Ваут ван Арт выиграл этап Кубка мира по велокроссу в Бенидорме, несмотря на падение

 

 

Ваут ван Арт (Wout van Aert) завершил свой сезон велокросса 2023/24 победой на этапе Кубка мира в Бенидорме. 29-летний бельгийский велогонщик команды Visma|Lease a Bike стартовал не идеально, но с третьего круга находился в лидирующей группе, в то время как его вечный соперник, чемпион мира по велокроссу Матье ван дер Пул (Alpecin-Deceuninck) после механических проблем переложился в первую группу позже.

 

Но дуэли Ваута ван Арта и Матье ван дер Пула не получилось. На 4-м круге они уехали от соперников, но Майкл Вантауренхаут (Pauwels Sauzen - Bingoal) закрыл просвет на 6-м круге вместе с Томом Пидкоком (INEOS Grenadiers). Затем перед началом 8 круга их догнала большая группа соперников  во главе с Тибо Нисом (Baloise Trek Lions) и Эли Изербитом (Pauwels Sauzen - Bingoal).

 

Ошибка Матье ван дер Пула на 8-м круге выбила его из борьбы за призовые места, а Ваут ван Арт и Майкл Вантауренхаут атаковали и уехали от Ниса и Эзербита. На 9-м круге гонщики второй группы боролись уже за третье место.  

 

Мощное ускорение на равнинном асфальтовом отрезке позволило Вауту ван Арту уехать от Майкла Вантауренхаута. Падение Ван Арта и отлетевшее седло его велосипеда на финальных метрах дистанции после прохождения полосы препятствий добавили напряжения в борьбе за победу, но несмотря на этот инцидент, Ваут ван Арт сумел финишировать первым. Майкл Вантауренхаут занял 2-е место, Тибо Нис замкнул тройку призёров. Матье ван дер Пул пытался сократить просвет, но финишировал лишь 5-м.

 

Ваут ван Арт завершил свой сезон велокросса победой на этапе Кубка мира в Бенидорме

Ваут ван Арт завершил свой сезон велокросса победой на этапе Кубка мира в Бенидорме

Ваут ван Арт завершил свой сезон велокросса победой на этапе Кубка мира в Бенидорме

 

Ваут ван Арт: «В отличие от прошлых лет, я не готовился к велокроссу. Фокус на шоссе, но когда выхожу на старт в гонке, еду, не зажимая тормозов. Я хотел выложиться полностью, чтобы после сезона велокросса чувствовать себя хорошо.

 

 Всегда приятно побеждать в гонке, но сегодня это было не самым главным. Я надеялся, что хорошо пойдёт нога, хотел завершить сезон велокросса с этим ощущением. Мне удалось, в финале был больше доволен тем, как проехал, чем победой самой по себе. Мне удалось мощно включиться и побороться с Матье, чего не получалось всю эту зиму.

 

Жаль, что в финале у нас не вышло дуэли, но в гонке было много других сильных соперников,  которых надо было победить. Было тяжело, но я рад, что выиграл.

 

Подумал, что поступил умно, когда не стал прыгать через барьеры, думал, что нигде не ошибусь. Но я недооценил покрытие, велосипед подскочил, я вылетел из седла, а когда велосипед ударился о землю, седло сломалось. Пришлось попереживать.

 

Немного болит запястье, но, думаю, так и должно быть. Вчера моя мама сломала запястье. Мои родители поженились 13 июля, а у меня был 13-й номер, и я подумал, что сегодня мой день».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. vova-55

    23 января 2024 00:21 | Регистрация: 20.05.2018

    Народ разлюбил ван Арта судя по отсутствию комментариев более чем за сутки. 

    Скоротечно расположение людское, быстро переключилось на новых героев.

  2. uran

    23 января 2024 10:55 | Регистрация: 27.05.2017

    От чего же? Ему под результатами написали кто хотел. Не получилось дуэли с главным соперником, кажется, что победа была легкой несмотря на падение. По немного набирает форму.

    No war!
    1. RVL

      23 января 2024 15:47 | Регистрация: 30.08.2012

      Судя по тому как он упал, он был как лошадь в шорах...в глазах темно и пульс в красной зоне. Тело не слушалось...потому и не стал прыгать , потому и упал. Убегал со всех ног
      Не легко ему было...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт уже готовится к П ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Верю. Удачи, Ваут!

  • старт-шоссе 82
    Команда Bahrain Victorious и M ... (4)
    старт-шоссе 82-Фото

    Байки высшего уровня все отлично катят, это техникам при смене лишний геморой.

    p.s. мем про мериду что не катит отчасти правда ,они очень жесткие ,но это не про шоссейники на которых гоняються команды мирового класса.

  • Николай Н.
    UCI World Cup Flamanville-2025 ... (2)
    Николай Н.-Фото

    Женщин не удалось посмотреть. По протоколу вижу, что Люсинда не участвовала. Альворадо молодец.

  • SVS
    Команда Bahrain Victorious и M ... (4)
    SVS-Фото

    Мерида не катит! (с) biggrin

     

    это всякий знает.

     

    P.S. Шутка. Просто старый мем про Мериду.

    P.P.S. Ничего против Мериды не имею biggrin

  • Pugachev
    UCI World Cup Flamanville-2025 ... (2)
    Pugachev-Фото

    Альворадо снова в гонках, и сразу - наверху. Это радует, борьба будет интереснее.

  • Cyrill
    Команда Bahrain Victorious и M ... (4)
    Cyrill-Фото
    Одним словом - Merida хорошие байки делают.
  • VeloVelo
    Команда Bahrain Victorious и M ... (4)
    VeloVelo-Фото

    Победу Ниббали на МС трудно забыть. Как и победу Сонни на ПР.

  • Геродот
    Герант Томас — новый спортивны ... (3)
    Геродот-Фото

    В сериале от Нетфликса 2023 года жена Томаса подкалывает :"Когда ты уже гонялся на Тур де Франс Тадей Погачар еще пешком под стол ходил" Намек видимо что пора завязыватьbiggrin

  • Джамайка
    Матье ван дер Пул опубликовал ... (4)
    Джамайка-Фото

    Цитата: Виктор Сироткин
    откуда такая цифра? "fifty" и "fifteen" звучат очень похоже, но это не одно и то же.

    ну это из бельгийской прессы, у меня главный источник Хет ниуисблад. Мне кажется, они шире других охватывают вело, даже Sporza не так. Нидерландским не владею, перевожу через гугл, отлично у него получется :). В письме видна свяь с испорченным немецким, с общеевропейской языковой семьей, но понять без переводчика невозможно. 

    Перед началом прошлого сезона в сми долго обсждали программу ВДП на зимние кроссы, чуть не весь ноябрь гадали, предполагали..., вплоть до того, что он уходит из кросса... сам же ВДП молчал, видимо, прессу не читал. После опубликования гонок высказывались в том числе организаторы кросса в Хюлсте - Матье впервые исключил его.. высказывали разочарование.. признавали что участие "топ 3" или одного звездного ВДП увеличивает приход в два раза. После каждой гонки кроме отчета о ходе гонки, результатах - еще 3-4 статьи с "аналитикой". Не раз обмусоливались денежные вопросы, разочарование от отсутствия борьбы и пр. среднестатистический болельщик платит немалую сумму (не помню точно, кажется 35 евро), но не получает того, на что расчитывал. примерно так.

    В этом году ажиотажа в перссе не было - видать, привыкли, что гонщики отдыхают осенью от всего, связанного с вело.



    Vader Адри объясняет, что после пневмонии долго восстанавливался, форсирование может отразится даже на весенней компании, поэтому Намюр под вопросом. Если еще вспомнить какая погода бывает на зимних кроссах....    

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники