Ремко Эвенепул надевает майку лидера Волты Алгарве-2024 после победы в разделке

 

 

 

Ремко Эвенепул одержал первую победу в майке чемпиона мира в индивидуальной гонке на время. 24-летний бельгийский велогонщик команды Soudal Quick Step быстрее всех преодолел 22,2-км дистанцию разделки 4-го этапа Волты Алгарве-2024 - за 27 минут 9 секунд со средней скоростью 48.614 км/ч.

 

 

На дистанции с рельефом, включавшим несколько коротких крутых подъёмов, а также технически сложных секторов, ближайшим соперником Ремко Эвенепула стал 21-летний американский велогонщик команды INEOS Grenadiers Магнус Шеффилд, уступивший чемпиону мира в разделке 16 секунд. Ремко Эвенепул на двух отсечках показал лучшее время и опережал Шеффилда, а финальный отрезок от второй отсечки до финиша Шеффилд и Эвенепул прошли с одним временем.

 

Тройку лучших на этапе замкнул 30-летний швейцарский велогонщик команды Groupama-FDJ Штефан Кюнг, проигравший Ремко Эвенепулу 29 секунд.

 

Победа на 4-м этапе принесла Ремко Эвенепулу майку лидера Волты Алгарве-2024, которую он перехватил у 27-летнего чемпиона Колумбии в разделке Дани Мартинеса (Bora-hansgrohe).

 

На 22-км дистанции Мартинес, стартовавший последним, проиграл Ремко Эвенепулу 51 секунду. В общем зачёте Дани Мартинес сместился на вторую строчку и уступает бельгийскому гонщику 47 секунд перед финальным 5-м этапом.

 

Ремко Эвенепул — победитель 4 этапа Волты Алгарве-2024

Photo ©Soudal Quick-Step - ©Dario Belingheri / Getty Images - Photo credit: ©Dario Belingheri /Getty Images

Ремко Эвенепул — победитель 4 этапа Волты Алгарве-2024

Photo ©Soudal Quick-Step - ©Dario Belingheri / Getty Images - Photo credit: ©Dario Belingheri /Getty Images

Ремко Эвенепул — победитель 4 этапа Волты Алгарве-2024

Photo ©Soudal Quick-Step - ©Dario Belingheri / Getty Images - Photo credit: ©Dario Belingheri /Getty Images

Ремко Эвенепул — победитель 4 этапа Волты Алгарве-2024

Photo ©Soudal Quick-Step - ©Dario Belingheri / Getty Images - Photo credit: ©Dario Belingheri /Getty Images

 

Ремко Эвенепул: «Я впервые в этом году выступал в моей красивой майке чемпиона мира, поэтому был очень мотивирован. На старте было много сильных ребят, но я сразу нашёл свой ритм и проехал ровно. Я прекрасно выучил эту дистанцию.

 

В понедельник мы приезжали сюда, провели тщательную разведку. И утром перед стартом проехал три круга. Я наизусть выучил все детали, все повороты. Это было необходимо, так  как трасса этой разделки довольно сложная технически, со множеством торчков, поворотов налево и направо. Надо было знать, где рисковать, а где нет. И у меня были идеальные наставления тренера. Можно сказать, что сегодня мы проехали почти идеальную разделку. Я наслаждался каждым метром этой дистанции. А финишировать с победой ещё лучше.

 

 Очень горжусь, что опередил всех соперников. Приятно одержать две победы за пять гоночных дней с начала сезона. У нас сильный состав, постараемся защитить нашу позицию в общем зачёте. Думаю, результат сегодняшнего этапа и то ,что мы показали два дня назад, служит подтверждением, что мы готовы бороться.

 

Жёлтая майка очень важна. Постараюсь её защитить. В финале посмотрим, будет ли у нас ещё одна победа на этапе или нет. Я люблю Португалию. Было бы великолепно привезти домой майку победителя этой гонки».

 

Магнус Шеффилд в интервью GCN и Cyclingnews сказал: «Конечно, я разочарован, но это разочарование в хорошем смысле, просто надо продолжать работать. Я быстро поехал со старта, там был довольно тяжёлый тягун. Надо было как можно лучше сохранять аэродинамическую посадку на скоростных отрезках. Было несколько технических поворотов, круговых развязок, несколько поворотов были довольно грязными. На них я старался ехать осторожнее, и прибавлял по максимуму там, где мог. Хотел выигрывать секунды на каждом повороте.

 

Меня очень впечатлило, как Ремко проехал разделку. Я могу быть доволен своей первой разделкой сезона, своим результатом. Я просто не был достаточно быстр. Надо ещё улучшить несколько моментов. Этот результат только добавляет желания продолжать. Вопрос в том, чтобы использовать каждый шанс. Думаю, очень важно концентрироваться на том, чтобы самому выступать как можно лучше. 

 

Моя большая цель - Джиро. Я впервые поеду Гранд-тур. Джиро идеально вписана в программу. которая мне нравится. Сегодня я ехал за победой, поэтому разочарован, но важно держать в голове картину в целом, помнить о больших целях».

 

29-летний бельгийский велогонщик команды Visma Lease a Bike Ваут ван Арт, победитель 3 этапа Волты Алгарве-2024, проиграл Ремко Эвенепулу на 22-км дистанции 1 минуту, финишировав 11-м.  После финиша он сказал, что тестировал новую, более высокую посадку, но проиграл потому, что ещё не набрал форму.

 

Ваут ван Арт: «Я привыкаю к посадке. Думаю, сегодня мне она понравилась. Получился хороший тест, но ход ноги ещё надо улучшать. Чувствовал недостаток тренировок, но это не оправдание, каждый обязан готовиться по максимуму. Сегодня была моя собственная нерешительность, поэтому никаких сожалений нет. Выложился на полную, получил такой результат. К Джиро, конечно, мы уделим больше внимания этой дисциплине».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • RVL
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (9)
    RVL-Фото

    Ну это так же как про жен...
    Сейчас не ясно в чем причина))..побед..

     

  • motte
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (9)
    motte-Фото

    Вчера на пресс конференции Ремко сообщил, что принял Ислам:

     “Моя вера и мои люди очень сильно мне помогли.

    Да, это ислам.

    Он помогает мне двигаться вперёд. Мы с женой часто молимся вместе и будем продолжать это делать.

    Это что-то прекрасное.”

     

     

    А от себя замечу, что Британии как таковой нет, там полный ислам. 

    А Европа лет через 20 будет так же исламской.

    ЗЫ: вот что жёны делают с любящими мужиками:)

  • RVL
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (19)
    RVL-Фото
    Без Лефевра скорее))
    Про жен.. личную жизнь-это пиар чистой воды.
    Что там конта или канч...боненн..об этом? Хранили и хранят . Свое
  • RVL
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (19)
    RVL-Фото

    Я бы не романтизировал все эти дружбы...

    Со слов СК - одни друганы катают... Откуда он это взял? С фоток? Ну выпили разок...ну пожили в номере...ну простояли на подиуме..это не факт что дружба. Этап жизни.

    Хотя в эфире неплохо выступать посредником в этом.

    обычная рабочая этика. 

  • Meridale
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (19)
    Meridale-Фото

    Висме с Ван Артом надо сборы ближе где-то к Гималаям делать,  там не знаю к, к шаманам в день отдыха ходить). А то скоро он Сагана по вторым местам догонит.

  • EL-Fenomeno
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (19)
    EL-Fenomeno-Фото

    В этом сезоне Ваут ван Арт уже дважды 4-й на монументах (Фландрия и Рубэ) и тут снова не первый...да шо ж такое((( Ну хоть на подиуме (слабое наверное утешение для ВВА).

    а Тот импозантный "большой" человек или как сказал Сергей К. "таф гай")) уже ждёт/ждал победителя гонки в свои "объятия"))
    Ну всё-таки друзья...и может не только по сборной))

    Цитата: Astanaforever
    Ван Арту надо валить из Висмы.. срочно! Засиделся он там .

    Валить когда у тебя с Висмой пожизненный контракт !? Да я уверен, что после завршения своей карьеры Ваут 99% останется там же (у Висмы или как она будет называться через ? лет, не знаю) работать.

    Цитата: Джамайка
    второе в данном контексте - то же самое, что четвертое на Монументах. Но ему то нужно первое ((((

    Прям в точку, эх(  

  • Джамайка
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (19)
    Джамайка-Фото

    Карфаген должен быть разрушен..
    что изменится, если он уйдет? и куда? в ВИсме его поддерживают, по настоящему.
    Проигранные финиши - не от усталости от пахоты на капитанов на грантурах, а от психологии.
    если такое вдруг случится, и он сменит команду - на него будет давить еще бОльшая ответственность.

    тем более, у него им.тся договорные обязательства

  • Джамайка
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (19)
    Джамайка-Фото
    у Ваута имеется жена. По виду - любящая.
    (и двое детей, мальчики). но он с таким гипер чувством ответственности, сам себя сожрет.
  • Колёсник
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (9)
    Колёсник-Фото
    Молодой, а травм уже как у ветерана под конец карьеры, как-то тревожно за него в будущем

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники