Состав велокоманды UAE Team Emirates на Вуэльту Испании-2023

 

 

20-летний испанский велогонщик Хуан Аюсо (Juan Ayuso) и 25-летний португальский велогонщик Жуан Алмейда (João Almeida) возглавят команду UAE Team Emirates на Вуэльте Испании-2023.

 

Хуан Аюсо и Жуан Алмейда возглавят велокоманду UAE Team Emirates на Вуэльте Испании-2023

 

Хуан Аюсо в прошлом году завершил дебютную Вуэльту Испании, которая была его первым в карьере Гранд-туром, на третьей ступени подиума. В этом году он вновь стартует на испанском Гранд-туре и  готов принять вызов в борьбе за подиум.  

 

Жуан Алмейда уже несколько лет благодаря своим высоким результатам часто попадает в заголовки новостей велоспорта, так, в этом году он стал призёром Джиро д’Италия-2023. Перед Вуэльтой Испании он проехал Тур Польши, где занял 2-е место, а также принял участие в чемпионате мира. Португальский гонщик второй раз в карьере стартует на Вуэльте Испании, где в прошлом году занял 5-е место.

 

 

Бороться за подиум Вуэльты Испании-2023 Хуану Аюсо и Жуану Алмейде помогут: 29-летний испанский велогонщик Марк Солер, 27-летний австралийский велогонщик Джей Вайн, 21-летний новозеландский велогонщик Финн Фишер-Блек, португальские велогонщики, 26-летние братья-близнецы Иво и Руй Оливейра, 28-летний колумбийский велогонщик Хуан Себастьян Молано.

 

Хуан Аюсо: «Вуэльта прошлого года была особенной, всегда буду её помнить, она дала мне огромную уверенность. За последние месяцы мы всей командой очень много работали, подготовка прошла отлично. Маршрут этого года проложен близко к тем местам, где я вырос или жил, поэтому для меня эта Вуэльта будет иметь и дополнительное личное значение.

 

Что касается гонки, без сомнения, она будет трудной. В стартовом листе имена сильных гонщиков, но я готов принять вызов.

 

Считаю, что мы получаем преимущество, стартуя с двумя лидерами, как и в прошлом году. Думаю, это хорошая стратегия. С нетерпением жду старта».

 

Жуан Алмейда: «Ощущения хорошие. Чувствую себя сильнее, чем в это же время в прошлом году. Думаю, Хуан тоже стал сильнее. Так что, мы стартуем с очень хорошими исходными данными. В прошлом году Вуэльта стала для нас успешной. Мы нацеливаемся на такой же результат и даже на большее. Два наших гонщика стояли на подиуме Тура, почему бы не повторить это и на Вуэльте? Было бы отлично».

 

Состав велокоманды UAE Team Emirates на Вуэльту Испании-2023:

 

Joao Almeida (Por)

Juan Ayuso (Spa)

Finn Fisher-Black (NZ)

Sebastian Molano (Col)

Ivo Oliveira (Por)

Rui Oliveira (Por)

Marc Soler (Spa)

Jay Vine (Aus)

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. error

    21 августа 2023 15:45 | Регистрация: 20.05.2010

    Нервы признаным грандам помотать могут основательно.

    Оба кэпа еще до кучи с прекрасной разделкой.

    На ТТТ Вайн и Фишер-Блэк вполне помогут в зачетной четверке.

    + недюженный энтузиазм у себя на родине.

    Белую майку думаю Аюзо заберет однозначно.

    1. AlexaaSha

      21 августа 2023 17:20 | Регистрация: 6.06.2023

      Если всё так однозначно, то получается, что Эвенепул Аюсо не соперник?

      1. error

        21 августа 2023 18:30 | Регистрация: 20.05.2010

        просто более чем уверен.. что не доедет до Мадрида

  2. kabachok

    21 августа 2023 17:27 | Регистрация: 30.09.2019

    Думаю, что эта парочка способна создать некоторую нервозность в гонке. 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники