Маттео Йоргенсон переходит из Movistar в велокоманду Jumbo-Visma

 

 

Маттео Йоргенсон три следующих сезона, до конца 2026 года, будет выступать в велокоманде Jumbo-Visma. 24-летний американский велогонщик начал профессиональную карьеру в команде Movistar в 2020 году и впервые меняет команду.

 

За четыре года в испанской велокоманде Маттео Йоргенсон одержал две победы - выиграл этап и генеральную классификацию Тура Омана-2023, стал призёром Тура Романдии-2023, вошёл в топ-10 на Туре Фландрии, дважды финишировал 8-м в генеральной классификации Париж-Ницца, финишировал 4-м на классике E3. В составе Movistar Маттео Йоргенсон принял участие в трёх Гранд-турах, на Тур де Франс четырежды финишировал в топ-4 на этапах.

Маттео Йоргенсон подписал трёхлетний контракт с велокомандой Jumbo-Visma

Photo © A.S.O. / Oman Cycling Association / Thomas Maheux /Pauline Ballet

 

Мерейн Зееман (Merijn Zeeman), спортивный директор команды Jumbo-Visma: «Мы очень рады, что Маттео выбрал нас. За последние сезоны он сделал очень большой шаг вперёд,   в нескольких областях показал, что является одним из лучших гонщиков Мирового пелотона. Мы с нетерпением ждём начала работы с ним. Хотим стать ещё сильнее вместе».

 

Маттео Йоргенсон: «Больше всего меня радует, что стану гонщиком команды, которая ставит целью победы на всех гонках. Меня мотивирует борьба за победы, буду ли сражаться за них сам или помогать товарищам по команде. Судя по нашему разговору, думаю, я отлично впишусь в команду. Я всесторонне обдумал это решение. С нетерпением жду начала работы в Jumbo-Visma.

 

Многие гонщики, придя в эту команду, начинали выступать лучше, что о многом говорит.  Хочу добиться максимальных результатов в карьере, такое возможно в этой команде».

 

Трансферные новости пелотона-2023

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. error

    16 августа 2023 07:58 | Регистрация: 20.05.2010

    Уже серьезный гонец для своих 24 лет.

    Прокомментировал достойно свою мотивацию перехода..

    По типу возможностей чем то на Кусса смахивает..

    Очень цепкий и упорный... по Туру его запомнил..

  2. JetRevel

    16 августа 2023 08:04 | Регистрация: 12.05.2023

    Сильный парень, похоже в Lidl решили сделать интересный и конкурентный проект. Мувики опять ослабли,жаль, некогда сильный проект "сыпется"

    1. error

      16 августа 2023 10:16 | Регистрация: 20.05.2010

      Мувики все таки на своих больше заточены. Если Родригеса (по слухам) из Инеос подтянут то выровняются я думаю..
      перестраивают состав после ухода Хорхе...

  3. JetRevel

    16 августа 2023 12:31 | Регистрация: 12.05.2023

    Увидел,что перешел в Юмбу,какпец,а столько разговоров было про Лидл,я был уверен когда коммент выше писал,что перешел он в Лидл(

  4. VeloVelo

    17 августа 2023 01:08 | Регистрация: 4.07.2013

    Мувики реально сыпятся последние пару лет, это невозможно не заметить.

  5. василий

    17 августа 2023 09:26 | Регистрация: 15.09.2019

    Возьмут Родригеса и все будет норм

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 -23 февраля 2025

UAE Tour

19 -23 февраля 2025

Volta ao Algarve

19 -23 февраля 2025

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol

1 марта 2025

Omloop Nieuwsblad

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники