Реми Каванья выиграл групповую гонку чемпионата Франции из одиночного отрыва

 

 

  После разочарования от результата в индивидуальной гонке чемпионата Франции, когда серия механических проблем разрушила надежды сохранение титула Реми Каванья (Remi Cavagna) одержал победу в групповой гонке и завоевал майку с триколором.

 

Реми Каванья выиграл групповую гонку чемпионата Франции из одиночного отрыва

 

Реми Каванья выиграл групповую гонку чемпионата Франции из одиночного отрыва

 

 

Photo ©Deceuninck - Quick-Step - ©Thomas Maheux - Photo credit: ©Thomas Maheux

 

  25-летний велогонщик команды Deceuninck-Quick Step на 242,9 километровой дистанции групповой гонки чемпионата Франции стартовал вместе со своими товарищами по команде Жулианом Алафилиппом и Флорианом Сенешалем.

 

Каванья атаковал через 30 км после старта, отобрался в отрыв, который набрал пятиминутное преимущество над пелотоном. Казалось, что основная группа полностью контролирует ситуацию, учитывая, что несколько команд имели численное преимущество и им было выгодно вернуть беглецов. На холмистом кольце в окрестностях Эпиналя за три круга до финиша предстартовые фавориты атаковали.

 

В числе тех, кто проверил соперников, был и Жулиан Алафилипп. Он уехал с небольшой группой, но когда его попутчики не стали включаться в работу, Алафилипп тоже бросил работать и позволил пелотону догнать их группу. В это время у отрыва дня за 20 км до финиша в запасе оставалось две минуты. Три гонщика из пелотона переложились к ним, но как только им удалось это сделать, Каванья атаковал. И увидеть его соперники смогли только на финише. Всего за пару километров «TGV из Клермон-Феррана» создал почти минутный просвет, что позволило ему под проливным дождём аккуратно пройти спуск к финишу в Эпинале. После 200 километров в отрыве у Реми Каваньи было достаточно времени, чтобы отпраздновать один из самых важных успехов в карьере.

 

На финише Каванья опередил ближайших преследователей на 58 секунд. Руди Молар (Groupama-FDJ) стал серебряным призёром групповой гонки чемпионата Франции, Дамьен Тузе (AG2R Citroen) замкнул тройку сильнейших.

 

  Реми Каванья: «С ума сойти» Не могу поверить! Главной целью недели для меня была разделка, а когда она закончилась, я был разочарован. А сейчас я чемпион Франции в групповой гонке! Я стартовал, чтобы помочь Жулиану Алафилиппу, но в итоге сам выиграл. Не могу поверить.

 

  Гонка была странной, потому что отрыв удержался до финиша. Мы планировали, что я отберусь в первую группу, так как понимали, что на таком маршруте контролировать гонку будет сложно. А когда преимущество по мере приближения к финишу оставалось приличным, я нашёл точный момент для атаки и как только увидел, что появился просвет, продолжил продавливать.

 

Невероятно взять сольную победу в такой гонке! После проигрыша в разделке мне было очень тяжело, но эта победа полностью перекрывает то разочарование. У меня мороз по коже и огромная радость, когда думаю, что буду носить эту майку, одну из самых красивых в мире, на всех гонках целый год!»

 

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. flugegeheimen

    21 июня 2021 15:58 | Регистрация: 14.03.2018

    Вот уж действительно TGV. Рада за него, отличный гонщик. 

  2. ANDREW_STROGINO

    21 июня 2021 16:29 | Регистрация: 8.02.2021

    Ну ОЧЕНЬ красивая победа!

     

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники