Реми Каванья готов к новому сезону 2023 года

 

 

  Реми Каванья (Remi Cavagna) с большим нетерпением ждёт старт нового сезона. 27-летний французский гонщик команды Soudal Quick-Step весь прошлый сезон ощущал последствия перелома позвонка L1, полученного в конце 2021 года во время падения в тренировочном лагере. После двух успешных операций на позвоночнике Реми Каванья уверен, что сможет  ярко выступать в следующем сезоне, о чём рассказал в интервью L’Equipe.

 

 

Реми Каванья о восстановлении после травмы позвоночника

 

Photo © Soudal Quick-Step / © Wout Beel

 

  Реми Каванья: «Спина была негибкой и слабой, после такой травмы восстанавливаться непросто. Но теперь всё в прошлом. В 2023 году я готов к серьёзным задачам, например, атаковать задолго до финиша, снова быть действующим лицом, выдать что-то интересное.

 

  У меня была операция на позвоночнике, мне ставили винты, потом снова сделали операцию, винты удалили. И теперь я как новый, новый Реми. Я мотивирован, много тренируюсь.

 

  Хочется попасть на Тур де Франс и выиграть там этап. В 2022 мне всё время чуть-чуть не хватало для победы. Я расстраивался, но компенсировал это, много поработав на команду.

 

  90% времени я помогаю товарищам по команде, хотя это сложная работа, она мне нравится. Но в личном плане прошлый год меня немного расстроил. Я падал, не смог вернуться на свой уровень и пользоваться тем небольшим преимуществом, которое помогало мне побеждать в гонках.

 

  Приятно помогать друзьям. Было великолепно финишировать с триумфом Ремко, горжусь этим. Но в то же время небольшая собственная победа мотивирует делать ещё больше».

 

Реми Каванья начнёт сезон на Майорке в конце января, а его первой большой целью после Волты Алгарве и классик Faun-Ardeche и Faun Drome будет Париж-Ницца-2023.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники