Дани Мартинес обошёл Ремко Эвенепула на королевском горном этапе Волты Алгарве-2024

 

 

27-летний гонщик команды Bora-hansgrohe, действующий чемпион Колумбии в разделке Дани Мартинес, защищающий титул победителя на Волте Алгарве-2024, одержал победу на королевском горном 2-м этапе с финишем в подъём Альто де Фойя.

 

Дани Мартинес — победитель 2 этапа Волты Алгарве-2024

 

Photo © Sprint Cycling/Bora-hansgrohe Team

 

Пелотон, просеявшийся к финальному подъёму 1-й категории Фойа - 7,1 км с 6,8%, за 6 км до финиша прошёл велогонщика команды Uno-X Mobility Андреас Лекнессунд (Andreas Leknessund)  Uno-X Mobility, атаковавшего  из отрыва дня на последних 17 километрах.

 

Двукратный победитель Волты Алгарве Ремко Эвенепул в начале финального подъёма остался с тремя помощниками - Маттиа Каттанео, Джеймсом Ноксом и Микелем Ландой, чья работа позволила просеять группу. В итоге к «фламм руж» впереди осталось около 20 гонщиков.

 

Ремко Эвенепул атаковал из группы первым за 300 м до финиша, но Дани Мартинес отреагировал на ускорение и обошёл бельгийского гонщика, а также надел майку лидера Волты Алгарве-2024.  Тройку лучших на 2-м этапе Волты Алгарве-2024 замкнул Сепп Кусс (Visma Lease a Bike).

 

Дани Мартинес: «Мы не фавориты в этой гонке. У нас несколько сильных соперников. Но сегодня был важный этап, и мы хотели использовать свои шансы.

 

Мой товарищ по команде Марко Халлер вчера упал, Алекс Хайек сошёл, но мы слаженно отработали вместе на 100%.  Вся команда отлично отработала.  В финале у меня были необходимые для спринта силы».

 

Кристиан Пёмер (Christian Pömer), спортивный директор команды Bora-hansgrohe: «Мы приехали сюда с задачей выиграть этап. И Дани впечатляюще её выполнил. Он завершил сильное выступление команды. Хотя был ветер, он потрясающе провёл длинный и мощный спринт в борьбе с Ремко Эвенепулом. Наша цель достигнута, теперь поедем гонку день за днём. Завтра этап больше подходит спринтерам. Хотя майка лидера у нас, стартовый состав показывает, что мы не топовые претенденты в борьбе за победу в общем зачёте».

 

Ремко Эвенепул: «Я хотел застать других врасплох, но поехал рановато, в итоге в финале ошибся. Направление ветра изменилось, оказалось не тем, на которое мы рассчитывали перед стартом. С другой стороны, важно, что я не потерял время. Команда работала великолепно, я бы хотел принести им эту победу, но не всегда получается добиться желаемого. Горжусь товарищами по команде, тем, как мы контролировали этот этап. Думаю, результат в итоге хороший».

 

Марк Рееф, спортивный директор команды Visma Lease a Bike: «Мы можем быть довольны. Мы знали, что не фавориты на победу. Ван Арт держался долго, ему совсем чуть-чуть не хватило в конце. Мы договорились, что посмотрим, как долго он сможет удержаться. Оказалось, до последнего километра, что радует.  

 

Тратник - наша ставка в генеральной классификации. Он может сильно проехать индивидуальную гонку на время, и благодаря его сильной форме он сможет занять высокое место в  общем зачёте. То, как сегодня выступили он, Кусс и Ван Арт, радует на данном этапе сезона».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники