Владелец команды Israel-Premier Tech: “Мы подписывали Криса Фрума как лидера в борьбе за генеральную классификацию Тур де Франс, а его здесь нет”

 

 

Четырёхкратный победитель Тур де Франс Крис Фрум с 2012 года не участвовал во французском Гранд-туре лишь в 2019, в год, когда получил травму на Критериуме Дофине, и в этом году, когда не попал в состав команды Israel-Premier Tech. Команда уже отпраздновала первый успех на Тур де Франс-2023, когда Майкл Вудс выиграл горный этап с финишем на Пюи-де-Дом.

 

Владелец Israel-Premier Tech о несбывшихся ожиданиях от контракта с Крисом Фрумом

Photo © Tour du Rwanda/Israel-Premier Tech

 

Контракт 38-летнего британского велогонщика с Israel-Premier Tech позволяет ему выступать до 40-летия, которое Крис Фрум отметит в 2025 году и завершить  карьеру в израильской команде. Но владелец команды Сильван Адамс (Sylvan Adams) в интервью Cycling Weekly и в подкасте RadioCycling, не сдерживаясь в выражениях, сказал, что разочарован, не увидев результатов от гонщика, которого подписывали как лидера на генеральную классификацию, и считает, что это никак не связано с травмой 2019 года.

 

На вопрос журналистов, стоит ли контракт с Крисом Фрумом той суммы, которая за него заплачена, Сильван Адамс ответил:

 

 «Абсолютно не стоит. Как можно говорить о соотношении цены и качества, когда мы подписывали Криса на роль лидера команды на Тур де Франс, а его здесь даже нет.

 

А какого гонщика мы должны были оставить дома, чтобы дать Крису место, которое он не заслужил? Я не могу ответить на этот вопрос. Все ребята в составе заслужили свои места, мне нравится команда, которая здесь выступает.

 

Я знаю, что Крис разочарован, но он понимает, почему мы так решили. Конечно, он будет расстроен, потому что в глубине души верил, что может приехать сюда и выступить. Но выступить не как генеральщик. А мы подписывали его именно как генеральщика, а не как охотника за этапами. И все понимают, Крис в том числе, что он не готов бороться за подиум, не говоря уже о победе или даже о месте близко к подиуму. Поэтому если он хотел здесь стартовать и бороться за этапы, он должен был заменить кого-то из ребят. И, честно говоря, он этого места  не заслужил.

 

Крис — не символ, не инструмент пиара, предполагалось, что он будет нашим лидером на Тур де Франс.

 

Да, мы рисковали вдвойне - из-за серьёзности его травм, и, конечно, из-за его возраста. Крис  всегда чувствовал себя молодым гонщиком, он не так много гонялся, поздно начал карьеру. В основном ездил Гранд-туры, его календарь был довольно ограничен. Он верил в себя как молодой гонщик.

 

Мы с понимаем относимся к его травмам, и мы использовали самые современные методы для его восстановления. Мы отправили его в центр “Red Bull” в Лос-Анжелесе, где он работал с потрясающими специалистами, чтобы вернуть баланс ногам. Но я считаю, что сейчас выступление Криса никак не связано с его травмой. Не думаю, что Крис может и дальше использовать это как оправдание.

 

Мы рискнули, но, как я уже говорил, мы подписали лучшего гонщика на Гранд-туры из своего поколения. Я хотел рискнуть, потому что мы были маленькой командой и надеялись мгновенно стать претендентами здесь, на  Туре. Я поднял наш уровень, но не ради пиара. Думал, что нам нужен кто-то, кто сможет бороться за генеральную классификацию Тур де Франс. Но этого не случилось.

 

Крис публично выразил желание выступать до 40 лет. Это предполагает ещё два года после этого сезона.

 

Я взял на себя обязательства, пообещав Крису, что он завершит карьеру в  нашей команде, поэтому, когда он решит закончить, а мы обсуждали предел в 40 лет, об этом возрасте мы говорили, то он поставит точку в карьере на своих условиях. Но это было моё личное обязательство перед Крисом. У него нет официального пятилетнего контракта. Есть контракт, который мы можем продлить до пяти лет, если Крис так решит».

 

На вопрос журналистов, собирается ли Крис Фрум завершать карьеру, Сильван Адамс ответил: «Если честно, не могу сказать. Если он начнёт показывать результаты, полагаю, это его вдохновит. А если он не сможет выдать результатов на гонках более низких категорий, захочет ли он продолжать как доместик в этой команде? Решать Крису. Я лично ему обещал, что он завершит карьеру как гонщик Israel-Premier Tech».  

 

За два с половиной года в команде Israel-Premier Tech лучшим результатом Криса Фрума стало 3-е место на 12-м этапе Тур де Франс-2022, с которого Фрум сошёл после 17 этапа. В этом сезоне самым высоким результатом Криса Фрума было 12-е место на Melbourne to Warrnambool Cycling Classic. Следующим стартом Криса Фрума будет Тур Чехии, гонка категории 2.1, которая начнётся 27 июля.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. василий

    14 июля 2023 21:57 | Регистрация: 15.09.2019

    Рискнули но не прокатило облом.

  2. Геродот

    14 июля 2023 22:38 | Регистрация: 12.04.2010

    Нда,очень странно слышать такое от профессионалов. Насчет Фрума каждому, мало мальски понимающему в велоспорте,было понятно сразу после того падения. Как дети малые. Не верится что они настолько тупые.

  3. uran

    15 июля 2023 09:09 | Регистрация: 27.05.2017

    Цитата: RVL
     
     
    За два с половиной года в команде Israel-Premier Tech лучшим результатом Криса Фрума стало 3-е место на 12-м этапе Тур де Франс-2023, с которого Фрум сошёл после 17 этапа
     
    Ошибочка
    Вероятно считают именно выступление на ТДФ

    No war!
    1. RVL

      15 июля 2023 11:54 | Регистрация: 30.08.2012

      Тдф 2023 ещё идёт, крис не едет на нем

  4. AlpenFlow

    15 июля 2023 10:08 | Регистрация: 26.07.2021

    Цитата: Геродот
    Нда,очень странно слышать такое от профессионалов. Насчет Фрума каждому, мало мальски понимающему в велоспорте,было понятно сразу после того падения. Как дети малые. Не верится что они настолько тупые.
    Нормальная такая риторика владельца-я покупаю результат, как минимум борьбу за ГК, а лучше-победу) За деньги ведь можно всё! Реально ***сам такой*** (Читай правила сайта!)***))

  5. JetRevel

    15 июля 2023 12:03 | Регистрация: 12.05.2023

    Травма психологическая сложнее чем физическая,вот её он и не смог восстановить.

  6. rude_rider

    15 июля 2023 16:09 | Регистрация: 27.07.2011

    отправить его на тур турции или вот чехии может там начнет всех ноунеймов раскидывать..

    но думаю что да просчитался менеджемент.. 

     

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт уже готовится к П ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Верю. Удачи, Ваут!

  • старт-шоссе 82
    Команда Bahrain Victorious и M ... (4)
    старт-шоссе 82-Фото

    Байки высшего уровня все отлично катят, это техникам при смене лишний геморой.

    p.s. мем про мериду что не катит отчасти правда ,они очень жесткие ,но это не про шоссейники на которых гоняються команды мирового класса.

  • Николай Н.
    UCI World Cup Flamanville-2025 ... (2)
    Николай Н.-Фото

    Женщин не удалось посмотреть. По протоколу вижу, что Люсинда не участвовала. Альворадо молодец.

  • SVS
    Команда Bahrain Victorious и M ... (4)
    SVS-Фото

    Мерида не катит! (с) biggrin

     

    это всякий знает.

     

    P.S. Шутка. Просто старый мем про Мериду.

    P.P.S. Ничего против Мериды не имею biggrin

  • Pugachev
    UCI World Cup Flamanville-2025 ... (2)
    Pugachev-Фото

    Альворадо снова в гонках, и сразу - наверху. Это радует, борьба будет интереснее.

  • Cyrill
    Команда Bahrain Victorious и M ... (4)
    Cyrill-Фото
    Одним словом - Merida хорошие байки делают.
  • VeloVelo
    Команда Bahrain Victorious и M ... (4)
    VeloVelo-Фото

    Победу Ниббали на МС трудно забыть. Как и победу Сонни на ПР.

  • Геродот
    Герант Томас — новый спортивны ... (3)
    Геродот-Фото

    В сериале от Нетфликса 2023 года жена Томаса подкалывает :"Когда ты уже гонялся на Тур де Франс Тадей Погачар еще пешком под стол ходил" Намек видимо что пора завязыватьbiggrin

  • Джамайка
    Матье ван дер Пул опубликовал ... (4)
    Джамайка-Фото

    Цитата: Виктор Сироткин
    откуда такая цифра? "fifty" и "fifteen" звучат очень похоже, но это не одно и то же.

    ну это из бельгийской прессы, у меня главный источник Хет ниуисблад. Мне кажется, они шире других охватывают вело, даже Sporza не так. Нидерландским не владею, перевожу через гугл, отлично у него получется :). В письме видна свяь с испорченным немецким, с общеевропейской языковой семьей, но понять без переводчика невозможно. 

    Перед началом прошлого сезона в сми долго обсждали программу ВДП на зимние кроссы, чуть не весь ноябрь гадали, предполагали..., вплоть до того, что он уходит из кросса... сам же ВДП молчал, видимо, прессу не читал. После опубликования гонок высказывались в том числе организаторы кросса в Хюлсте - Матье впервые исключил его.. высказывали разочарование.. признавали что участие "топ 3" или одного звездного ВДП увеличивает приход в два раза. После каждой гонки кроме отчета о ходе гонки, результатах - еще 3-4 статьи с "аналитикой". Не раз обмусоливались денежные вопросы, разочарование от отсутствия борьбы и пр. среднестатистический болельщик платит немалую сумму (не помню точно, кажется 35 евро), но не получает того, на что расчитывал. примерно так.

    В этом году ажиотажа в перссе не было - видать, привыкли, что гонщики отдыхают осенью от всего, связанного с вело.



    Vader Адри объясняет, что после пневмонии долго восстанавливался, форсирование может отразится даже на весенней компании, поэтому Намюр под вопросом. Если еще вспомнить какая погода бывает на зимних кроссах....    

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники