Крис Фрум добавил в свой календарь гонок старт на Mont Ventoux Denivele Challenge

 

 

  Крис Фрум (Chris Froome) должен доказать команде Israel – Premier Tech, что готов к старту на Тур де Франс-2022, чтобы претендовать на одно из двух оставшихся мест в составе. Поэтому четырёхкратный победитель французского Гранд-тура, который стартует на Критериуме Дофине-2022, добавил в свой календарь гонок участие в однодневной гонке «Вызов Мон-Ванту» (Mont Ventoux Denivele Challenge).

 

  В этом году 37-летний британский велогонщик принял участие в четырёх гонках, причём на Туре Альп не вписался в лимит времени на 5-м этапе. Его лучшим результатом стало 11-е место на однодневной гонке Mercan'Tour Classic Alpes-Maritimes, которую из сольного отрыва выиграл его товарищ по команде Якоб Фульсанг.

 

Крису Фруму предстоит завоевать место в составе Israel-Premier Tech на Тур де Франс-2022

 

Photo © Chris Froome @chrisfroome

 

 

  В интервью La Dernière Heure спортивный директор команды Israel – Premier Tech Рик Вербрюгге (Rik Verbrugghe) подчеркнул, что решение о включении Криса Фрума в состав на Тур де Франс-2022 зависит от Критериума Дофине.

 

  Рик Вербрюгге: «Всё зависит от Дофине и от того, как он проедет остальные гонки в июне. После Дофине он стартует на  Mont Ventoux Denivele Challenge. Он становится сильнее, но Критериум Дофине покажет, что он на самом деле может показать на гонке высшего уровня в данный момент. Если судить по показателям на тренировках, он движется в верном направлении. Но надо посмотреть на него в гонке. Хотя знаки хорошие.

 

  Наш приоритет – Тур Швейцарии, куда мы поедем с Фульсангом, будем с ним бороться за подиум или победу в общем зачёте. Он получит поддержку команды. Но мы также выступаем на Критериуме с Крисом Фрумом, который быстро становится сильнее. С нетерпением хочу посмотреть, как он поедет эту гонку».

 

  Крис Фрум трижды выигрывал Критериум Дофине в 2013, 2015 и 2016 годах, является победителем шести этапов гонки.

 

  Крис Фрум: «С Критериумом Дофине у меня связаны отличные воспоминания – шесть побед на этапах, три в общем зачёте. К сожалению, есть и плохое – падение в 2019. Надеюсь, что, наконец, в этом году оставлю это плохое позади. За последние два месяца форма сильно прогрессирует, надеюсь, что продолжу выводить себя на пик формы к июлю».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Shalam s Urala

    5 июня 2022 07:14 | Регистрация: 4.09.2010

    три года реабилитации, надежд и обещаний - уже както перебор

    но, коли терпит и ждёт команда, - и нам сам бог велел!

    такшта, Крис, верим тебе в последний раз и с тебя этап на Туре!

    или анафема!!! russian

    party

  2. Sezar

    5 июня 2022 08:26 | Регистрация: 3.07.2011

    Антитеза уходящему Дюмолану. Вместо того, чтобы сдаваться при любых признаках будущих проблем, бежать от них в другие команды, лелеять свое ЧСВ и ни в чем не участвовать, Крис пережил тяжелейшую травму, 3 года ездил по ушам, получал деньги просто так и кормил команду завтраками и таки добился какого-то прогресса. Свою карму он сильно испортил, но не сдался, и если действительно, он выиграет какой-то эпический этап, это будет рассматриваться как еще один подвиг Криса Фрума, а он (этот невзрачный гонщик, запомнившийся нелепой посадкой с торчащими вбок руками, а еще поездами в гору и ездой на легкой передаче) постепенно, в легкой дымке свершений, отъедет на свое законное место на велосипедном Олимпе и превратится в мифическую фигуру.

  3. rude_rider

    5 июня 2022 08:26 | Регистрация: 27.07.2011

    от Фрума жду только доезда на дофине и на туре..обычные покатушки старичка ..

    бабки идут.. один конкретный фан тут есть..что еще надо

    1. svan

      5 июня 2022 18:08 | Регистрация: 9.07.2016

      Точно, Фрум все. Вангую, если его возьмут на ТДФ, скорее всего до конца не доедет.

  4. reforg34

    5 июня 2022 09:17 | Регистрация: 19.04.2019

    Все мы будем ждать 5 победы на ТДФ от Кристофера Фрума. Сейчас все в его руках, если все пойдет по плану, без проблем заберет генеральную классификацию. Конечно, Кинтана тоже не прост, но думаем Фрум все-же будет привозить второму время на каждом королевском этапе. Чтобы раз и навсегда закрыть вопрос с "сомневающимися", хотелось бы чтобы Фрум в итоге набрал не 2-3 минуты преимущества, а 8-9минут. Если он поставит себе такую цель, без проблем достигнет.
    Скорее всего Порт рано снялся с Джиро специально для того чтобы помочь Фруму, т.к. он его верный помощник, как говорит Сергей Курдюков(а он все знает) лейтенант.

    1. svan

      5 июня 2022 18:09 | Регистрация: 9.07.2016

      Смешно, но толсто.

  5. Адриен

    5 июня 2022 11:30 | Регистрация: 17.05.2015

    Свое место на велосипедном Олимпе он уже забронировал и его оттуда не спихнуть, как бы не сложилась его дальнейшая карьера. Честно говоря, я надеялся - хотя и не являюсь его почитателем - что он будет в состоянии хоть иногда демонстрировать былой класс. Но ... Понятно , что карьера уже на излете, но хочется верить , что он сможет что-то выдать в финале, хоть разово, напоминающее прежнего непобедимого Фрума. При всех сальбутамоловых скандалах, забегах без велосипеда и пр., и т.д., он - яркая страница в истории современного велоспорта. И никакого пафоса, так на самом деле ...

  6. SportSpirit

    5 июня 2022 13:13 | Регистрация: 4.05.2019

    Цитата: Sezar
    ... и если действительно, он выиграет какой-то эпический этап, это будет рассматриваться как еще один подвиг Криса Фрума, а он (этот невзрачный гонщик, запомнившийся нелепой посадкой с торчащими вбок руками, а еще поездами в гору и ездой на легкой передаче) постепенно, в легкой дымке свершений, отъедет на свое законное место на велосипедном Олимпе и превратится в мифическую фигуру.

     

    ... и отъедет он в одиночный отрыв на Финестру, растворившись в плотной облачной дымке. И только горное эхо будет звучать: "SK-aaaaa-Y".

     

    Кто-то любит велоспорт в себе, а кто-то - только себя в велоспорте. 

     

     

  7. Sezar

    5 июня 2022 15:58 | Регистрация: 3.07.2011

    Это был предыдущий подвиг. Жизнь не повторяется)

    1. SportSpirit

      5 июня 2022 19:38 | Регистрация: 4.05.2019

      Впору переписывать "Мифы древней Греции. Подвиги Геракла.")

  8. svan

    5 июня 2022 18:13 | Регистрация: 9.07.2016

    Помню, был интересный этап на Критериум Дофине, когда Контадор пас Фрума, когда тот не тянул. А когда это понял и бросился в погоню за Таланским, было поздно, отставание не смог отыграть. ))

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • motte
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    motte-Фото

    Цитата: Cyrill
    Поги заболел, имеет место быть спад формы, с другой стороны - а когда он повсеместно в одну калитку выносил всех в ITT, пусть даже и с рельефом? Вспоминается только тот самый первый звездный ТДФ. Но в будущее воскресенье вс? встанет на свои места :)

    Интересная статистика:

    История выступлений Погачара на чемпионатах мира и Европы в разделке:

     2015 год, чемпионат Европы по юниорам — 45-е место;

     2018 год, чемпионат Европы по молодежи — 16-е место; 

     2021 год, чемпионат Европы — 12-е место; чемпионат мира — 10-е место; 

     2022 год, чемпионат мира — шестое место; 

     2023 год, чемпионат мира — 21-е место; 

     2025 год, чемпионат мира (подходящая трасса) — четвертое место. 

     

    Разделка на чемпионатах мира или Европы (разделка-однодневка, не в рамках многодневки) — главная слабость Погачара, которую он так пока и не решил. Ни одной медали в разделках

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (6)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (6)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (6)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники