Ваут ван Арт выиграл этап Кубка мира по велокроссу в Бенидорме, несмотря на падение

 

 

Ваут ван Арт (Wout van Aert) завершил свой сезон велокросса 2023/24 победой на этапе Кубка мира в Бенидорме. 29-летний бельгийский велогонщик команды Visma|Lease a Bike стартовал не идеально, но с третьего круга находился в лидирующей группе, в то время как его вечный соперник, чемпион мира по велокроссу Матье ван дер Пул (Alpecin-Deceuninck) после механических проблем переложился в первую группу позже.

 

Но дуэли Ваута ван Арта и Матье ван дер Пула не получилось. На 4-м круге они уехали от соперников, но Майкл Вантауренхаут (Pauwels Sauzen - Bingoal) закрыл просвет на 6-м круге вместе с Томом Пидкоком (INEOS Grenadiers). Затем перед началом 8 круга их догнала большая группа соперников  во главе с Тибо Нисом (Baloise Trek Lions) и Эли Изербитом (Pauwels Sauzen - Bingoal).

 

Ошибка Матье ван дер Пула на 8-м круге выбила его из борьбы за призовые места, а Ваут ван Арт и Майкл Вантауренхаут атаковали и уехали от Ниса и Эзербита. На 9-м круге гонщики второй группы боролись уже за третье место.  

 

Мощное ускорение на равнинном асфальтовом отрезке позволило Вауту ван Арту уехать от Майкла Вантауренхаута. Падение Ван Арта и отлетевшее седло его велосипеда на финальных метрах дистанции после прохождения полосы препятствий добавили напряжения в борьбе за победу, но несмотря на этот инцидент, Ваут ван Арт сумел финишировать первым. Майкл Вантауренхаут занял 2-е место, Тибо Нис замкнул тройку призёров. Матье ван дер Пул пытался сократить просвет, но финишировал лишь 5-м.

 

Ваут ван Арт завершил свой сезон велокросса победой на этапе Кубка мира в Бенидорме

Ваут ван Арт завершил свой сезон велокросса победой на этапе Кубка мира в Бенидорме

Ваут ван Арт завершил свой сезон велокросса победой на этапе Кубка мира в Бенидорме

 

Ваут ван Арт: «В отличие от прошлых лет, я не готовился к велокроссу. Фокус на шоссе, но когда выхожу на старт в гонке, еду, не зажимая тормозов. Я хотел выложиться полностью, чтобы после сезона велокросса чувствовать себя хорошо.

 

 Всегда приятно побеждать в гонке, но сегодня это было не самым главным. Я надеялся, что хорошо пойдёт нога, хотел завершить сезон велокросса с этим ощущением. Мне удалось, в финале был больше доволен тем, как проехал, чем победой самой по себе. Мне удалось мощно включиться и побороться с Матье, чего не получалось всю эту зиму.

 

Жаль, что в финале у нас не вышло дуэли, но в гонке было много других сильных соперников,  которых надо было победить. Было тяжело, но я рад, что выиграл.

 

Подумал, что поступил умно, когда не стал прыгать через барьеры, думал, что нигде не ошибусь. Но я недооценил покрытие, велосипед подскочил, я вылетел из седла, а когда велосипед ударился о землю, седло сломалось. Пришлось попереживать.

 

Немного болит запястье, но, думаю, так и должно быть. Вчера моя мама сломала запястье. Мои родители поженились 13 июля, а у меня был 13-й номер, и я подумал, что сегодня мой день».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. vova-55

    23 января 2024 00:21 | Регистрация: 20.05.2018

    Народ разлюбил ван Арта судя по отсутствию комментариев более чем за сутки. 

    Скоротечно расположение людское, быстро переключилось на новых героев.

  2. uran

    23 января 2024 10:55 | Регистрация: 27.05.2017

    От чего же? Ему под результатами написали кто хотел. Не получилось дуэли с главным соперником, кажется, что победа была легкой несмотря на падение. По немного набирает форму.

    No war!
    1. RVL

      23 января 2024 15:47 | Регистрация: 30.08.2012

      Судя по тому как он упал, он был как лошадь в шорах...в глазах темно и пульс в красной зоне. Тело не слушалось...потому и не стал прыгать , потому и упал. Убегал со всех ног
      Не легко ему было...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники