Джордж Беннетт о готовности команды UAE Team Emirates бороться вместе с Тадеем Погачаром за победу на Тур де Франс-2023

 

 

  В прошлом году новозеландский велогонщик команды UAE Team Emirates Джордж Беннетт (George Bennett) сошёл с Тур де Франс перед 10-м этапом из-за ковида. А на 11-м этапе капитан команды UAE Team Emirates Тадей Погачар потерял жёлтую майку лидера, которую перехватил Йонас  Вингегор  (Jumbo-Visma), выигравший Тур де Франс-2022. Вернуть майку лидера Погачар уже не смог и финишировал вторым, не сделав хет-трик на Большой Петле.

 

  Джордж Беннетт, который с 2015 по 2021 годы выступал в команде Jumbo-Visma, в интервью VeloNews сказал, что поражение Тадея Погачара и UAE Team Emirates сыграет положительную роль и для мотивации в борьбе за следующий Тур де Франс, и в плане более тщательной подготовки всей команды.

Джордж Беннетт: “Поражение на Тур де Франс-2022 сделает UAE Team Emirates сильнее”

 

 

  Джордж Беннетт: «Считаю, что то поражение будет для команды в какой-то степени отличным опытом. Мы пересмотрели и изучили всё тщательнейшим образом. До этого Тадей выигрывал чистым классом, а теперь и Тадею, и команде приходится обратить внимание на мельчайшие детали материалов, тренировок, питания, всего. Думаю, это поможет нам стать намного более сильной командой.

 

  Для нашей команды то, что Тадей не выиграл Тур, стало переломным моментом. Он остаётся лучшим велогонщиком мира, но он проиграл команде, у которой всё было идеально. Считаю, что мы должны соответствовать. Сейчас только присутствия лучшего гонщика в команде недостаточно. К нам пришли новые гонщики (прим. VeloLIVE - Адам Йейтс, Джей Вайн, Тим Велленс, Феликс Гросшартнер), сейчас у нас всё так, как надо».

 

  Джордж Беннетт пока не знает, возьмут ли его в состав UAE Team Emirates на Тур де Франс-2023, и пока 32-летний новозеландский велогонщик ставит перед собой ближайшие цели – вместе с Тадеем Погачаром он поедет Вуэльту Андалусии, а в марте Вуэльту Каталонии:

 

  «Буду и помогать Тадею, и получу шанс выступать на свой результат. Это хорошее сочетание. К Тур де Франс буду готовиться через Тур Швейцарии, но поеду ли Тур, пока неизвестно. На данный момент стараюсь играть мячом, который прямо передо мной. Сейчас моя физическая форма лучше, чем была долгое время. Отлично чувствую себя на велосипеде».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники