражением лица и снова обгоняет его. Ну мужик не выдержал и на повороте подрезал велосипедиста, выходит из машины и спрашивает: - Ты что гонщик? - Нет! Лямка рюкзака за зеркало зацепилась.,©
  • лошадка
    Джиро д'Италия-2024. Альтимет ... (26)
    лошадка-Фото
    его зовут мистер ковид...или кишечная инфекция..только такие Гонщики могут помешать Погги)
  • лошадка
    Джиро д'Италия-2024. Альтимет ... (26)
    лошадка-Фото
    Только раздел его тот кто может..а в списке Джиро в этом году таких нет
  • Виктор Сироткин
    Vuelta Espana Femenina-2024. Э ... (3)
    Виктор Сироткин-Фото

    Vas и Vos друг за другом ездят уже не первый год и в кроссе, и на шоссе. Vas на ЧМ-2021 на шоссе (когда у неё был всплеск результативности) была 4-й по элите в 1сек за Vos.

  • Freejazz
    Vuelta Espana Femenina-2024. Э ... (3)
    Freejazz-Фото

    Завал на последем километре все карты всем подпортил и финиш получился хаотичным. 

    Было интересно наблюдать, как километров за 10 до финиша SD Worx посадили Ваш (Vas) на колесо Марианны Фос и та так приклеенная за ней и ехала. Было ли это задание отслеживать или просто "смотри и учись" я не скажу. Из-за завала получилось то. что получилось.

  • EL-Fenomeno
    Джиро д'Италия-2024. Альтимет ... (26)
    EL-Fenomeno-Фото

    Думаю за первые 2 этапа сразу же пройдёт "проверка паспортов"как любит порой это дело называть С.Курдюков; так что жду просева. Далее конечно затишье, но инд.разделки общей протяженностью 70к.+ могут внести большие коррективы в генерал потом, хотя и гор хватает. Ну и как всегда неделя №3 самая УХ, т.е. боевая...будем ждать.

    Тадей Погачар конечно особняком фаворит №1, но вдруг если капнет или (что хуже) сойдёт, то я себе представляю рубилово оставшихся капитанов за победу и подиум.

    Цитата: lazhu
    Вобщем от 3 до 15 этапа смотреть не на что

    Не то что бы совсем НЕТ, но...хотелось бы отметить что в этом году почему то на каждый уик-энд поставили 1 НЕ горный этап, вот даже после 1-й недели сразу же, после дня отдыха, во вторник 14.05 хороший горный этап, тогда как 12.05 протяженный за 200 + км. этап с одной горкой 4-й категории.

  • Earl57
    Vuelta Espana Femenina-2024. Э ... (8)
    Earl57-Фото

    Цитата: EL-Fenomeno
     
    P.S.
    Оля, хотел ещё спросить: а вы верите, что у Д.Воллеринг пошли напряги с другими лидерами СД Воркс (Ройсер или Вибес, а может в первую очередь Копеки) ?

    Я слабо интересуюсь женским велоспортом, тут я не спец. А Воллеринг мне и вовсе не нравится. Копекки на треке меня интересует больше чем на шоссе. У женщин последовательно я слежу только за 21-летней голландкой Пак Питерсе. Но она на шоссе пока мало выступает, преимущественно МТБ и велокросс. 

    Еще слежу за Полин Ферран-Прево, но у Инеоса пока 7 гонщиц не набирается и команды не шоссе поэтому нет. Ну и меня больше занимает, создадут ли Полин и Дилан французско-голландскую ячейку общества))

  • ok_
    Предварительные составы команд ... (25)
    ok_-Фото
    Я скорее всего что-то пропустил, но что с Куссом, почему его нет в составе?
  • motte
    Джиро д'Италия-2024. Альтимет ... (26)
    motte-Фото

    Катаюсь по Италии и по горам и думаю, как они это могут? Парни на великах несутся аж..., тут , благо, автомат, но нервы шкалят, а они? Ох, Джиро!!!

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники