12-я победа Матье ван дер Пула в сезоне велокросса 2023/24

 

 

29-летний чемпион мира по велокроссу Матье ван дер Пул (Alpecin-Deceuninck) отпраздновал 12-ю победу в сезоне велокросса 2023/24. Он выиграл этап Кубка мира по велокроссу в Хоогерхейде. Правда, на этот раз его преимущество было минимальным. Группа основных претендентов на победу шла плотно до самого финала. Матье ван дер Пул ускорился на предпоследнем 8-м круге,за ним смог сесть только Тибо Нис (Baloise Trek Lions).

 

Но Нис упал на повороте и потерял позицию, а  Матье ван дер Пул продолжил удерживать свой темп и выиграл гонку с преимуществом в 5 секунд над товарищем Ниса по команде  Baloise Trek Lions  Йорисом Ниувенхейсом, ещё один представитель Baloise Trek Lions Пим Ронхаар занял 3-е место, а Нис финишировал 4-м. Эли Изербит (Pauwels Sauzen - Bingoal) занял 5-е место, но одержал победу в генеральной классификации этапов Кубка мира.

 

Матье ван дер Пул — победитель этапа Кубка мира по велокроссу-2024 в Хоогерхейде

Матье ван дер Пул — победитель этапа Кубка мира по велокроссу-2024 в Хоогерхейде

 

Матье ван дер Пул: «Выступил хорошо, но пришлось действовать немного по-другому. После атаки чувствовал себя не таким свежим, как на остальных гонках сезона.

 

Но это нормально. В прошлом году перед Чемпионатом мира у меня была всего одна гонка на выходных, и я ехал или очень плохо, или очень хорошо. Теперь могу об этом забыть.

 

На этот раз проехал и вчера, и сегодня. Выбрал другой подход. Я в порядке, просто надо отдохнуть. Надеюсь, на следующей неделе нога снова пойдёт так же хорошо, как шла весь сезон».

 

Эли Изербит: «Я очень рад, что выиграл генеральную классификацию, но хотел сегодня подняться на подиум. Но на последнем круге ноги стали совсем пустыми. Теперь хотел бы быть на подиуме Чемпионата мира. Мой сезон получился отличным, возможно, это лучший сезон в моей карьере на данный момент».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. vova-55

    29 января 2024 03:40 | Регистрация: 20.05.2018

    Матье в этом сежоне просто монстр. 

    На голову выше соперников.

  2. Виктор Сироткин

    29 января 2024 04:14 | Регистрация: 14.02.2016

    зря Ван Арт не поехал этот этап - необходима вторая попытка победить Ван дер Пула на этой трассе, т.к. в прошлый раз здесь на ЧМ-2023 Воут прошлёпал свой шанс и вовремя не включил нужную передачу для финишного спринта.

  3. Невозмутимый

    29 января 2024 07:19 | Регистрация: 21.05.2023

    Когда он уже успокоится?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • Astanaforever
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (1)
    Astanaforever-Фото
    Вроде уругваец может держать затяжные подъемы.Должен при хорошем раскладе удержать эту майку..Но а дальше в высоких горах вряд ли. Посмотрим чё выйдет.
  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (11)
    Lucas-Фото

    Цитата: Pugachev
    спринтерские финиша надо на площадях делать

     

    Ну.. чем шире, тем безопаснее.

    На Сиднейском беговом марафоне вообще перед финишем трасса метра 2-3 шириной по краю залива то, да прогуливающиеся пляжники туды сюды переходят её как хотят. Одна лидерша кенийка на повороте чуть не врезалась в даму (а там скорость бега порядка 20 км в час) - та топает себе по трассе со смартфоном и ничего не замечает.

  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (11)
    Pugachev-Фото

    Короче, спринтерские финиша надо на площадях делать, а трассу тремя сплошными с краев обозначать, без барьеров...)))) Шутка, но грустная... Вспоминая  Якобсена...

  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (11)
    Lucas-Фото

    Цитата: Lucas
    дождь шёл,.. столб слева был.

     

    Поворот, плохая видимость в дождливый туман за спинами впереди едущих - прямо в высокий столб и влетел. Упал, лежал плашмя пока не приехала скорая; у него там перелом был.

  • Lucas
    Сольная победа Ваута ван Арта ... (2)
    Lucas-Фото

    Ему повезло, что не поехал это Джиро - здоровье дороже.

  • Pirn
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (11)
    Pirn-Фото
    Тот самый. Ездил кроссы на шоссейной раме.
  • Lucas
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (14)
    Lucas-Фото

    Цитата: Серафим
    Да, непросто началась эта Круг по Италии.

     

    Дак там говорят до 80 процентов дебютантов амбициозов - вот и лезут куда не надо.

  • Pugachev
    Сольная победа Ваута ван Арта ... (2)
    Pugachev-Фото

    Ну и славно.   Успехов.

  • Серафим
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (14)
    Серафим-Фото

    Да, непросто началась эта Круг по Италии.

  • RVL
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (14)
    RVL-Фото

    Произносится через Ы, а жИ шИ пиши с И

    С недавних пор и кофе "оно" ))
    Вопросов нет)

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники